Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Амурские "боции"

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Амурские "боции"
В недавней экспедиции в среднем течении Амура, во время рыбалки на косатку поймал лептобоцию на донную удочку. Для меня это было большим удивлением, т.к. всегда считал, что они не поднимаются настолько выше и севернее Хабаровска. Разговаривая с Петром Ковалевым (krasaqua) узнал, что им в поставках с амурскими гидробионтами не раз приходили боциеподобные рыбы (не лептобоции) с Благовещенска, там недалеко впадение Сунгари. Судя по всему, любителей этой группы ждут приятные сюрпризы с бассейна Амура smile:) Рыбы несомненно крайне интересные и эффектные.

Мой рыболовный "трофей" и лептобоции в Амурариуме.
Рисунок
IMG_5127.JPG (251.8 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
IMG_5128.JPG (284.77 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
IMG_5381.JPG (362.57 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
IMG_5385.JPG (399.69 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Алекс - 03.09.2017 07:54:12
Цитата
Александр пишет:

Александр, smile:Привет: Спасибо за фото этой загадочной лептобоции, наконец ее можно поподробнее рассмотреть. smile:Спасибо: Загадочной, потому что мы, здесь на форуме, уже обсуждали ее внешность и очень жалко было, что на тот момент была только одна, не очень четкая фотография. Нужно бы тему ту старую поднять, поищу попозже. То фото было тоже кстати, из Хабаровского музея. На ваших ее во всей красе видно, здорово. А у вас нет опыта содержания подобных холодноводных вьюнов в аквариуме?
Цитата
Александр пишет:
Разговаривая с Петром Ковалевым (krasaqua)

Это же из Красноярска товарищ? Там поближе к Амуру, до нас вообще ничего подобного не доходит. Интересно очень, что там за "боциеподобные" рыбы были.
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Тему старую откопала. Отечественные виды вьюновых

Цитата
Ирина (Santera) пишет:
А у вас нет опыта содержания подобных холодноводных вьюнов в аквариуме?

Это же из Красноярска товарищ? Там поближе к Амуру, до нас вообще ничего подобного не доходит. Интересно очень, что там за "боциеподобные" рыбы были.

Ирина, я сейчас в общем то только холодноводных рыб и держу - отечественные и золотухи, благо в своем доме это не сложно)))

Поближе к Амуру от нас это более 4,5 тыс. км ))) Я попросил Петра поискать фото, если они сохранились, то он обещал сбросить.

Биотоп лептобоции в районе Комсомольска на Амуре. Основное русло, сильное обратное течение, мелкий песок на дне, камни. В общем то структура дна, что на берегу, что в воде одна в этом месте. И касатки там повсеместно))) Вообще много интересного ловилось, в следующую поездку планирую взять малявочницу, просто не ожидал, что столько интересного будет в районе Комсомольска и ниже по течению, все таки ощутимо прохладнее чем в Хабаровске.
Рисунок
IMG_5024.JPG (304.75 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
IMG_5125.JPG (0.55 МБ) [ Скачать ]
Изменено: Алекс - 04.09.2017 04:44:17
Еще одно фото "профильного" вьюна, сделанного в Амурариуме (с Амурариума и Амура фото и видео много, но наверное правильнее все это в отдельную тему?)

Лефуа.
Рисунок
IMG_5368.JPG (436.18 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Алекс - 04.09.2017 04:48:10
Вьюны, щиповки, лептобоции с Амурариума. Из-за неудачного освещения аквариумов фото, тем более что снимал на телефон, жуткие. Но понять можно. После нескольких подобных фото стал снимать видео. Как будет время разобрать и залить, выложу.
Рисунок
IMG_5383.JPG (381.76 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
IMG_5384.JPG (387.95 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
IMG_5413.JPG (427.89 КБ) [ Скачать ]
Общие фото банки с вьюнами
Рисунок
IMG_5385.JPG (0.52 МБ) [ Скачать ]
Рисунок
IMG_5410.JPG (434.51 КБ) [ Скачать ]
Цитата
Алекс пишет:
Ирина, я сейчас в общем то только холодноводных рыб и держу - отечественные и золотухи, благо в своем доме это не сложно)))

Отлично, а можно узнать, кого-то из именно вьюнов держали? Я правильно поняла, что зимой температура в аквариумах у вас понижается?
Цитата
Алекс пишет:
Я попросил Петра поискать фото, если они сохранились, то он обещал сбросить.

Здорово было бы очень, сильно интересно на них посмотреть.

Цитата
Алекс пишет:
Еще одно фото "профильного" вьюна, сделанного в Амурариуме (с Амурариума и Амура фото и видео много, но наверное правильнее все это в отдельную тему?)

Если это видео профильных наших рыб, тогда в тему про отечественных вьюнов (ссылка выше). А так у нас есть раздел "Соседи боций", можно сделать специальную тему о дальневосточных рыбах. smile:Супер:

Цитата
Александр пишет:

Кстати, а можно сразу спросить про размер этих лептобоций, хотя бы примерный? В аквариуме они такие же как и та, что на ладошке лежит?

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс