Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Укрытия для боций и других вьюновых

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 56 След.
Укрытия для боций и других вьюновых, Коряги, гроты, камни, трубки и др.
Предлагаю, как вариант декорирования трубок, обваливать трубки в грунте. Для испытания нашла дома бутылочку из-под кваса 0,33л, узкую и длинную, как раз нужный размерчик. Аквариумный герметик прозрачный у меня уже был (от прошлых поделок остался). В общем, посмотрите, что получилось. Мне самой очень даже понравилось. Вот:
Рисунок
IMG_2210-1.JPG (131.04 КБ) [ Скачать ]
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Увы, вьюновых больше не держу.
Уже лёжа, когда подсох:
Рисунок
IMG_2212-1.JPG (104.44 КБ) [ Скачать ]
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
А так выглядит на фоне того же грунта, почти не заметно! Ещё осталось к этому домику мох примотать, папоротник или анубчик карликовый - и в аквариум!
Рисунок
IMG_2215-1.JPG (202.73 КБ) [ Скачать ]
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Красиво. но раз бутылочка значит не сквозная?
мои боцики любят через трубочки проскальзывать, мне иногда кажется что они даже играют в догонялки с одной стороны забираются с другой вылазят и так друг за т= другом...
я хочу найти кого-нибудь у нас в городе, кто керамикой занимается и заказать трубочки и их уже потом так же грунтом задекорировать.
Изменено: Наталья - 04.10.2009 14:21:50
Я больше не аквариумист, очень жаль, но я с вами
Юлия Сухова,
супер смотрится!!!!! Просто идеально!
аквас-травник 500 литров. Травы ОЧЕНЬ много писать всю не буду. Из населения: боция клоун - 10 штук, боция-стриата - 5 штук, голубые скалярии - 8 штук,пара золотых скаляр, пара мраморных, гурами жемчужный - 9 штук, анциструс золотой - 6 штук, SAE - 6 штук, вьюн обыкновенный 4 штука.
Аквариум на работе (Москва)
Цитата
Наталья пишет:
я хочу найти кого-нибудь у нас в городе, кто керамикой занимается и заказать трубочки и их уже попом так же грунтом задекорировать.

я бы заказывал не просто ровные трубочки а чуть с изгибами - более естественно было бы.
аквас-травник 500 литров. Травы ОЧЕНЬ много писать всю не буду. Из населения: боция клоун - 10 штук, боция-стриата - 5 штук, голубые скалярии - 8 штук,пара золотых скаляр, пара мраморных, гурами жемчужный - 9 штук, анциструс золотой - 6 штук, SAE - 6 штук, вьюн обыкновенный 4 штука.
Аквариум на работе (Москва)
Цитата
Андрей Масюков пишет:
я бы заказывал не просто ровные трубочки а чуть с изгибами - более естественно было бы.

+1 тоже так думаю
300л. /// внешний ф. Tetra-1200 л\ч, внутр. ф. Fan3~650 л\ч, свет МГ 2*70 ~ 0,5 в\л /// макраканты-8, ростраты-4, мраморные-3, стриаты-9, аканты кюля-7, вьетнамская зебра-4 /// птер-1, анциструсы-..., сиамские лисички-4, скалярии-9.

60л. злые бердморы...
Цитата
Наталья пишет:
но раз бутылочка значит не сквозная?

Да нет, обрезана с двух сторон smile:Шутливо: .
Но это был просто пробный вариант, для подтвержения своих слов и для демонстрации результата.
А трубки я решила купить в строительном магазине и так же задекорировать грунтом и растениями, потому что мои клоуны переросли кокосы и больше не могут в них спать smile:Смущение: .
smile:!: Да, скажите, плиз, трубки, которые серые такие, для канализационных нужд продаются в строй.магазинах, они же подойдут для использования в аквариуме smile:?: Или как... smile:?:
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Цитата
Юлия Сухова пишет:
Да, скажите, плиз, трубки, которые серые такие, для канализационных нужд продаются в строй.магазинах, они же подойдут для использования в аквариумеИли как...
я думаю пойдут ;если более качественные брать не черные;наверное главное определить по запаху;
Цитата
Андрей Масюков пишет:
можно попробовать наверное с помощью строительного фена нагревать и гнуть делать бугры на трубе;но сам не пробывал smile:Шутливо:
1. Керамика от неаквариумного производителя - очень опасный эксперимент, т.к. состав может содержать любые вредные вещества.
2. Серые трубки не вредные. А учитывая, что к ним есть различные тройники/разветлители...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 56 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс