Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Посоветуйте! Каких вьюнов содержать?

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 След.
Посоветуйте! Каких вьюнов содержать?, аква 100л, аква 200л, аква 300л, больше 300л
Цитата
Филипп Ануев пишет:
Я пытался разобраться в размерах, но как раз на вашем ресурсе и кое-где на форуме, что и те и те рыбки вырастают где-то до 7-8см, одинаково, не так?

Теоретически максимальный размер куботаев побольше, но на практике, при содержании в аквариуме они примерно одинаковые вырастают.
Цитата
Филипп Ануев пишет:
Мысль о том что можно завести сразу не 7, а скажем, 15 рыб потихоньку внедряю в сознание)) Идея в принципе нравится! Но дело в том, что в этот аквариум, планировались и другие рыбы, например американские цихлиды среднего размера, дружные с растениями, а может, интересную харацинку.

У вас в ваш объем и стая боций войдет и харацинка с цихлидами. Другое дело - нужно ли все это совмещать и как они все уживутся. Но это разговор для другой темы, здесь мы только подбор боциков обсуждаем. smile:Дружба:
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Цитата
Елена Топоева пишет:
Цитата
Филипп Ануев пишет:
стриаты, вроде, по отзывам, более уживчивые
Если с клоунами у меня были хотя бы мелании, то стриаты подчистили подчистую
Цитата
Филипп Ануев пишет:

создаётся впечатление, что куботай более игривый и общительный рыб

У меня именно так, постоянно на виду,т.е. это не значит что стриаты в засаде сидят, но всё же обитают больше в глуби аквариума.Но у всех по разному,вон у Лены(Амазонка) модесты шоу-рыба, а у кого-то раз в полгода показывается

То что они "немного в глуби" мне даже по душе, как и их окрас и некоторая задумчивость (относительная). Другое дело что они плавают как-то немного индифферентно друг ко другу. Тогда как куботай, такое чувство что именно общительней, их движения и внимание постоянно имеет отношение к собратьям. И в самой их пластике больше такого, что присуще только боциям и никому другому)) (опять же, может только кажется?) Так или иначе, девушка называет их "друганы" и просто не может смотреть на них без смеха, а это уже многого стоитsmile:Смех: smile:Виктория:
Так что уже и я постепенно заражаюсь куботай))

В то же время, все чем мы располагаем -- это ютуб... Так что по прежнему хочется как можно больше мнений владельцев smile:Дружба:
Филлип, мы тут уже от темы подбора боций малость отклонились. Я перенесу посты про карантин в тему Карантин новой рыбы. Можно там продолжить разговор. Тема кстати полезная, почитайте, возможно что-то полезное для себя оттуда возьмете. smile:Дружба:

Филипп, smile:Привет: ! Советую покупать рыбок в 2 приема по 8-10 штук. Тогда можно и в 20л карантинить при условии хорошей аэрации и частых подмен воды. Карантинить лучше 3-4 недели, а через неделю после покупки подсадить какую-нибудь рыбку (что не жалко) в качестве "провокатора" для проверки на ихтик , можно неонку...
Я за стайку куботайчиков, все же более активная рыба, да и покрасивше с возрастом становится. Улитками интересуются и те и другие, могут дырявить нимфеи и эхи. а так замечательные создания smile:Ангел: .
300л, (февраль 2018): 4 хистрионика, 5 SAE, 3 пецилии, 2скалярии, 7 клоунов, 2 мраморные.
60л: гастромизоны,севелия, креветки вишни.
120л (октябрь 2010): красные неоны, барбусы, анциструс,2 куботая.
35л: отоцинклюсы, сомы L340, креветки амано и желтые вишни
170л (сентябрь 2012): 1 ринолорикария и много растений.
Филипп Ануев,
Я про то, что куботай ярче по окрасу. Стриаты более незаметные, скажем так. И ещё, у меня так по крайней мере, стриаты не держатся группой, каждый сам по себе.
"Поедание плоти омерзительно, ведь оно подразумевает совершение действия, идущего вразрез с моралью:убийство. Убивая животных, человек подавляет в себе без нужды высшую духовную способность, симпатию и жалость к подобным живым существам, и подавляя собственные чувства, он становится жесток" Л.Толстой

Цитата
Филипп Ануев пишет:
Так что по прежнему хочется как можно больше мнений владельцев

Филипп, тут такая штука получается. Ведь чтобы сравнить, нужно подержать и стриат, и куботаев. Тогда можно сказать будет - вот куботаи более интересные в поведении, или стриаты. И то, человек сказать может только конкретно за своих, в другом аквариуме, при другом количестве боциков и других соседях, может быть по-другому. И вообще, боцики иногда сюрпризы приподносят и ведут себя так, как никто от них и не ждет. У меня вот стриат не было никогда, не потому, что неинтресные или не нравятся, просто так уж получилось, не попались вовремя в продаже, а куботаи живут уже около четырех лет. Могу сказать про своих - общительные, активные, плавают по всему аквариуму и никого особо не боятся. Очень нравятся, красивые, у всех рисунок разный. Улиток подъедают очень быстро, правда крупных им не давала, у меня только мелкие, типа покемонов. Думается, если бы пришлось, и мелочь креветочную тоже подчистили бы, насчет взрослых трудно сказать.
Про Ю-туб, хочу вам ссылку дать на наш канал. http://www.youtube.com/user/loachesru Там собраны ролики наших форумчан с боциями и прочими вьюнами. У каждого свой плейлист, можно найти список и все посмотреть. Есть и с куботаями ролики, и со стриатами. Может найдете что-то для себя интересное. smile:Дружба:

квуботаи против стриат = куботаи. а когда станете фанатом боций, тогда и стриаты с их красными носами прикольными
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
Nikesha,
Я вам в теме про карантин отвечу, а то часть обсуждения уже туда перенесли.
Боц,
Ирина (Santera) ,
Амазонка,
Nikesha,
Также всем спасибо за ответы! Кажется я все ближе к пониманию! smile:Радость:

Цитата
Ирина Santera) пишет:
Про Ю-туб, хочу вам ссылку дать на наш канал. http://www.youtube.com/user/loachesru Там собраны ролики наших форумчан с боциями и прочими вьюнами. У каждого свой плейлист, можно найти список и все посмотреть. Есть и с куботаями ролики, и со стриатами. Может найдете что-то для себя интересное.

Если честно первое же видео "Карусель боций" заставило меня с замиранием сердца прошептать "куботай" и сделать однозначный вывод, что рыбок должно быть точно никак не 7 а уж как минимум 12!
Единственное что хочется спросить -- ведь не всегда же эти куботаи НАСТОЛЬКО ускоренные?? smile:Смех:

Ну и конечно стриатки тоже замечательные, хоть и другие. А куботай, да, однозначно жгут!!! smile:dance: smile:dance: smile:dance:

Вообще видео на вашем канале просто замечательные собраны, посмотрел с большим удовольствием, видно как боцики проявляются, и аквариумы многие очень понравились, с такой любовью обставлены, и без показного пафоса, но очень живо!

Да забыл сказать совсем, ведь мой аквариум запущен на земле! Прошу помидоры не кидать! smile:Ой!: Слой грунта сверху 4 см, и я специально нашел пару людей у которых боции содержатся в аквариуме с подложкой, кажется это была мраморная, и еще, как раз стриата. В общем, я думаю, что не раскопают. Куботай ведь не отличается среди прочих, особо активными земляными работами?)

Цитата
Боц пишет:
а когда станете фанатом боций...

Это вы, похоже, даже не обсуждаете!))) И самое главное, вы похоже правы! smile:Да: А еще и гастромизончики, удивительно забавные товарищи!
Цитата
Филипп Ануев пишет:
Да забыл сказать совсем, ведь мой аквариум запущен на земле! Прошу помидоры не кидать! Слой грунта сверху 4 см, и я специально нашел пару людей у которых боции содержатся в аквариуме с подложкой, кажется это была мраморная, и еще, как раз стриата. В общем, я думаю, что не раскопают. Куботай ведь не отличается среди прочих, особо активными земляными работами?)

Привет. Если у вас на земле значит планитруете травник?
Землю копают цихлиды сильно, до самого дна, а боцики не копают. Правда не знаю как у других, может у кого копают.
200л.(запущен 12.01.2013) боции клоуны - 7, шахматные боции - 10, конго - 7, цихлозомы эллиота - 2, САЕ - 3, сомики анциструсы - 2.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс