Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Боция-клоун

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 345 След.
[ Закрыто ] Боция-клоун, Chromobotia macracanthus
Как ни странно, у нас ещё нет отдельной темы, посвященной именно этой боции. Исправляю упущение, и пожалуй начну с себя.
Вот мой клоунище в возрасте двух лет и примерном росте 11-12см:
Рисунок
1.JPG (193.58 КБ) [ Скачать ]
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Увы, вьюновых больше не держу.
Еще один, с хистриоником. Кстати, хистрионик получился просто лапочка, не правда ли? smile:)
Рисунок
.JPG (143.75 КБ) [ Скачать ]
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
красавец и упитанный такой.а откуда он родом?мои все из сингапура клоуны.
200л: 3 больших полиптеруса,2тетрадона зелёных,4 цихлазомы северум, 2 чернополосые цихлазомы и взрослый парчовик. В общем - кусачие живоглоты.
450л: 12клоуна 9 золотистых сомиков, 5 макрогнатуса, 1скалярия, 3акантов кюля, 67 Yunnanilus cruciatus,11 синибоция пульхра,около 250 харацинок,Дистиходус шестиполосый.
Цитата
Андрей Сокольцев пишет:
а откуда он родом?мои все из сингапура клоуны

А мои все родом с московского Птичьего рынка smile:D . А если серьезно, то не знаю. smile:Не А ты молодец, серьезные вещи тебя интересуют. Я как-то не задумывалась, откуда они могут быть привезены. smile:Смущение:
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
А вот у меня ещё такой вопрос, давно меня интересует: почему Chromobotia macracanthus называют Клоуном?
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
я знаю происхождение всех своих боций ипри приобретении это первый вопрос.эта информация очень важна для прогноза внешнего вида клоунов и отсутствия болезней.что касаемо назваия то еще в1984 году я про них читал литературу и уже тогда они так назывались.
200л: 3 больших полиптеруса,2тетрадона зелёных,4 цихлазомы северум, 2 чернополосые цихлазомы и взрослый парчовик. В общем - кусачие живоглоты.
450л: 12клоуна 9 золотистых сомиков, 5 макрогнатуса, 1скалярия, 3акантов кюля, 67 Yunnanilus cruciatus,11 синибоция пульхра,около 250 харацинок,Дистиходус шестиполосый.
Цитата
Андрей Сокольцев пишет:
еще в1984 году я про них читал литературу и уже тогда они так назывались.

Это-то понятно. Вопрос: ПОЧЕМУ - КЛОУНЫ?
Они что, такие смешные? Или по окрасу похожи на морских рыбок-клоунов Нэмо? Или что-то ещё скрывается под их обиходным названием?
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
я не очень силен влатыни но возможно это оттуда.
А это мои краснохвостые отдыхают. Не перестаю удивляться размерам их хвостового плавника. Ещё раз уточняю, что диаметр трубки 5см, и теперь обратите внимание на ширину боцийных хвостов:
Рисунок
3.JPG (189.81 КБ) [ Скачать ]
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
smile:Привет: Юля, клоуны у тебя просто красавцы. а хвост у них большой, потому что играет роль лопаты, об этом я уже рассказывала. И хистрионик получился просто душка. Но посмотрев на твои фотки, возникло подозрение, что клоуны у меня по окрасу другие, они бледнее, а полоски у них скорее серые, а не черные.
на фото стоит "дым коромыслом" потому, что кушают...
Рисунок
.jpg (89.79 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Наталья - 28.12.2009 04:32:33
Я больше не аквариумист, очень жаль, но я с вами
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 345 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс