Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Определение вида гастромизонов

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Определение вида гастромизонов
Синегастр, гастр, хомалоптера
Рисунок
_0411.JPG (76.18 КБ) [ Скачать ]
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
Один из двух гастров. На этой фоте - большой, около 4 см. Маленький около 2,5 см. на предыдущей фотке. На спине большого видна рана. Не понятно, где он ее получил. Завтра добавлю мелафикс.
Рисунок
_0453.JPG (321.54 КБ) [ Скачать ]
Какой вид, что скажешь?
Ага, вижу, написал про мелафикс, хорошая штука оказалась, я сейчас уже второго своего гастра от ожога лечу smile:Смущение: , быстро очень проходит. Еще один сбежал smile:Очень , но у этого меньше повреждения, так что я думаю, что пройдет без последствий.
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Цитата
Артем пишет:
Какой вид, что скажешь?

На первой фотке, тот что покрупнее scitulus, я на своих насмотрелась, очень-очень похож. По второму сейчас посмотрю.

Цитата
Ирина пишет:
Еще один сбежал
Я бы очень сильно встревожился этим фактом. Извини за такое сравнение, но у меня из акваса только ампулярии убегали. Долго не мог понять причину. А потом сообразил: они хотели нереститься, а у меня в авасе для этого были неподходящие условия. Вот и убегали. Изменил условия, перестали убегать. Только не спеши отвечать, подумай.
Ничего не понял, на первой фотке, где гастр с синегастром и хомиком - мелкий гастр. А на второй фотке, где на фильтре сидит крупняк. Если честно, то без подсказки с ЛОЛ никак не могу запомнить, кто есть кто...
Цитата
Артем пишет:
Я бы очень сильно встревожился этим фактом.

Артем, я и так тревожусь smile:Смущение: . Но здесь такая ситуация, первый сбежал, когда фильтр и компрессор был отключен и потом я несколько раз замечала, если долго возишься с заменой воды или еще по каким-то причинам выключена подача воздуха, все гастры начинают вверх по стенкам подниматься. А второй сразу после покупки сбежал ( не кидайтесь ничем тяжелым smile:D , я еще одного гастрика из магазина забрала). В щель практически миллимитровую умудрился пролезть, покровное стекло из-за проводов и трубок от компрессора совсем плотно не закрывается. Сейчас привыкли вроде, если воздух все время включен, никто из воды не лезет. Других объяснений у меня нет, с водой все нормально.
Пересаживать их пора в гастромизятник, до конца недели еще подержу и отправлю на постоянное местожительство. smile:D

Цитата
Артем пишет:
Ничего не понял, на первой фотке, где гастр с синегастром и хомиком - мелкий гастр. А на второй фотке, где на фильтре сидит крупняк

Значит это я не поняла, где крупный, где мелкий, но ты написал, что у мелкого рана, а у гастра на фильтре на спине след белый. Тогда так, на фотке с псевдогастром smile:Смущение: - scitulus, а который на фильтре - stellatus. А ты как думаешь?

Это многое объясняет. Происходит ухудшеие условий, а в случае, когда только пересадила после магазина - резкое изменение параметров воды, хотя не сомневаюсь, что по правилам пересаживала, но все же...
То что гастра забрала молодец. Скоро они у тебя начнут плодиться как гуппи smile:D
А зачем компрессор выключаешь во время уборки?
А что скажешь про моего гастра, который на фильтре сидит? Трудно определять вид, когда они окраску постоянно меняют. Это все ботаники диссертации пишут и бабки на умных статьях зарабатывают - чешуйки и усики считают smile:D Я бы всех гастров называл gastromizon var.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс