Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Pangio / Acanthophthalmus

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 218 219 220 221 222 ... 226 След.
Pangio / Acanthophthalmus, Пангио / Акантофтальмусы
Спасибо за информацию. Все шли как кюли)) и полосатые вроде стройнее, думал пол разный, почитаю еще инет по вашим именам видовым.
Цитата
Александр Стальмахович пишет:...Все шли как кюли)) и полосатые вроде стройнее, думал пол разный.

Полосатые (в рф встречаются в основном pangio semicincta и pangio myersi) могут быть стройнее облонгов по причине: 1) молодости smile:D или 2) умеренного питания. Ну а если это все-таки pangio malayana, то эти в принципе более миниатюрные, стройные и "короткие" среди полосатиков. Ну и да, самки всех pangio полнее самцов, особенно в периоды набора икры.
Что касается пангио Кюля, то это название больше торговое/коммерческое. Эту рыбу давно впервые описал Кюль, но фенотип не был достаточно зафиксирован ни описательно, ни дагерротипически. И сегодня уже вряд ли удастся установить какую именно рыбу выловил и описал Генрих Кюль. Современные немногочисленные авторы-исследователи по-разному "видят" кюликов. Вообщем, "пангио Кюля" это сейчас некий собирательный образ полосатиков и в качестве торгового наименования он вполне уместен.
А в сети по пангио много попсовой информации, зачастую она некорректна и больше путает, чем "открывает глаза". Так что, если будете рыть интернет по сабжу - придется попотеть, чтобы отсеять зерна от плевел smile:D
Изменено: Blok One - 26.10.2016 17:16:23
Цитата
Александр Стальмахович пишет:
подскажите форма тела нормальная такая приплющенная?
другие вроде колбаской.

Александр, smile:Привет: Днем с телефона фото разглядывала - показалось, что просто самка беременная. Но сейчас вот получше рассмотрела - это верное впечатление, что кожа снизу на животе как бы просто висит? smile:Подумать:
По поводу второго пангио со снимка, он такой у вас один? Или еще есть? Именно такой расцветки, с рисунком до половины тела. И еще, темный пангио вместе с полосатыми продавался?
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Blok One
Как все сложно оказалось с этими вьюнами - вы перевернули мой мир )))
Кюля и кюля а оно вот че оказывается ))) но у меня не маерса точно, полоски не до конца идут.

Ирина (Santera) Продавались все вместе как Кюли, взял 4 последних которых выковыряли, завоз как понимаю из азии. Но по опыту номера у сомов там точно путают)) При покупке были все одного размера. Сейчас им года полтора. Три полосатых одинаковые и один такой серый изначально. Живут вместе под одной корягой не ссорятся когда на виду.

Кожа не то чтобы висит, а ощущение что сплюснут вьюн в этом месте просто.

Фото других полосатых не могу найти сейчас, попробую подловить их на кормежке, очень уж скрытые. Один раз месяца три их не видел (коряга очень уж у них дырявая и большая), но оказалось все четыре на месте хоть и червяк червяком но никто их не трогает, переживал что нож черный схавает за раз...

Потом есть идея их в 30л креветочник когда заведу пересадить чтобы было им комфортнее и на виду были.

Мои такие все полосатые
Рисунок
Изменено: Александр Стальмахович - 27.10.2016 03:30:03
Цитата
Продавались все вместе как Кюли,

Они все продаются как кюли. smile:Очень Насчет вьюнов вообще продавцы не особо заморачиваются. Понятно, что не к нашим основные претензии, из Азии они уже под этими названиями приходят.
Цитата
Кожа не то чтобы висит, а ощущение что сплюснут вьюн в этом месте просто.

Возможно это самка, может после нереста так живот стал выглядеть. smile:Подумать: Как предположение конечно это все. smile:Не
Цитата
Мои такие все полосатые

Ну тот, что на вашем фото - не такой совсем. smile:Подумать: Blok One написал, что это возможно P. malayana, похоже очень, что так и есть. Вот, сравните, можно посмотреть фото на SF. http://www.seriouslyfish.com/species/pangio-malayana/
Я почему этим пангио заинтересовалась. P. malayana достаточно редко попадаются в продаже. Очень бы хотелось иметь хорошее фото для нашей статьи про этот вид. smile:Смущение:
Цитата
Фото других полосатых не могу найти сейчас, попробую подловить их на кормежке, очень уж скрытые.

Вдруг попадется этот пангио в кадр. Большая просьба - побольше пощелкайте его, было бы очень здорово. smile:Дружба: И других полосатиков тоже.
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Цитата
Ирина (Santera) пишет:

Цитата

Мои такие все полосатые

Ну тот, что на вашем фото - не такой совсем. Blok One написал, что это возможно P. malayana, похоже очень, что так и есть. Вот, сравните, можно посмотреть фото на SF. http://www.seriouslyfish.com/species/pangio-malayana/

Я почему этим пангио заинтересовалась. P. malayana достаточно редко попадаются в продаже. Очень бы хотелось иметь хорошее фото для нашей статьи про этот вид.

Цитата

Фото других полосатых не могу найти сейчас, попробую подловить их на кормежке, очень уж скрытые.

Вдруг попадется этот пангио в кадр. Большая просьба - побольше пощелкайте его, было бы очень здорово. И других полосатиков тоже.

Да присмотрелся у моих полоски действительно ближе к Pangio malayana.
Буду когда сифонить коряги повытаскиваю и попробую их поймать зеркалкой...
Не помню на каком сайте (но точно один из украинских) читал переписку о полосатых с нерегулярными полосами - от "хитросплетения" линий до практически точечного рисунка. Так там один мужчина был убежден, что эти диковинные расписные кюли - выбраковка. Результат инбридинга с 80-90-х годов. Вроде как даже разводчиков перечислил (в том числе и себя) и уверил, что ВСЕ полосатые с местной птички - потомки тех первых привозных кюлей и новых сюда (туда) по понятной причине никто не завозит. Вот такое мнение о нерегулярных полосках у пангио, согласно ему у природников полосы преимущественно регулярные, пусть даже и отличаются длиной охвата тела, шириной, количеством, "заострениями" и пр. Понятно, что чтобы принять или отвергнуть эту версию нужно хотя бы тщательно изучить природников, причем "тотально" в местах обитания, но взгляд интересный и ни без оснований, как говорится...Хотя у природников pangio alternans тоже с полосами "невесть что творится", прямо разряды молний, а не полосы smile:)

ЗЫ: Александр, к Вашей фотомодели этот текст не относится совсем, ибо полосы регулярные. Действительно, будет очень интересно, если рыбка окажется малайаной. smile:Супер:

ЗЫЗЫ: Феерично ! (вoзможно, это pangio atactos, но скорее всего var или гибрид semicinct'Ы)
Рисунок
IMG_0649.JPG (48.64 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Blok One - 28.10.2016 13:56:30
Вот одного сфотал. Остальные разбежались.
URL=http://photo.qip.ru/users/alexst.hotboxru/200951578/219145234/]Рисунок[/URL
Пангио семицинкта.
Изменено: Blok One - 30.10.2016 15:08:01
Да он судя по фото.

Видел бок другого в коряге, вроде немного другие полоски, попробую сфотать при следующей подмене.
Страницы: Пред. 1 ... 218 219 220 221 222 ... 226 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс