Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Отечественные виды вьюновых

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Отечественные виды вьюновых
Всем привет. Приехал с Дальнего востока. Небольшой фотоотчет.
К сожалению, фото рыб не могу вставить. Даже, по одной. Превышает допустимый размер.
Алексей, smile:Привет: Обидно, нужно что-то придумать... smile:Подумать: очень хочется фото посмотреть... smile:Обидно:
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Могу на вашу эл. почту фотки скинуть, а вы их уменьшите. А я потом комментарии напишу.
Ага, подходит. Кидайте. Потом я в ваши посты с комментариями нужные фото добавлю. smile:Дружба:
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Голец круглохвостый пойман в ручье (как на фото) на самом быстром участке с илисто-каменистым дном. Днем прячется под камнями. Живет небольшими группами. Только что пойманный выглядит очень красиво - желто-красный хвост и пятнистое, как у леопарда тело.
Сибирский голец, напротив, предпочитает каменистые реки с очень быстрым течением. Днем может отдыхать прямо на грунте, никуда не прячась. Растительности в местах обитания нет никакой. Даже, возле берегов. Соседями являются гольян чекановского, амурский бычок и длинноусый пескарь.
Щиповка сибирская предпочитает биотопы сибирского гольца, но выбирает участки рек со спокойным течением и чуть заиленным грунтом с очень мелким песком. Присутствует и водная растительность. Днем предпочитает зарываться в грунт.
Щиповка чоя для постоянного местожительства выбирает мелководные ручьи и илистое дно. Течение умеренное. растительность вдоль берегов в полупогруженном состоянии. Размером чуть меньше сибирской щиповки, но тоньше её раза в два. Данный вид щиповки образует совместные группы с другим видом - щиповкой лютера, которая в 1,5 раза короче чоя. Эти рыбки любят греться на солнце прямо на грунте. В ил зарываются только при опасности.
На этом фото аквариум с щиповками чоя и гольцами нудус. Если приглядеться, то на заднем плане, под камнем в полосочку ещё один вид щиповки - Cobitis luthera.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс