Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Редкие виды вьюновых

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Редкие виды вьюновых
а они что бывают хищниками???
один аквариум - скаляр, три клоуна, лябик; второй - бабочки, зебры, кубики, октозон; и маленькая баночка с тремя ктенопомятами
Цитата
Юлика Соколова пишет:
а они что бывают хищниками???

Юлика, а как же. Вот это плотоядный хищник. Кормежка при содержании в аквариуме должна быть соответствующая. И соседи тоже. Иначе слопает. Ротик не маленький.
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Siluroides с латыни - сомовидный... Ближний Восток богат видами вьюнов данного рода. Жаль, что политическая ситуация там не фонтан.
Цитата
ace пишет:
Для того, чтобы вылавливать рыб на продажу, оптовая фирма, которая, в дальнейшем, торгует рыбой, должна иметь лицензию и разрешение для отлова в определенных местах. Например, в заповеднике никто рыбу отлавливать не позволит. Или другой пример - леверетти могут обитать в труднодоступных местах и специально в горы, через джунгли, пороги и водопады за ними никто не попрется.

ace, smile:Моё Как все просто. Спасибо, не додумался.
У меня несколько лет жили (до проклятой жары прошлого года, столько рыбы потерял) шистуры придии. Михаил контрабандой их привез. smile:Смех: Если серьезно, то рыба очень редкая, на LOL.сом пишут - откажитесь от покупки, это нарушение закона... Года три назад была контрабандная поставка этих рыб в Европу. Сейчас ни в одном прайсе их нет.
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
Гляйзер как-то торговал этим видом. У них еще был более редкий вид в продаже - слепая шистура S.jarutanini.
Цитата
Боц пишет:
рыба очень редкая, на LOL.сом пишут - откажитесь от покупки, это нарушение закона...

Понятно, если есть спрос на рыбу, будет вылов производителей из естественной среды обитания, нет спроса - сохранение популяций редких рыб.
Цитата
ace пишет:
Гляйзер как-то торговал этим видом.
Я про них и говорю. Один раз была поставка, один раз заявили, но поставки не было.
Somileptes gongota - это я не знаю, кто такая.
Гляйзер тоже стал ненадежный. Заявить могут что угодно, как Чурилов... "неоновый пангио"... а что придет - не известно и придет ли вообще.
Цитата
ace пишет:
слепая шистура S.jarutanini.
Насколько я знаю, они шистуру S.jarutanini заявляли в прайсах, но в Россию так и не поставили ни одной рыбки, про Европу не знаю, но, судя по иностранным форумам, туда тоже ни одна не дошла.
В пятницу видела на нашей птичке лептобоцию эленгату,написано было "гигантская боция"...а на вид маленькая и худая...посмотрела у нас "в видах"-она.
"Поедание плоти омерзительно, ведь оно подразумевает совершение действия, идущего вразрез с моралью:убийство. Убивая животных, человек подавляет в себе без нужды высшую духовную способность, симпатию и жалость к подобным живым существам, и подавляя собственные чувства, он становится жесток" Л.Толстой

Цитата
Амазонка пишет:
В пятницу видела на нашей птичке лептобоцию эленгату,написано было "гигантская боция"...а на вид маленькая и худая...посмотрела у нас "в видах"-она.

smileO_O Лена, неужели точно она? А какого размера примерно? Сколько они стоили?
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс