Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Редкие виды вьюновых

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Редкие виды вьюновых
Новый вьюн назван в честь Led Zeppelin.
Новая рыба семейства вьюновых (Cobitidae), открытая в водоемах Вьетнама и Таиланда, названа в честь легендарной группы Led Zeppelin.

Аспирант Университета Auburn Джастин Хавирд, описавший новую рыбу, напоминающую шистур или щиповок и принадлежащую к роду Lepidocephalichthys семейства Cobitidae, дал ей запоминающееся название — Lepidocephalichthys zeppelini, в честь великой рок-группы Led Zeppelin.

«Необычным образом расширенный и раздвоенный грудной плавник у самцов этого вьюна напомнил мне двойной гриф гитары Джимми Пейджа Gibson EDS-1275», — поясняет Джастин Харвид, — «Я большой поклонник Led Zeppelin, и когда я работал над описанием этой рыбы, я слушал их музыку. Именно тот признак, который делает этот вид уникальным, сразу напомнил мне знаменитую гитару, на которой играл Джимми Пейдж».
Взято отсюда http://aquaria-info.ru/content/novyi-vyun-nazvan-v-chest-led-zeppelin
Источник: Practical FishKeeping, 20 October 2010
190л TRIGON 190, внутр.JUWEL, внешн.EHEIM 2224, 5 (+1?) клоуна, 3 мраморных боции,1 золотистый cомик,1 гастромизон осцеллятус, 3 Pelvicachromis pulcher.
Это не уха, а "концепция":).
15 л. - рюмка. Креветки-вишни.
30 л. Нано-денерле, фильтр-рюкзачок Red-Sea, растения: много кустиков крипты (2 вида) эх., креветки вишни, вишневые барбусы.
Виктор, smile:Привет:
Опередили меня немного, я только хотела на первую страницу в Новости об этом написать. На ЛОЛ сегодня Эмма Тернер тоже об этом инфу дала. smile:Дружба:
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
smile:Смущение: Извините, все хочется как лучше... smile:Шутливо:
190л TRIGON 190, внутр.JUWEL, внешн.EHEIM 2224, 5 (+1?) клоуна, 3 мраморных боции,1 золотистый cомик,1 гастромизон осцеллятус, 3 Pelvicachromis pulcher.
30 л. Нано-денерле, фильтр-рюкзачок Red-Sea, растения: много кустиков крипты (2 вида) эх., креветки вишни, вишневые барбусы.
Да нет, Виктор, все нормально, я очень рада, в одном направлении мыслим. smile:Дружба:

Victor Bondarev, smile:Спасибо: ссылка тормозит smile:Обидно: а фото есть? размеры надеюсь не маленькие smile:D
Только такая smile:Обидно: (с вышеупомянутого ресурса)
Victor Bondarev, smile:Спасибо: Фантом какой то smileO_O
Цитата
Андрей ( Азия) пишет:
Фантом какой то

smile:Смех: Андрей, ты еще про размерчик этого фантома не знаешь-2,6 см smileO_O

Ирина, smile:D
Ребята, кто хочет еще пару фоток нового вида посмотреть, зайдите в раздел Новости на сайте. Инфы про новый вид, к сожалению, толковой пока нет, везде одно и тоже написано.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс