Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Гибриды

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Гибриды, Это прогресс человечества или проблема аквариумиста?
Как сказал один авторитетный товарищ, у меня живут гибриды лохашаты с модестой. Купил их в рядовом зоомагазине за 75 р. Продавались под названием... правильно - боция-зебра. С продавцом зацепились языками, он и рассказал. Правда, сказал, что это гибрид мраморной и клоуна. Я окончательно запутался. С одной стороны - все равно. Плавают красивые рыбки, ну и хорошо. С другой, интересно...
Рыбка действительно интересная и красивая. Растет очень быстро, по рисунку не похожа ни на клоунов, ни на мраморных, ни, тем более, на модестов. Недавно начали плавники грудные, спинной и хвостовой краснеть. Не спит, кажется, вообще никогда, целые сутки плавают в поисках корма. Мирные, держатся стайкой.
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
Артём, расскажи ещё про своих гибридов! Ну очень мне хочется таких же! Насколько они подросли и изменились в окраске? И почему они очень быстро растут (ты так пишешь), ведь другие боции, особенно клоуны, растут очень медленно. Они у тебя по-преднему такие акивные и весёлые, как ты писал про них выше? И можно ли как-нибудь определить их окончательный размер, если точно знать чья это помесь?
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Увы, вьюновых больше не держу.
Вот фотка в октябре сделана. Здесь уже хорошо заметны красные плавники.
Это - в ноябре. Здесь ребята уже по 7 см. для сравнения рядом куботаи, а на заднем плане морда робусты, а слева хвост тигра из трубки торчит.
Сейчас они притормозили в росте. И, как и многие боции, растут неравномерно. Из шести оставшихся - два очень крупнын, два средние и два гибрида мелких.
Изменено: Артем - 10.02.2009 15:01:05
Да, очень красивые, причем все, и робусты, и куботаи, и гибриды, конечно! Только на последней фотке что-то плавники у них не красные вроде.
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Ну, не красные, но розовые.
Я считаю что все эти человеческие вмешательства имеют временный характер, ну то есть в дальнейшем при развитии этих гибридов…их поколений … цепочка ДНК восстановится, из целой кучи…представим что их стало много, целое поколение…они вновь выметают обычных хистриоников, или мраморных чистых без примесей…возможно не в первом колени …но четвертом пятом…

Я один опыт забыть не могу, читал о нем, брались мыши лабораторные и им отрезались хвосты, потом у этих мышей без хвостов появлялось потомство и им тоже отрезали хвосты и у них появлялось потомство…и так до седьмого поколения дошли, и сделали вывод в конце что код ДНК изменить механическим воздействием нельзя… он (код) несет в себе память о предыдущих поколениях и копирует их структуру…не всегда сразу но со временем.
300л. /// внешний ф. Tetra-1200 л\ч, внутр. ф. Fan3~650 л\ч, свет МГ 2*70 ~ 0,5 в\л /// макраканты-8, ростраты-4, мраморные-3, стриаты-9, аканты кюля-7, вьетнамская зебра-4 /// птер-1, анциструсы-..., сиамские лисички-4, скалярии-9.

60л. злые бердморы...
Цитата
Миша пишет:
…не всегда сразу но со временем.

я думаю что с нашими гибридами тоже самое, да вообще азиаты же их в природу не выпускают, они их нам продают, так что…
300л. /// внешний ф. Tetra-1200 л\ч, внутр. ф. Fan3~650 л\ч, свет МГ 2*70 ~ 0,5 в\л /// макраканты-8, ростраты-4, мраморные-3, стриаты-9, аканты кюля-7, вьетнамская зебра-4 /// птер-1, анциструсы-..., сиамские лисички-4, скалярии-9.

60л. злые бердморы...
Миша, Бог с тобой! Какое седьмое поколение! Этих бы купить и вырастить до взрослого состояния, лет этак за 5-7. У меня лично нет задачи закреплять эту гибридную форму и заниматься селекцией, да и нереально это, как мне кажется, это же не гуппи!
А ты бы сам не хотел таких красоток у себя в акве содержать?
Изменено: Юлия Сухова - 25.02.2009 13:09:42
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Цитата
Юлия Сухова пишет:
А ты бы сам не хотел таких красоток у себя в акве содержать?

У меня есть, хоть не совсем такие но думаю от одного… азиата экспериментатора… ))))))))

60л. злые бердморы...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс