Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Разведение и нерест всех видов севеллий.

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 96 97 98 99 100 След.
Разведение и нерест всех видов севеллий., Развитие мальков.
Цитата
Ирина (Santera) пишет:
Евгений,

Очень интересно. Все же высоковата температура для содержания подобных рыб. Но тем не менее, севельки вовсю нерестятся. А можно узнать, сколько времени при такой температуре они у вас живут?

С ноября 2016 по май 2017 сидели при Т30-32С, сейчас дискусы распроданы, обогрев выключил, но у нас в квартирах жарко Т26-29С. Новые соседи - GLO тернеции да данио
Изменено: Евгений - 16.06.2017 13:59:25
Цитата
Евгений пишет:
С ноября 2016 по май 2017 сидели при Т30-32С, сейчас дискусы распроданы, обогрев выключил, но у нас в квартирах жарко Т26-29С.

Ну 26-28 вполне нормально для севеллек. Особенно если есть хорошая аэрация.
Цитата
Евгений пишет:
Новые соседи - GLO тернеции да данио

А как сейчас с нерестом, есть новые мальки?
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
2 недели назад было пару маленьких до 0,5 см, но они погибли при очередной подмене воды, какую-то гадость добавили в водопровод. Сейчас перестраиваю акву , сегодня добавил камни из обожженной глины, севелльки их усердно делят,
и кустики кабомбы.
Цитата
Ирина (Santera) пишет:
Цитата
Евгений пишет:

Сейчас перестраиваю акву , сегодня добавил камни из обожженной глины, севелльки их усердно делят,

и кустики кабомбы.

Евгений, а можно будет потом результат перестройки посмотреть?

Было бы на что смотреть) фото выше. с моей 0 фантазией камни взял только чтоб придавить растения) так как грунта 2см всего) поэтому и растения выбрал Анубиасы. Элодея и Кабомба) Это первый аква с травой. всегда были цихлидники и дискусятник. Второй 200л стоит вообще без всего с 1 флавером, но там зверюга все ломает
Цитата
Евгений пишет:
Было бы на что смотреть) фото выше. с моей 0 фантазией камни взял только чтоб придавить растения) так как грунта 2см всего) поэтому и растения выбрал Анубиасы. Элодея и Кабомба)

Понятно, почему-то решила, что еще какие-то изменения будут. Вообще, при нынешних соседях, малькам и личинкам нужно побольше укрытий, так что и камешки и растения в тему. Раньше у них было больше шансов на выживание. Дискусы вряд ли рыскали в поисках икры и севеллячьей мелочи, а эти шустрики вечно голодные везде достанут. Поэтому чем больше укрытий - завалов камней и растений, тем лучше.

В моем аквариуме переделки постоянно) ужасная я натура smile:Смущение:

Эта мелочь, вообще, временное явление, жду когда в малазийском прайсе появятся попугаи павлины.
День/Ночь
Изменено: Евгений - 17.06.2017 17:09:42
Сегодня первый малек Sew04 на свет вылез! smile:Радость: Хоть и тучу мальков севеллячьих видела уже, но эти особенные все же. Так что очень рада, что выжили, немного беспокойно было. Во всяком случае, один точно есть.smile:Ангел: Со дня обнаружения личинок прошло 15 дней. Ну и плюсом еще пара-тройка дней с момента самого нереста. Спотики и линеолаты у меня примерно в этом же возрасте начинали появляться из-под камней.

Цитата
Ирина (Santera) пишет:
Сегодня первый малек Sew04 на свет вылез!

Проблемы какие-то с личинками и мальками. smile:Подумать: smile:Не Пока до конца не разобралась, то ли корма им не хватает нужного, то ли еще какие-то условия им не подходят. Не знаю. Но пока не выживают мальки. Из тех первых личинок подросли до момента появления из-под камешков двое, но через несколько дней куда-то исчезли. Личинок, уже с новых нерестов, при сифонке отлавливаю, значит процесс идет. Да и активность у взрослых возросла, постоянно самец за самками бегает, явно нерестятся. С этим все нормально. Но вот дальше дело не идет, личинки погибают по каким-то причинам. Если бы на месте этих Sew04 были спотики или линеолаты, уверена - давно уже полный аквариум мальков был. В подобных условиях эти виды вырастают без каких-то проблем, где только они у меня не размножались. А здесь - smile:Обидно:
Сейчас вот снова вылез один малек, плавает по камешкам уже пару дней. Но что-то он худоват, во всяком случае, не уверена, что с ним все в порядке. Надеюсь конечно, что дальше будет расти. smile:Т-Т-Т:
Рисунок
IMG_3891.JPG (229.2 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
IMG_3865.JPG (278.36 КБ) [ Скачать ]

smile:Привет:Какой хорошенький малёк smile:Ангел: Надеюсь,получится всё таки поднять малька.
Всё про аквариумы в Профиле
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
Надеюсь,получится всё таки поднять малька.

Вернулась после двухдневного отсутствия, света уже в аквариуме нет, так что пока не знаю, что там с ним. Завтра буду следить, появится или нет.

Страницы: Пред. 1 ... 96 97 98 99 100 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс