Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Редкие виды вьюновых

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Редкие виды вьюновых
Примерно как псевдики, может чуть менее стабильны .... из 6 трех потерял в течении месяца (пришли в плохом состоянии), три прожили несколько лет (4-5?). Они более крупные чем псевдики, поэтому нужен аквариум по крайней мере в 100л и течение воды более важно (т.е. на губке лучше не держать).

Что там случилось не ясно... но такое было, кстати те же hoplo когда я их получил в первый раз погибли очень похоже на этот эпизод (часть пришли уже мертвые, часть за полтора дня). И мы так и не поняли что конкретно случилось... hoplo вообще убить довольно сложно, они железные.... и никаких ошибок в транспортировке не было (и тот кто посылал рыбу все делал качественно).
А когда он послал мне замену -- совершенно без проблем. Ну не совсем... одна из рыбин вылезла на пол, я не заметил, вернулся часа через два, положил назад в танк... все нормально, они железные.....

Теперь я уже не знаю что делать... в принципе я знаю откуда эта рыба пришла, а вот здоровая она у поставщика или нет неизвестно (никогда с этим поставщиком не пересекался).
http://www.rainbow-fish.org/fishpic/wetspot/20150611_124722.jpg
http://www.rainbow-fish.org/fishpic/wetspot/20150611_124802.jpg
http://www.rainbow-fish.org/fishpic/wetspot/20150611_124812.jpg

Если есть идея что это такое (фотки плохие, от того же источника что первые фотки s.marmorata) то .....
(пришли как b.diabolica но не особо верится).
Цитата
mikev пишет:
Если есть идея что это такое (фотки плохие, от того же источника что первые фотки s.marmorata) то .....
(пришли как b.diabolica но не особо верится).

Есть что-то от них, окрас с полосками светлыми похож. Но вот фигура... smile:Подумать: Форма тела скорее хомалоптер напоминает или кого-то подобного. Если б вы про b.diabolica не написали, я б на них и не подумала. Сразу хомы в голову пришли, когда фото ваши открыла и их вот так сидящими на стекле увидела. И вроде как размер у них покрупнее, чем должны быть b.diabolica - они же совсем небольшие. А по прайсу у них какой размер указан?
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Цитата
Сразу хомы в голову пришли

Мне тоже. с annamia как 2я версия.

Пока никакой другой информации, я бы еще страну хотел узнать. Как узнаю, скажу.

А кстати та другая рыбина по прайсу похоже ого... думаю 1000р в ваших единицах а то и хуже.
Цитата
mikev пишет:
А кстати та другая рыбина по прайсу похоже ого... думаю 1000р в ваших единицах а то и хуже.

Круто уж очень, дороговато конечно. Тут сильно подумаешь, прежде чем решишься на покупку. Тем более с непредсказуемым результатом. Но с другой стороны, другого шанса приобрести этих плоских может и не быть. smile:Подумать:

1.75" = 4.4cm == чуть многовато для Barbucca
В питерском Акваинтерио продаются Traccatichthys taeniatus, мятные боции. Так на ценнике написано. Сидят в укрытиях, но по тому, что смогла рассмотреть - похожи очень. smile:Подумать: Хвосты яркие, красные. Нашла видео с ними, понравились очень.http://m.youtube.com/watch?v=X9IlRweBi1Y Вот думаю - взять - не взять... Майкл, smile:Привет: у вас таких не было?

Год назад там покупал Еще не всех продали. Брал две штуки (по полу непонятно). Живут и сейчас. Живучие. Несмотря на мое многонедельное отсутствие, чувствуют себя бодрячком. Внешне похожи на боций, но ведут себя как немахейлиды. Очень проворные (на кормежку выплывают первыми). Днем прячутся под камнями. Мирные, никого не трогают. Основной корм - фарш из мидий.
Были ((и они и похожие Traccatichthys pulcher), и много раз. Я хочу, понятно, но места нет, и меня смущают сообщения об их нересте: говорят что они приводят не к малькам а к быстрой потере взрослых. ?!

немахейлиды, да.
Цитата
Ирина (Santera) пишет:
Вот думаю - взять - не взять...

Уже было надумала, но последний день в Питере получился очень сложный, я просто не успела заехать в магазин. smile:Обидно: Очень жаль. smile:Плачь:

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс