Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Schistura mahnerti

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Schistura mahnerti, Шистура махнерти
Ну вот собственно Михаил предлагает. Кто-нибудь кроме меня интересовался? Я почитала профиль на ЛОЛ, немного инфы на форумах, ничего однозначного не нашла, кроме того, что друг друга плохо переносят и любят гонять. ЛОЛ советует их в рекотанк для хилстримов - типа супертечение плюс аэрация. Я подозреваю, что аэрация и течение для карликов им вполне сойдёт. Хочу взять несколько штук в 100-литровик. Или в 220 лучше? И интересно, сколько.
И пойду ещё сейчас про дарио спрошу.
220л - 6 клоунов, 7 стриат, 1 акант, лабео, суматранцы и гурами
108л - 20 сидсимунков, данио, CAE, отик.
70л - 2 отика, 5 галактик, 10 акантов кюли, 3 хомалоптеры твидии
Женя, думаю, они ничем не отличаются от шистур кримсона или бальтеад. Нормальная рыба, ничего сверхестественного. Кислород любят и чистую воду. В большом аквасе найдут себе места и драк не будет. Из укрытий им полые коряги не нужны, они любят сидеть под коряжками или под камнями, в корнях ануба. У меня бальтеады жили в 120 л. Больше 6 не бери, не факт, что рыба очень красивая. Бальтеады или кримсоны значительно эффектнее по окраске. Потом лучше их докупишь. Бальтеады постоянно в заказах бывают. Бери лучше откарантиненную рыбу, потому что маленькие объемы карантина (40 л) они плохо переносят.
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
Цитата
Бери лучше откарантиненную рыбу

Думаешь, мне Elevar продаст некарантиненную? Смысл у него именно брать в карантине и заключается smile:)
220л - 6 клоунов, 7 стриат, 1 акант, лабео, суматранцы и гурами
108л - 20 сидсимунков, данио, CAE, отик.
70л - 2 отика, 5 галактик, 10 акантов кюли, 3 хомалоптеры твидии
Жень, Михаил очень качественно карантинит. Он моих шистур придии с того света вернул. Я имел в виду на будущее. Да и вдруг кто-то еще это сообщение прочтет, будут знать, что в маленьком объеме шистур тяжело держать, нужна мощная аэрация, каждодневные подмены с сохранением параметров воды.
Цитата
Артем пишет:
. Да и вдруг кто-то еще это сообщение прочтет, будут знать, что в маленьком объеме шистур тяжело держать, нужна мощная аэрация, каждодневные подмены с сохранением параметров воды.

Облом, и как тогда их карантинить? Хотя все равно уже поздно, сидят, остается за параметрами следить. Вроде пишут и Артем тоже, что шистуры плохо плавают, не знаю, как все остальные, эта троица уже двое суток носится по банке не хуже, чем пульхры и облонги, успевая перехватить по пути мотыля. smile:D
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Цитата
Ирина пишет:
и Артем тоже, что шистуры плохо плавают,
Я нигде не утверждал, что они плохо носятся smile:D А плавают, как пангио - не плавают, а прыгают... Ты что, шистур купила?
Увидел изменения подписи. И хомалоптера появилась. Поздравляю. Только не увлекайся коллекционированием. У меня все-таки семь аквариумов smile:Смущение:
Цитата
Артем пишет:
Только не увлекайся коллекционированием. У меня все-таки семь аквариумов

Артем, привет! smile:Привет:
Не знаю, чего на меня нашло smile:Не , теперь конечно, поздно, но куда я шистур посажу, сама не знаю. smile:Смущение: Но рыбки просто обалденные, жутко мне нравятся, и они не прыгают, а именно плавают, как пульхры мои, ничуть не менее изящно. Мотыля хватают прямо с поверхности. smileO_O Ну не готова я была к такому их поведению, ждала, что по дну будут передвигаться.

Фотки шистур, целая фотосессия получилась. smile:D

Красота. Нас уже трое шистурщиков. smile:Дружба:
Красивые рыбы!
Я больше не аквариумист, очень жаль, но я с вами
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс