Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Gastromyzon

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 230 231 232 233 234 След.
Gastromyzon, Гастромизоны
Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Цитата
Цитата
Nikesha пишет:

Может быть последний на фото - стеллатус (Gastromyzon stellatus).

В прайсах торговых редко правильные названия гастрикам дают, обычно никто определением вида не заморачивается.

Вот этот тоже стеллатус. Вы не про него говорили, что пятно на спине? Он на этой фотке выглядит плохо, худой и спина провалилась. С гастриками сложно бывает, не все, к сожалению, выживают. Вот так худеют и потихоньку тают на глазах. При том, что едят нормально и никто их не гоняет.
[QUOTE]

Добрый вечер. Да, на фото худая самочка (я для себя опеределила ее как самочку) она погибла. Перестала есть, ее никто не обижал, Савелий тогда сидел в другом аквариуме. Перестала есть, мало передвигалась, и умерла.
Сейчас еще один (одна) сидит все время в углу, но вроде кажется (тьфу три) раза ест)

Кто-то ест огурцы и кабачки, кто-то таблетки, но не грызут их а только что раскрошится подбирают, кто-то только стекла и камни облизывает, и я все время переживаю что не наедаются. Прочитала на вашем фотркуме про корм Репаши, порошок, который надо заваривать, и им можно покрывать камни, или какие-то подходящие предметы. Жду со дня на день, смогла найти только на ибей. Посмотрела на ютубе видео, видно самого Репаши, как замещивать и камни покрывать. Надеюсь будет хорошо держаться и надеюсь они будут хорошо есть.
А то я агар-агар заварила, видимо надо было пожиже, схватилось хорошо, но на камне совсем не держалось.
Изменено: Марина - 06.03.2018 19:31:00
Цитата
Прочитала на вашем фотркуме про корм Репаши, порошок, который надо заваривать, и им можно покрывать камни

А я о таком даже и не знаю...гастриков кормлю исключительно таблетками JBL Novo Fect, иногда хлопья или гранулы подсыпаю. От улиток советую завести 3-4 штуки улиток хелен: они постепенно посторонних уничтожат, правда сами тоже расплодятся. smile:D У меня они до сих пор в гастромизятнике живут.
300л, (февраль 2018): 4 хистрионика, 5 SAE, 3 пецилии, 2скалярии, 7 клоунов, 2 мраморные.
60л: гастромизоны,севелия, креветки вишни.
120л (октябрь 2010): красные неоны, барбусы, анциструс,2 куботая.
35л: отоцинклюсы, сомы L340, креветки амано и желтые вишни
170л (сентябрь 2012): 1 ринолорикария и много растений.
Цитата
Прочитала на вашем фотркуме про корм Репаши,
А в каком разделе? Мне что то на глаза не попадалась такая информация, интересно, что за корм такой smile:Подумать:
Всё про аквариумы в Профиле
Цитата
А в каком разделе? Мне что то на глаза не попадалась такая информация, интересно, что за корм такой

Было точно про такой корм. Давненько правда.smile:Подумать: Но найти сейчас трудно, поиск на форуме нормально не работает. И не помню, хоть убей, в какой теме давала ссылку. smileЗастрелиться: Надеюсь Марина подскажет. smile:Дружба:
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Цитата
И не помню, хоть убей, в какой теме давала ссылку.

Нашла все-таки. В теме Общие сведения о хиллстримах.

smile:Привет: Гастромизон ктеноцефалус?
Рисунок
DSC05163.JPG (117.64 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
DSC05165.JPG (120.29 КБ) [ Скачать ]
Цитата
Гастромизон ктеноцефалус?

Скитулус скорее. ятд. Там конечно много промежуточных форм бывает, но все же этот, за счет крупных пятен на спине и общего более светлого цвета тела - скитулус. Фотка с SF, там такие классические на фото G. ctenocephalus (более мелкие и равномерно распределенные пятна) и G. scitulus

Ирина, smile:Спасибо: У кого есть гастрики самцы, замечаете ли какое то отличие в поведении от самочок? Вот мой 100% взрослый самец похоже очень территориален или нелюдим чтоли.Я знаю, что он живёт на заднем плане, в гуще травы и очень редко выползает на заднее стекло на открытое пространство, но увидев меня сразу уползает.На камнях, доступных моему взору и на растениях ни разу его не видела.
Лена, мне надо их сначала по полу различить, а потом отвечать. smile:D У меня не то три , не то четыре скитулуса (возможно один горошек - ктеноцефалус). Среди них точно выявлен один самец: он наиболее активен и дает отпор супер активным оцелятусам. Почти все гастрики появляются на кормежке, некоторые быстрее, другие с опозданием, но особо никто не прячется. Самая дикая у меня единственная севелька, ее и на кормежке практически не вижу: всегда поодаль, в растениях сидит. Будет время, фотки сделаю...все никак не собраться.
300л, (февраль 2018): 4 хистрионика, 5 SAE, 3 пецилии, 2скалярии, 7 клоунов, 2 мраморные.
60л: гастромизоны,севелия, креветки вишни.
120л (октябрь 2010): красные неоны, барбусы, анциструс,2 куботая.
35л: отоцинклюсы, сомы L340, креветки амано и желтые вишни
170л (сентябрь 2012): 1 ринолорикария и много растений.
Страницы: Пред. 1 ... 230 231 232 233 234 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс