Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Pangio / Acanthophthalmus

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 221 222 223 224 225 226 След.
Pangio / Acanthophthalmus, Пангио / Акантофтальмусы
Blok One

Я смотрел по ссылке выше - последние фото, это же тоже малайна.
Вот это фото пуля в пулю с моим.
http://www.loaches.com/species-index/pangio-malayana

Рисунок
Изменено: alex_st - 17.03.2017 03:18:37
Цитата
alex_st пишет:
Значит на итого покупая в местном зоомагазине акантофтальмус кюли я взял всех кроме него )))
Pangio semicincta
Pangio filinaris
Pangio malayana

Алекс, smile:Привет: Пропустила как-то, Pangio filinaris - это у вас кто? Можно тоже фото?
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Цитата
alex_st пишет:
Я смотрел по ссылке выше - последние фото, это же тоже малайна.
Вот это фото пуля в пулю с моим.

После вашей фото с хвостом - все же склоняюсь тоже к malayana. smile:Подумать: Очень похож, отличия хвоста ведь хорошо видны. На фото в статье с SF тоже есть далеко не субтильные пангио, с желтоватым оттенком тела. Еще ведь есть половые отличия и возрастные. Самки явно потолще будут.

Цитата
Ирина (Santera) пишет:
Алекс, Пропустила как-то, Pangio filinaris - это у вас кто? Можно тоже фото?

Раньше выкладывал тут, думал что альбинос.
Рисунок

Опятьже сужу по фото отсюда
http://www.loaches.com/species-index/pangio-filinaris
Цитата
Ирина (Santera) пишет:...На фото в статье с SF тоже есть далеко не субтильные пангио, с желтоватым оттенком тела. Еще ведь есть половые отличия и возрастные. Самки явно потолще будут.

Можно "смириться" и с полнотой и с "толстокожестью". Но определяющий фактор (для меня лично, есссно, за ихтиологический пул я не отвечаю) - это характер полосок. У малайаны они нерегулярные, тонкие и острые, разновысокие. У представленного экземпляра они достаточно регулярны, широки (хоть и заострены к низу, но все таки не такие копья/пики, как у малайаны), насыщенно "прокрашены" итд итп, вообщем, var. semicincta. Да и все-равно малайаны фенотипически более субтильны/прозрачны, здесь же ни дать ни взять семицинкта. За уши, наверное, можно притягивать сколько угодно вплоть до "открытия" нового вида. Тогда у семицинкты не масса вариаций (в т.ч. и гибридов), а все это сонм отдельных "самостоятельных" видов. Потому что у этой рыбки пятна нет на хвосте, эта просто беременна, а этот уже вырос и окрасился...и понеслась...ИМХО.

ЗЫ: Я и сам недавно надеялся, что у меня есть малыш малайаны )) Увы )
Изменено: Blok One - 18.03.2017 17:01:30
Blok One, , не сомневалась, что спорить будете до последнего. smile:D Паспорт я этому пангио не собираюсь выдавать, не волнуйтесь так. Но вот разрешение у автора, использовать фото с хвостом для иллюстрации нашей статьи про Pangio malayana, попросить хочу. alex_st, вы не против? smile:Дружба: Уж очень наглядно оно выглядит. Вне зависимости от всего остального.

Цитата
alex_st пишет:
Раньше выкладывал тут, думал что альбинос.

Не могу посмотреть, с телефона на другом сайте не открывается. Хорошо бы прямо к нам фото грузить. smile:Смущение: smile:Дружба: Это фото из поста 2189? Там я тоже не вижу, но насколько помню, там был Pangio oblonga. smile:Подумать:

alex_st,, кстати, можно насчет облонга точнее проверить. У Pangio filinaris есть носовые усики, у облонга их нет. Фото ваше сейчас не вижу, усики там есть, можно что-то рассмотреть?

-..
Изменено: Елена Чертыкова - 19.03.2017 01:35:35
Всё про аквариумы в Профиле
Цитата
Ирина (Santera) пишет:
Blok One, , не сомневалась, что спорить будете до последнего. Паспорт я этому пангио не собираюсь выдавать, не волнуйтесь так. Но вот разрешение у автора, использовать фото с хвостом для иллюстрации нашей статьи про Pangio malayana, попросить хочу. alex_st , вы не против? Уж очень наглядно оно выглядит. Вне зависимости от всего остального.

Мне тоже вообщем все равно, я для себя решил и больше по картинке из ссылке, ну и в сравнении с другими он меньше и тоньше.
Используйте на здоровье, не для того выкладывал чтобы прятать.
Страницы: Пред. 1 ... 221 222 223 224 225 226 След.
Читают тему (гостей: 7, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс