Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Самые маленькие боции

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 След.
Самые маленькие боции, Yunnanilus cruciatus, Yunnanilus brevis, Yunnanilus sp "Rosy" ( "Tuberoschistura arakanensis" )
пара осталась, самец один
15 л.: креветки вишни
300 л.: пангио (21), отоцинклюс (1), амано (4), фильтратор (1), роуз (2), клоуны (7), модесты (4) гарра-руфа (6), бревисы (2), крусиатус (1), анциструс (1), сидсимунки (13)
Второй раз уже подтверждается, что самца бревиса начинают изводить ПЕРЕД подменой
300 л.: пангио (21), отоцинклюс (1), амано (4), фильтратор (1), роуз (2), клоуны (7), модесты (4) гарра-руфа (6), бревисы (2), крусиатус (1), анциструс (1), сидсимунки (13)
Цитата
bula_EVA пишет:
Второй раз уже подтверждается, что самца бревиса начинают изводить ПЕРЕД подменой

Это опять крусиатусы гоняются?
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
да. после подмены все спокойно. до следующей подмены )) буду теперь по ним определять когда пора воду менять.
Майкл, smile:Привет: можно спросить - вам не попадалась какая-то информация по поводу продолжительности жизни бревисов? Почему спрашиваю, мои первые две самки бревисов живут у меня уже пять лет, остальные пять - 4,5 года. Но это у меня только, родились они как минимум на полгода раньше. Имеет ли еще смысл искать для них самцов? smile:Подумать: Они не производят впечатления долгожителей, хотя возможно я и ошибаюсь.

Увы не знаю, моим 2 года (здесь кстати brevis редкость...долго искал). Более мелкие (rosy, yunnanilus cruciatus) похоже 4-5 лет max. Y.brevis родстенен и чуть больше.. т.е. может быть и 7-8... а то и еще больше. S.mahnerti (это не совсем близкий родственник но то же семейство и похожий размер) у меня уже 10 лет... потери были но что интересно ни одна по старости, в основном убийства ... были они мирные-мирные, но лет пять назад вдруг озверели, потом прошло.

А на тему искать.. ну конечно, но я бы и самок искал.... жить то они может еще долго будут, но могут ли они нереститься ? Моим sawbwa (кстати рыба которая живет вместе с y.brevis'м в природе -- если не держали, очень приятная) уже пять -- не так плохо для некрупной верхней рыбы -- но икры уже полгода не было.
Цитата
mikev пишет:
Y.brevis родстенен и чуть больше.. т.е. может быть и 7-8... а то и еще больше.

Если так, то значит еще шанс на нерест, теоретически конечно только, есть.
Цитата
mikev пишет:
А на тему искать.. ну конечно, но я бы и самок искал.... жить то они может еще долго будут, но могут ли они нереститься ?

Тут видимо нужно только опытным путем проверять, иначе никак. Конечно, купить еще и молодых самок было бы неплохо. Но проблема в месте. Точнее, в отсутствии места лишнего в аквариумах. smile:Обидно:

==>>> http://www.seriouslyfish.com/forums/freshwater-and-brackish-water-fishes/some-new-species/page-2/#p43636

smile:Супер:
Цитата
mikev пишет:
==>>> http://www.seriouslyfish.com/forums/freshwater-and-brackish-water-fishes/some-new-species/page-2/#p43636

Отлично просто, мои поздравления Charles! smile:Браво: smile:Цветы: Жаль, что один только выжил. Но сам факт нереста и появления малька - smile:Супер:

Вечером, на кормлении, углядела одного бревиса с глубокой раной на боку. smile:Обидно: Выглядит так, как будто его кто-то укусил и приличный кусок вырвал. Очень нехорошо все выглядит. Боюсь даже если я его отловлю, шансов мало совсем. Попробую завтра поймать. Если укус, то вроде как некому его так цапнуть. Может конечно шистуры вдруг начали хулиганить... smile:Подумать: Раньше ничего такого за ними не числилось. smile:Не

Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс