Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Botia almorhae, Botia lohachata

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 89 След.
Botia almorhae, Botia lohachata, Мраморные боции
Купил шесть лохохатх. Стараюсь никогда не брать рыбу в магазине, а тут уж больно понравились. Все как на подбор ровненькие, шустрые, жрут не переставая. Смотрел-смотрел и взял. Размер около 3 см. У меня исторически с мраморными как-то не складывалось. Один раз купил пять малявок около 1 см. Только одна выросла, да и то этим летом погибла. Двух крупных купил в АЛ, тоже пошибли летом, когда три месяца аквасом не занимался. Вот очередная попытка. Когда в любой зоомаг захожу, сразу спрашиваю "боцики есть". Ответы бывают разные, чаще смешные, а тут продавец со знанием дела подвел к банке, "вот" - говорит. "А, мраморные", отвечаю. "Нет, лохохатхи. Причем, чистые, без примеси". Какие бывают "примеси" толком объяснить не смог, но внимание мое привлек. Долго разглядывал и купил.
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
smile:Цветы: поздравляю. тоже хочу.
Я больше не аквариумист, очень жаль, но я с вами
Фотки новобранцев скоро покажу.
Ну вот, наконец-то, тема про мраморных smile:D . Хотел сам такую открыть но не решался. Я тоже таких завел, причем в Москве это самые дешевые (по цене 29-35 р) боции. Спрашивал у продавцов почему, говорят местный развод и непопулярные. Теперь начал догадаваться почему "непопулярные". Траву дырявят только так smile:D , причем всю, эхи, крипты, даже анубисы нана, обгрызают кабомбу.... Слопали всех больших ампулярий, причем разрывают тельце улитки пополам smile:Не , пытались гонятся за мальками гуппей, но тут, конечно, скоростенки не хватает. Выстроили гирика (большого), сидит грустный. Вобщем шустрая рыбка, даже чересчур smile:D . Интересно у всех так? Да, растут очень быстро, правда кормил неделю (всего!) живым мотылем, вот такие наблюдения. Клоуны ведут себя более тихо-интелегентно smile:D .
Изменено: Victor Bondarev - 16.11.2009 16:57:50
190л TRIGON 190, внутр.JUWEL, внешн.EHEIM 2224, 10 красноносые тетры, 5 (+1?) клоуна, 3 мраморных боции,1 золотистый сомик,1 гиринохейлус китайский,1 кардинал,гуппи, 1 сапфировая тетра, 1 бриллиантовая тетра, 6 радужниц, 1 гастромизон осцеллятус, 3 Pelvicachromis pulcher.
Это не уха, а "концепция":).
15 л. - рюмка. Креветки-вишни.
30 л. Нано-денерле, фильтр-рюкзачок Red-Sea, растения: много кустиков крипты (2 вида) эх., креветки вишни, 9 вишневых барбусов.
Я когда первый раз их купила (потом все погибли -может и из-за моей неопытности, а может все же ихтик был импортный) они показались такими веселыми. так зарывались в грунт, так быстро носились. до сих пор их хочется.
Да, у меня они тоже ураган устраивают. Всегда в движении и навиду. Стриаты с ними стаю образовали, а молодые модесты дают отпор, если кто из лохохатх пытается к ним в укрытие заглянуть. Про растючку и улиток пока сказать ничего не могу. Только сутки прошли. Понаблюдаем.
Ты их что сразу в 60л посадил? уже к откарантинированым рыбам?
Изменено: Наталья - 16.11.2009 17:02:36
Цитата
Victor Bondarev пишет:
Траву дырявят только так, слопали всех больших ампулярий, причем разрывают тельце улитки пополам , пытались гонятся за мальками гуппей, но тут, конечно, скоростенки не хватает. Выстроили гирика (большого), сидит грустный.

Ничего себе, Витя, ты приобретение сделал! smile:D Читать, конечно, очень смешно и прикольно, но представляю, что на самом деле может быть и не до смеха. Особенно в твоем, спокойном и уравновешенном травнике.
За гирика особенно приятно smile:D !
Цитата
Victor Bondarev пишет:
Интересно у всех так?

В общем-то да. С возрастом становятся толстыми, ленивыми и спокойными. Но ждать, когда у них батарейки сядут, долго придется smile:D .
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Увы, вьюновых больше не держу.
Вспомнила ещё дополнение к их характеру (из собственных наблюдений): к укрытиям совершенно не тяготеют, любимое место тусовки и отдыха - перед передним стеклом. Спать укладываются там, где сон застанет, не ищут никаких уютных домиков и прочих "клоунских изысков". Вот такие спартанцы.
Свою серую мраморную троицу очень люблю, холю и лелею.
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Увы, вьюновых больше не держу.
Цитата
Юлия Сухова пишет:
Вспомнила ещё дополнение к их характеру (из собственных наблюдений): к укрытиям совершенно не тяготеют, любимое место тусовки и отдыха - перед передним стеклом. Спать укладываются там, где сон застанет, не ищут никаких уютных домиков и прочих "клоунских изысков". Вот такие спартанцы.

Вот спасибо, огромное, за уточнение smile:Спасибо: ! Сразу стало легче- понятнее, а то уж думал, что у меня укрытий мало (хотя целых 3 коряги разлапистых, с ходами), поэтому, мраморные тусят на виду и спать ложатся, несильно прячась smile:D . Хотел еще и кокосы класть. Очень утешили-выручили. smile:Спасибо: А так действительно не особо смешно, травкуу жалко.
Изменено: Victor Bondarev - 16.11.2009 19:01:33
190л TRIGON 190, внутр.JUWEL, внешн.EHEIM 2224, 10 красноносые тетры, 5 (+1?) клоуна, 3 мраморных боции,1 золотистый сомик,1 гиринохейлус китайский,1 кардинал,гуппи, 1 сапфировая тетра, 1 бриллиантовая тетра, 6 радужниц, 1 гастромизон осцеллятус, 3 Pelvicachromis pulcher.
Это не уха, а "концепция":).
15 л. - рюмка. Креветки-вишни.
30 л. Нано-денерле, фильтр-рюкзачок Red-Sea, растения: много кустиков крипты (2 вида) эх., креветки вишни, 9 вишневых барбусов.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 89 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс