Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Посоветуйте! Каких вьюнов содержать?

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.
Посоветуйте! Каких вьюнов содержать?, аква 100л, аква 200л, аква 300л, больше 300л
А я не поддерживаю smile:Ой!: smile:Смех: smile:Ой!:
поясню почему...ведь у Филиппа нет цели купить боций, всё равно каких...он нацелен на стриат или куботай, поэтому не надо бежать и брать лишь бы кого, лучше подождать...спешка не нужна smile:D ну чтобы потом не разочаровываться, и жалеть, что поторопился.
Сезон ведь на боций с марта-апреля, так что будет возможность, и много раз, купить именно тех, кто нравится. У нас на птичке, с весны, стриаты и куботай постоянно есть, и куботай не какие-то там непонятные, они/не они, а 100% куботай, со знакомым окрасом, и не тощие smile:D Ассортимент, я уверена, в наших городах одинаковый.
"Поедание плоти омерзительно, ведь оно подразумевает совершение действия, идущего вразрез с моралью:убийство. Убивая животных, человек подавляет в себе без нужды высшую духовную способность, симпатию и жалость к подобным живым существам, и подавляя собственные чувства, он становится жесток" Л.Толстой

Цитата
Амазонка пишет:
Сезон ведь на боций с марта-апреля, так что будет возможность, и много раз, купить именно тех, кто нравится. У нас на птичке, с весны, стриаты и куботай постоянно есть, и куботай не какие-то там непонятные, они/не они, а 100% куботай, со знакомым окрасом, и не тощиеАссортимент, я уверена, в наших городах одинаковый.

Неее, если Филипп готов ждать боциков - без вопросов, конечно. smile:Моё Но я бы не смогла терпеть до весны и ждать и пустой аквариум держать.smile:D
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Очень приятно вновь прочитать ваши отклики! smile:Дружба:
Вообще, общение в вашем сообществе - большое удовольствие для меня smile:Смущение: smile:Цветы:

Удивлён, что никто не посоветовал взять стриат. Мы как увидели их, была мысль, что вот их то и надо взять домой во спасение и выходить. Или, могу уже и не выходить? smile:Не

Хистрионики... наверное тоже хорошие. Но мне хотелось чего-то более миниатюрного с самого начала. Впрочем, за эти несколько дней многое в моём понимании поменялось, я уже и на клоунов поглядываю издалека smile:D

Куботай... всё таки у них совершенно чудесный окрас, по сравнению с теми же хистрами. Но главное что дурманит мне голову -- это вот такие вот видео. smile:Поздравляю!:
http://www.youtube.com/watch?v=3En44jBGEqY&list=PL47C1029C0D92DBFA&index=10
Это ощущение, что они постоянно "подкалывают" друг друга, постоянно "выходят на контакт"! Ведь это же невероятно!!! Мне кажется за этим можно наблюдать бесконечно... smile:Смущение:
Или это только видимость и удачный кадр?
Я видел как на видео плавают стриаты, но они просто плавают вместе, не общаясь "тет-а-тет". Хотя... даже те, умирающие, возможно, стриатки у Юли, и то чуточку общались.
А эти, "неизвестные в полосатом" лишь без умолку бесились smile:Смех: smile:Смех: smile:Смех:

Подождать то я готов, был бы смысл. Карантинник уже почти готов. Посмотрю что еще вы скажите в теме "что за боция?" А аквариум у меня не такой уж и пустой) Купил у Юли вчера 2 лорикарии. Когда кормлю, выплывает целая орава всяких рыбок smile:Радость:, уже думаешь, а не много ли? Но это потому, что все почти донные, в одной кучке, а после кормёжки разбредаются кто-куда. Мама говорит, что пока не вглядишься - пустой аквариум) Нет, боциям быть! Нужны контрастные рыбки с новой ноткой в характере! Коряг правда не много, но трубки и кокосы мне в помощь... думаю им хорошо будет среди растений играть smile:Смущение:
Изменено: Филипп - 06.12.2013 03:35:01
Цитата
Амазонка пишет:
Сезон ведь на боций с марта-апреля, так что будет возможность, и много раз, купить именно тех, кто нравится. У нас на птичке, с весны, стриаты и куботай постоянно есть, и куботай не какие-то там непонятные, они/не они, а 100% куботай, со знакомым окрасом, и не тощие Ассортимент, я уверена, в наших городах одинаковый.

Правда? У меня как-то сложилось мнение, читая форум, что на птичке в основном одни клоуны, других встретить - большая удача smile:Подумать: Сам я правда дааавненько там не был. Буду иметь в виду про весну, хотя в Питере всё же, боюсь, поменьше ассортимент, это наверняка.
Цитата
Филипп пишет:

Удивлён, что никто не посоветовал взять стриат. Мы как увидели их, была мысль, что вот их то и надо взять домой во спасение и выходить.

Не надо таких брать...жалко, это понятно, но рыбу надо активную и здоровую(внешне) выбирать, и только такую покупать...
Тем более, я так понимаю, куботай больше по окрасу нравится...да и так они веселей и интересней стриат.
"Поедание плоти омерзительно, ведь оно подразумевает совершение действия, идущего вразрез с моралью:убийство. Убивая животных, человек подавляет в себе без нужды высшую духовную способность, симпатию и жалость к подобным живым существам, и подавляя собственные чувства, он становится жесток" Л.Толстой

Амазонка,
Да, всё верно. У меня даже грунт цвета стриат.

Но, справедливости ради, возможно они и не столь безнадежны как я описал. Это по сравнению с куботай такая грустная картина. Или в принципе, вовсе никогда не стоит брать рыбок не в форме?
Цитата
Филипп пишет:
Или в принципе, вовсе никогда не стоит брать рыбок не в форме?

Я думаю, не стоит...это ведь не последние рыбы в мире smile:D

П.С.- я год высматривала бражников и никарагуанских...всё не то, но дождалась рыбы самого высокого качества, и теперь не налюбуюсь на них, и радуюсь своему терпению. smile:D

да если брать рыбу и сразу вытягивать ее... все желание отпадет да еще если и сдохнет
один аквариум - скаляр, три клоуна, лябик; второй - бабочки, зебры, кубики, октозон; и маленькая баночка с тремя ктенопомятами
это вообще как азбука у школьника. нельзя брать рыбу, если ее легко поймать среди сородичей в банке. За здоровой рыбой нужно еще и погоняться с сачком.
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
Цитата
Филипп пишет:
Но главное что дурманит мне голову -- это вот такие вот видео.
http://www.youtube.com/watch?v=3En44jBGEqY&list=PL47C1029C0D92DBFA&index=10
Это ощущение, что они постоянно "подкалывают" друг друга, постоянно "выходят на контакт"! Ведь это же невероятно!!! Мне кажется за этим можно наблюдать бесконечно...

Филипп, smile:Привет: как-то пропустила, раз это мое видео, вроде ко мне вопрос. Конечно такие сценки не постоянно, тем более ведь у меня в аквариуме сейчас добавились императорские. До них куботаи постоянно на виду были, а они как-то куботаев на второй план оттеснили. smile:Подумать: Да и вообще, много разных, с разным характером, боциков. (Правда это не мешает паре куботаев уже больше месяца почти каждый день устраивать драчки между собой - пока видимо не могут выяснить, кто из них сильнее smile:D ) У вас будут одного, может двух видов, да еще и если побольше стайки будут - совсем другое дело. Кстати, по поводу ролика - эта парочка именно так между собой общалась. Их двое было, куплены не мальками, а уже взрослыми. И они как-то друг с дружкой больше общались, чем с остальными куботаями. Вот так и плавали друг за другом. А потом один из них погиб, так получилось... smile:Плачь: Ну и второй к общей стайке прибился и потом уже со всеми плавал.
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс