Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Определение вида гастромизонов

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Определение вида гастромизонов
Цитата
Артем пишет:
Сколько же у тебя грязи в аквасе, если муть при работающем компрессоре по банке летает

Ну преувеличила малость smile:Смущение: , при выключенном все равно прибираться удобней smile:D
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Цитата
Ирина пишет:
нужно и на цвет хвоста смотреть, а не только на рисунок на теле
Ира, цвет хвоста у гастров - это лишь цветовая или региональная мутация. Как объяснить даже не знаю. Ну, если бы клоунов с разным рисунком полос называли бы разными видами... А у клоунов еще и хвосты бывают либо чисто красные, либо с черным. Давай таких клоунов выведем в новый вид Chromobotia macracanthus black tail fin и получим Нобелевскую премию. Я почему ворчу так долго о гастрах, даже у нас есть где-то статья, в которой сказано, что каждый год УЧЕНЫЕ открывают все новые и новые виды гастров. Не верю интуитивно. Лишний усик или чешуйка и то больший повод говорить о новом виде, чем хвостик другого цвета. Просто в двух соседних китайских речках разный грунт, вот чтобы выделиться рыбки генетически закрепляют разный цвет хвостов: в речке с красным грунтом - синий хвост, в речке с черным грунтом - красный хвост. Ира, это я на тебе всякие теоретические догадки про боциков обкатываю. smile:Дружба:
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
Цитата
Ирина пишет:
И минискатов каких-нибудь
Ну, наверное, ты права. smile:D
Цитата
Ирина пишет:
при выключенном все равно прибираться удобней
Не понимаю, но не важно.
Цитата
Артем пишет:
, это я на тебе всякие теоретические догадки про боциков обкатываю.

Артем, обкатывай дальше, я не против, мне это все интересно очень.smile:Дружба:
Про хвосты я не буду больше спорить, мало информации, разбираться с этим всем можно долго, но опять повторюсь, я по рисункам и тому что на ЛОЛ и других буржуйских сайтах написано, ориентируюсь и сравниваю только с ними, другого источника нет.

Цитата
Ирина пишет:
я по рисункам и тому что на ЛОЛ и других буржуйских сайтах написано, ориентируюсь
Про рисунок уже ответил на примере клоунов. А на ЛОЛ туфты больше чем у нас smile:D Это не мое мнение, а специалистов.
Артем, ты к тому ведешь, что мы вообще не можем вид у наших гастров определить?

Цитата
Ирина пишет:
мы вообще не можем вид у наших гастров определить?
Можем. Если опираться на твой любимый ЛОЛ, то это вид Gastromyzon unknown 06. smile:D У меня совсем плохо с русским, не знаю, как еще объяснить ситуацию. Вот ты мне расскажи, почему клоуны это Chromobotia, модесты и сидсимунки это Yasuhikotakia, а мраморные это Botia? Хотя еще несколько лет назад они все были просто боциями? Как только ты мне сможешь объяснить, что общего у модестов и сидсимунков, я тебе тут же скажу, что за вид гастров у нас.
Цитата
Артем пишет:
Можем. Если опираться на твой любимый ЛОЛ, то это вид Gastromyzon unknown 06.

Ага, вытянула из тебя хоть что-нибудь, щас глянем. smile:D

Понятно, еще один неизвестный вид smile:Смех: , блин, не нравится мне, когда у меня в аквариуме кто-то непонятный плавает, нужно обязательно его куда-нибудь пристроить. smile:D

Цитата
Ирина пишет:
у меня в аквариуме кто-то непонятный плавает, нужно обязательно его куда-нибудь пристроить.
Все с тобой понятно. smile:D У тебя плавают гастромизоны. У одной гуппи хвост синий, у другой - красный, но ты же их называешь гуппи и не грузишься... Я уверен, что все гастры между собой прекрасно спариваются. Если можно клоуна оплодотворять молоками модеста, то почему нельзя гастров скрещивать?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс