Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Гибриды

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Гибриды, Это прогресс человечества или проблема аквариумиста?
Миша, мы уже с тобой начали обсуждать проблему гибридов. Для меня это - темный лес. И источников информации нет. Был среди нас Oliv, но он - ВЕЛИК и быстро ушел с нашего легкомысленного форума.
А я не понял, какие у тебя есть гибриды? Очень интересно.
Мои гибриды, которые в фотогалерее - это продукт Московского института экологии. Я их купил случайно в московском сетевом маге "Динозаврик" по 75 р за хвост. У них в видовом аквасе до сих пор плавает несколько штук, но очень затянутые. Кстати, мысль пришла в голову. Попробовать списаться с институтом на предмет закупки партии. Если даже САМ Oliv сказал, что это что-то непонятное, значит нужно брать вагон. А мысль твою про цепочку ДНК понял. Одно время, когда занимался пецилиями, очень увлекался генетикой, отнял у сына все учебники и купил кучу книг про разведение рыб. Но здесь не нужно путать скрещивание гуппи или тысячелетнюю историю выведения золотых рыбок и просто искусственное оплодотворение. Олег Михайлов - специалист в этом и ему без разницы (если опустить некие профессиональные ньюансы), берет он самца мраморной боции или самца клоуна и вводит в них гипофиз леща, чтобы потом оплодотворить самку модеста, например. Для нас, лохов, важно, что мы получаем КЛОУНА (не важно, что у него в генах), но клоуна более жизнестойкого, быстрорастущего, адаптированного к нашей воде и чистого от азиатского ихтика. Да, это некий суррогат дикой рыбы. Но, какая разница, если мы не собираемся тратить 21 год жизни на получение третьего поколения, чтобы понять, что среди 1000 полученных мальков (о, сладкий сон!) оказалось 25% чистых клоунов, 25% чистых мраморных а 50% гибридов, похожих на мраморных или клоунов... Не знаю, чей ген у них доминантный?
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
Что за рыбс? smile:D
Рисунок
IMG_0354.JPG (479.67 КБ) [ Скачать ]
Артем, это твой? Откуда такой взялся? Гибрид какой-то, даже не знаю...
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Мой.
Это из твоих старых гибридов?
П.С. Артем, не из старых smile:Радость: , увидела у тебя в подписи, давай расскажи про новичка. smile:D

Сегодня в зоомаг заехал, а там разобрали шоу-аквас. Вот среди мраморных плавал. Остался один из той партии гибридов, которых в июне 2008 года купил и которые в августе прошлого года у меня погибли. Правда мои были такого размера еще год назад. Oliv сказал, что похоже на гибрид мраморной и модеста. Ребята из мага уверяют, что рыба из Московского института экологии и это гибрид мраморной и клоуна, но я больше Оливу верю. Продали за 300 р. smileO_O
Рисунок
_0455.JPG (111.29 КБ) [ Скачать ]
Артем, поздравляю, пусть хоть один, но такой у тебя будет smile:Цветы:
А какого размера он примерно? 300р-нормально за такого необычного зверя.

6,5 см. Главное, чтобы выжил. У меня уже комплекс вины перед купленными рыбками развился.
Вот гибрид.
Рисунок
_1026.JPG (371.78 КБ) [ Скачать ]
гибрид 18 сентября 2010.
Рисунок
_1036.JPG (265.09 КБ) [ Скачать ]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс