Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Посоветуйте! Каких вьюнов содержать?

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 След.
Посоветуйте! Каких вьюнов содержать?, аква 100л, аква 200л, аква 300л, больше 300л
начнем smile:D
Забыл и свыше 300,каждый говорит свое мнение включая и свой характер и рыб,пожалуста серьезней
smile:idea:
Начнем с 300литровика, обязательно посажу туда с десяток клоунов, не сразу всех, а постепенно, как ты smile:D , чтобы разновозрастные были. Остальное населеление будет добавляться по возможности, я имею ввиду возможность покупки, как сам понимаешь, не всегда можно купить тех боций каких хочешь, но из средних боций я бы в такой объем и к клоунам только хистров добавила. Ну и пульхры из 100литровика конечно туда переедут. Я думаю, что эти рыбы по характеру вполне мне подходят. smile:D
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Итак, если будет рио-400 - туда клоунов засажу, плюс еще пару-тройку клоунов докуплю до чтоб было штук 15.

В рио-180 наверное штук 10 морлети и 5 шт сплендида (про последних только в мечтах).
2 аквариума в профиле
Цитата
Андрей ( Азия) пишет:
а вся подпись это как ? новичку это ненадо? а в 100 литров?

Ладно, давайте новичку и про 100л расскажем. Но тут никаких сюрпризов , стоит в мою подпись посмотреть-стая карликов и стая куботаев. Вполне хороший вариант для такого объема. Меня они вполне устраивают и насчет их характера-тоже. В идеале туда больше никого и не нужно из боций садить. Можно куботаев в побольше объем перевести, скажем в 200л ( я не свою ситуацию рассматриваю, а советую новичку). В столитровик других боциков посадить, но тут я не могу советовать, скажем стриат у меня не было, характер только по рассказам наших форумчан знаю, может и они бы вполне подошли.

Цитата
Ирина пишет:
Но тут никаких сюрпризов , стоит в мою подпись посмотреть-стая карликов и стая куботаев.

За 8 месяцев содержания этих рыб,наверное уже почуствовала их smile:Да: ,взяла бы и второй раз? в пустую банку? поймите я не смеюсь,люди будут читать тему и решать smile:Да:
Цитата
Андрей ( Азия) пишет:
За 8 месяцев содержания этих рыб,наверное уже почуствовала их,взяла бы и второй раз? в пустую банку? поймите я не смеюсь,люди будут читать тему и решать

Андрей, если бы мне сказали-только один аквариум и только 100л - и карлики и куботаи там бы точно были, ну и тогда для полноты картины-аканты тоже, облонги-штук 5 и/или кюли столько же. Эти скромные ребята мне тоже нравятся. smile:D

я уже писала, но если начинала бы сначала, но ведь уже не начнешь, рыбы есть и сдать их в магазин совесть никак не позволит smile:Смущение: , заводила бы стаями.
в 100л я бы поселила карликов и куботайцев, исходя из своего опыта, предполагаю,что для активизации донной жизни кроме количества хвостов в стае еще нужна конкуренция. у меня и стая большая карликов 20 хвостов, а веселья не наблюдается smile:Не . 4 куботайца по размерам маленькие не больше 5 см, в 300л их почти не видно. все время есть желание закинуть их в 80л, но произвести отлов из 300 проблематично.
в 200л будут жить мраморные и может быть стриаты.
в 300л клоуны, хистры, дарио и стриаты.
Но учитывая, что боцики после еды предпочитают поваляться, нужны еще рыбы, плавающие весь световой день, для меня это радужницы smile:Шутливо: .
Я больше не аквариумист, очень жаль, но я с вами
Мне вопрос видится так:
100л - 15 сидсимунков, 10 стриат (верх - стайка попондетт или данио).
200л - 10 стриат, 10 куботай, 10 дарио (середина - суматранские барбусы smile:) ).
300л - 3 мраморных (крупных пород), 5 хистриоников, 5 клоунов (середина - барбус-арулиус, барбус-дениссони).
Свыше 300л - тигровые боции, штук 7 (если будут не слишком агрессивные, то к ним столько же клоунов). Середина-верх - крупные радужницы.

Андрей, спасибо за то, что дал помечтать smile:Смех: smile:Дружба: !
Изменено: Юлия Сухова - 19.08.2010 14:16:20
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Увы, вьюновых больше не держу.
В свыше 300л еще бы попробовала вьюна обыкновенного, штук 5.
П.С. Рассмотрела только тех вьюновых, которых более-менее реально достать.
А так, в 100л еще бы полосатиков мелкопузых (как у Ирины) взяла, а к тиграм может быть морлетти посадила. А в 200л пульхр smile:) обязательно. Но это уже редкости для наших мест, поэтому и отдельно написала.
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Увы, вьюновых больше не держу.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс