Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Yasuhikotakia splendida

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 41 След.
Yasuhikotakia splendida, Сплендиды
а я думал случайно в прилове попались.никогда таких не видел таких и не знал об их существовании.
200л: 3 больших полиптеруса,2тетрадона зелёных,4 цихлазомы северум, 2 чернополосые цихлазомы и взрослый парчовик. В общем - кусачие живоглоты.
450л: 12клоуна 9 золотистых сомиков, 5 макрогнатуса, 1скалярия, 3акантов кюля, 67 Yunnanilus cruciatus,11 синибоция пульхра,около 250 харацинок,Дистиходус шестиполосый.
О, какие красотки! Михаил, да Вы настоящий аква-гурман, супер!
А у нас даже в видах рыб нет этого вида, побегу срочно исправлять пробел smile:Привет: .
Михаил, к Вам ОГРОМНАЯ просьба - расскажите побольше об этой диковинке, всё, что не жалко рассказать - возраст, характер, соседи, условия, интересно всё! И пригодится для описания smile:Смущение: .
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Увы, вьюновых больше не держу.
Купил почти случайно. Они появились в одном из прайсов Аквариум Гляйзер (Германия) и быстро исчезли.
Юля. Кроме того, что про них написано вот здесь http://perevod.yandex.ru/en/?url=http%3A%2F%2Fwww.loaches.com%2Fspecies-index%2Fyasuhikotakia-splendida и вот здесь - http://www.aquariumglaser.de/en/yasuhikotakia-splendida_de_1096.html -я про них почти ничего не знал, кроме того - что мне они очень понраввились.

Везде пишут, что они ночные, любят струю и сильные территориалы.
Пока они сидели в карантине - страшно всего боялись и прятались, в основном.

Т.е. - вроде как все соответсвовало описанию.

Когда пересадил их в большой аквариум - рыбы просто изменились.
Их соседи - довлольно крупные Барбусы ( по 7-15 см) Тамбрапареи ( штук 15), крестовая (1), алые (штук 10), два Отсеобрамы зебра (карликовый индийский карп) и несколько номерных сомов.
Емкость - 290 литров.

С самого начала Боцики - мотаются весь день - как и барбусуы, агресси друг с другом - не замечал. Любят посидеть на корягах или булыжниках. В погонях за едой - как торпеды мотаются, выхватывая изо рта у всех лакомые кусочки. Очень редко их можно увидеть без движенния. Разве что, когда налопаются от души. smile:) Покопаться в грунте- тоже любят, хотя у меня там гравий насыпан, а не песок ( ка рекомендуют).
Никого не боятся вообще. Один из самцов - явных - пинками выгнал в 5 раз больше его панака нигролинеатуса из горшка и занял его. Теперь панак - скромно висит сбоку - на горшке - когда ему это позволяют.

Пока - всеядны - мотыль, артемия, сухой корм ( особенно талетки сомячьи) - все идет на ура с большим аппетитом. Растения - не трогают совершенно.
Струи там нет особой. Выхлоп из фильтра через флейту, с открытым концом- т.е. - струка есть, но не течение.

Вот пока и все, что я могу о них сказать.
Они у меня живут всего со 2-го марта.

Но, я в них уже влюбился окончательно и бесповоротно smile:)
Изменено: Михаил - 28.03.2010 21:42:29
Михаил, smile:Моё smile:Спасибо: !!!
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Увы, вьюновых больше не держу.
Все хотела про них спросить, но Михаил вы меня опередили. Красивые рыбы! Поздравляю с приобретением. smile:Цветы:
Я больше не аквариумист, очень жаль, но я с вами
Михаил,
очень красивые рыбсы
Артем
smile:Привет: ,мы же их видели в какомто прайсе, по моему немецком, по нереально большой цене?
300л. /// внешний ф. Tetra-1200 л\ч, внутр. ф. Fan3~650 л\ч, свет МГ 2*70 ~ 0,5 в\л /// макраканты-8, ростраты-4, мраморные-3, стриаты-9, аканты кюля-7, вьетнамская зебра-4 /// птер-1, анциструсы-..., сиамские лисички-4, скалярии-9.

60л. злые бердморы...
Цитата
Миша пишет:
,мы же их видели в какомто прайсе, по моему немецком,
smile:Привет: Да, в Глайзере были по 39,80 евриков за хвост, ксли оптом.
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
Темка про сплендид совсем потерялась, симпатичные очень рыбки.http://www.youtube.com/watch?v=sG0hH8gAHxw&feature=channel
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Интересно, они такие дорогие потому что редкие? А если редкие, то почему: их мало в природе, обитают в труднодоступных местах, плохо приживаются в аквасах??? Кто что читал про это?
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс