Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Разведение и нерест всех видов севеллий.

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 95 96 97 98 99 След.
Разведение и нерест всех видов севеллий., Развитие мальков.
Цитата
Ирина (Santera) пишет:
один, нет больше?
Точно не знаю, видела одного и то один раз,из каменной горки вылез.Возможно там ещё есть.
Всё про аквариумы в Профиле
Всем smile:Привет: Пока сайт не работал на предыдущей неделе, появились в ФБ новости по поводу успешного разведения до сих пор редкого в аквариумах нового вида севеллий - Sewellia marmorata. smile:Супер: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1185529451540502&set=a.692318720861580.1073741827.100002503744871&type=3&theater Майклу удалось таки получить мальков от своих севеллий! smile:Виктория: smile:Браво: Поздравляем с мальками! smile:Цветы: К сожалению, у нас он не смог написать - форум как раз не работал. Но Майкл дал разрешение использовать здесь материалы из ФБ, в том числе и отличные фото мальков, сделанные его знакомой Rachel O'Leary.smile:Супер: Это второй случай разведения этого вида, самый первый был у Charles Koenig, некоторое время назад. Надеюсь, это будут не единичные случаи и мармораты будут постоянно нерестится. Возможно Майкл найдет время все же заглянуть к нам и рассказать еще какие-нибудь подробности. smile:Дружба:
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Наконец-то дождалась. smile:Виктория: Сегодня решила по основательнее просифонить у Sew04 (тех, которых из Питера в прошлом году привезла). Просифонить не из-за вероятных мальков (уже особо не надеялась), а просто - давно там тщательно не прибиралась. Ну и без особой надежды вылила остатки из ведра, чтобы поразглядывать осадок получше. И углядела личинок, совсем небольших, несколько дней им наверное. Штук 5-6, может и больше. Сейчас сижу и думаю, что с ними делать. Обратно слить или отдельно посадить, понаблюдать за развитием. smile:Подумать: Времени к сожалению сейчас совсем немного, очень часто бываю в отъезде. Пофотографировала немного, но загрузить фото смогу только завтра.

Цитата
Ирина (Santera) пишет:
Сейчас сижу и думаю, что с ними делать. Обратно слить или отдельно посадить, понаблюдать за развитием.

Все же отправила личинок обратно, в общий аквариум с севельками. Оказалось отловленных 8 штук, скорее всего с двух разных нерестов. Но разница буквально в несколько дней. Фото так себе, фотоаппарат сейчас не подходит для микросъемок.
Рисунок
' 3724.JPG (124.81 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
' 3723.JPG (124.48 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
' 3708.JPG (70.56 КБ) [ Скачать ]

Ирина, поздравляю! smile:Браво: smile:Цветы: smile:Цветы: smile:Цветы:
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
Ирина, поздравляю!

Лена, спасибо! smile:Спасибо: Теперь бы только дождаться, когда они на виду начнут показываться. А то что-то нервничаю, боюсь, что не выживут и погибнут. smileO_O Уже чуть жалею, что отпустила их обратно. smile:D

При твоей занятости на работе, в общаке,мне кажется, больше шансов.
У меня сейчас очень много мальков севелек подрастает.Самое сложное это сохраниться икре, а в остальном уже проще.На личинок и тем более на мальков никто не охотится, а выживаемость личинок ещё не плохая, я думаю, что из-за сомов много детрита, чем и питаются первое время smile:Не .
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
а выживаемость личинок ещё не плохая, я думаю, что из-за сомов много детрита, чем и питаются первое время

Вот за это беспокоюсь. Я ведь все качественно просифонила и даже растения (у анубов и главное - роголистника, в нижней части которого всегда много скапливается мути и всякой мелкой живности, которой личинки и мальки питаются) промыла и обрезала. Я конечно слила потом часть с личинками обратно, но достаточно этого или нет - smile:Не . Надеюсь конечно. smile:Т-Т-Т: Добавляю во время кормления в пыль измельченный сухой корм.

Доброго времени суток, хотел бы поделиться своей историей, в каких условиях у меня вывелись мальки Sewellia lineolata. Купил 4 севильки не зная о них ничего. Успешно были отправлены на обитание в акву 400л к дискусам и черному ножу smile:Ангел: . Т30-32С и подмены раз в неделю. Пара коряжек, здоровый анубиас и грунт из измельченной обожженной глины около пары см толщиной. Через пару месяцев заметил что севеллий стало больше, появились подростки 2,5-3 см. При сифонке грунта заметил маленькую козяву 0,5 см которая шустро отпрыгивала от сифона. При детальном рассмотрении увидел что это прозрачный малек. Когда полетел внешник, в его шлангах нашел парочку живых подростков севеллий, а в самом внешнике было с 10 трупиков по 1см. Но тогда стояла крупная губка на входе в фильтр. Севельки слопали всю бороду на коряге( правда обработанную сайдексом, живую бороду не едят), а так трескают любой корм для дискусв (артемию, тетра дискус, мотыль)
https://youtu.be/51oXDx7aeH4
https://youtu.be/_E3JKPTUNsA
Изменено: Евгений - 15.06.2017 19:23:44
Цитата
Евгений пишет:
Доброго времени суток, хотел бы поделиться своей историей, в каких условиях у меня вывелись мальки Sewellia lineolata.

Евгений, smile:Привет: Хорошо что заглянули к нам. smile:Дружба: Поздравляю с мальками! smile:Цветы:
Цитата
Евгений пишет:
Т30-32С и подмены раз в неделю.
Евгений,
Очень интересно. Все же высоковата температура для содержания подобных рыб. Но тем не менее, севельки вовсю нерестятся. smile:Супер: А можно узнать, сколько времени при такой температуре они у вас живут?

Страницы: Пред. 1 ... 95 96 97 98 99 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс