Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Yasuhikotakia modesta

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 94 След.
Yasuhikotakia modesta, Модесты
Розовые, противно-зеленые, какие-то фиолетовые модесты появляются в магазинах и на рынке. Розовых сам видел на Птичке. Это не гибриды. Краситель вводят инъекциями. Рыба, как правило, погибает от разрушения печени. Краска, со временем, проходит.
Изменено: Ирина - 18.04.2013 02:23:06
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
Месяц не видел своих 4 модестов. Сегодня чистил аквас поднимал коряги. Все живы. Эти лоси - по 10 см сидели безвылазно в коряге. Может ночью выплывали. Причем, когда их было шесть, они активно плавали по всему аквасу, выясняли отношения. Вот теперь думаю, может докупить им пару...
модесты мои опять пропали. даже на кормежку не выплывают. и вообще рыба странно себя ведет. тигры, которые обычно постоянно рассекают по аквасу, сейчас сидят в укрытиях только хвосты торчат. севеллии, наооборот, торчат у самой кромки воды, как буд-то воздух хотят заглотить.
Артем, Модесты нашлись. Может померли, поэтому и вода мутная. Органика.
Энди, если это были вопросы, то нашлись. Вон морды хитро так из коряги за мной наблюдают. Думаю, из-за слабой фильтрации рыба прифигела, а сейчас уже часа три фильтр на полную мощность поработал и вся орава ожила.
Мои тоже все время ныкаются внутри исскуственного камня, типа в пещере ( на пару с сомом). Я поначалу волновался, переживал что недоедают Ж) ага, как же, недоедают. Уже втроем там еле-еле помещаются, такие кони вымахали Ж)
Цитата
Николай Дроздов пишет:
волновался, переживал
Привет, Николай Николаевич! Модесты - это одна из самых загадочных для меня рыб. Живут с октября 2007 года. Что только они не пережили... Жили около месяца в 40 литрах со слабой фильтрацией и практически без подмены воды. Без корма неделями сидели... Они у меня всегда были как чужаки. Все лучшее клоунам и остальным, а эти, как придется. Все пережили, выросли уже около 8 см. Может и больше, но я их не вижу. Ни утром, ни вечером. Пока были совсем маленькими, очень интересно отношения выстраивали. Где-то читал, что именно модесты одни из самых "социальных" рыб. Это, конечно, частное мнение автора, но в стае у них отношения более сложные, чем у клоунов. Были... Сейчас они безвылазно сидят в коряге. Если когда-нибудь заведу еще один большой аквас обязательно докуплю еще штуки три модеста. Уж очень они красивые, а то у меня весь аквариум полосатый от разных боций, как Матросская тишина.
Что-то мне этих модестов так жалко стало :-(. Интересно, они постоянно сидят в укрытиях по доброй воле, или им не нравится жить в неволе? Может их что-то угнетает? Расскажите, кто знает, как они себя в природе ведут?
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Увы, вьюновых больше не держу.
Цитата
Юлия Сухова пишет:
как они себя в природе ведут

Юля, ты сама дразнишься... Вьюны в природе - это больной вопрос. Нужно ползать по англоязычным сайтам, может там, кто что пишет.
Живут они Vietnam, Cambodia, Laos, Thailand. Очень сомневаюсь, что российский турист, приехав в Таиланд, будет бродить по холодным горным речкам. Он в бар пьянствовать пойдет.
Кстати, рыба очень красивая, крупная резвая, а информации о ней очень мало. Почему модесты не пользуются популярностью? Не знаю.
Изменено: Артем - 27.02.2009 15:19:19
Цитата
Артем пишет:
рыба очень красивая, крупная резвая

Ещё больше жалко стало... Что же её заставляет тогда безвылазно сидеть в укрытиях, если она по характеру своему резвая? Артём, в этом надо разобраться. Жаль, что я не знаю иностранных языков :-(.
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Увы, вьюновых больше не держу.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 94 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс