Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Не хотят нереститься севиллии

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Не хотят нереститься севиллии
Цитата
Виктория Сиренко пишет:
Завтра отправляюсь на поиски камней

Виктория, как успехи? Нашли подходящие?
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Ирина (Santera) , да smile:Радость: Варю сейчас полную кастрюлю.И растений им немного прибавилось)
Ирина (Santera) , положила им камни и трубки для сомов)У них такие игры начались smile:Радость: smile:Радость: Получился ком из самца и самочки!Им по вкксу трубки пришлись)
Цитата
Виктория С пишет:
положила им камни и трубки для сомов)У них такие игры начались

Хорошо. smile:Супер: А что за камешки, в речке или в магазине добыли? smile:) Фото новое аквариума потом покажете?

Ирина (Santera) , камушки отовсюду.Большинство из речки,лимонной кислотой все проверены.
На фотках с цветом воды проблема,но сейчас все прозрачное уже) Все мешающие севелькам изгнаны из аквариума)Так что теперь все водорослевые обрастания в их распоряжении smile:Смех:
Рисунок
XieEkdzAaU0.jpg (152.58 КБ) [ Скачать ]
У меня тут появилась коряжка из лесного ореха.Как считаете,можно такую к севелькам положить?
Цитата
Виктория С пишет:
камушки отовсюду.Большинство из речки,

Отличные камешки. У нас, на Урале, ничего подобного в речках нет, приходится из разных мест возить. Даже, было дело, из Питера. smile:D А где ваши речки, вы из каких мест?
Цитата
Виктория С пишет:
У меня тут появилась коряжка из лесного ореха.Как считаете,можно такую к севелькам положить?

Как-то странно она выглядит. smile:Смущение: Но может что я и не понимаю, просто не разу коряжки из лесного ореха не видела, у нас такое не растет. На мой взгляд, для севеллек она совсем не подходит, даже если не обращать внимание на внешний вид и положить ее в аквариум. Если только ради дизайна. smile:Подумать: Но в любом случае, для севеллек лучше поглаже, они и с древесины что-то собирают. У меня в акве с севельками коряжку отполировали до блеска, все неровности стесали. Но правда и коряжка была из мягкой древесины, что-то типа сосны.
Изменено: Ирина (Santera) - 16.08.2017 01:27:02

Ирина (Santera) , я из Москвы,а камушки были найдены во владимирской области в реке Киржач или куплены там .Правда я не совсем уверена ,что они сами в реке появились smile:)
Я коряжку думала как укрытие для малька кинуть )Это даже не совсем корга..Это то,к чему орехи крепятся smile:Подумать:
Изменено: Виктория С - 16.08.2017 01:49:25
Цитата
Ирина (Santera) пишет:
У меня в акве с севельками коряжку отполировали до блеска, все неровности стесали

Везет ,моя коряга зазеленела вся уже,а севелки изредка на нее заходят…Им очень нравится висеть на листиках ( особенно маленьких) ,ну и стеклах smile:D Странные ребята smile:Смех: Будут ползать по всяким углам ,но на корягу и за кормом в последнюю очередь smile:Подумать:
Изменено: Виктория С - 16.08.2017 01:42:38
Цитата
Виктория С пишет:
Везет ,моя коряга зазеленела вся уже,а севелки изредка на нее заходят…Им очень нравится висеть на листиках ( особенно маленьких) ,ну и стеклахСтранные ребятаБудут ползать по всяким углам ,но на корягу и за кормом в последнюю очередь

Это потому, что их немного и кормежки достаточно. Видимо обрастаний всяких им там хватает. У меня, когда коряжку отполировали, жуткое перенаселение было. Когда севельки все же начинают размножаться - количество хвостов очень быстро увеличивается. Правда это касается спотиков и линеолат, с другими видами не все так просто, во всяком случае у меня.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс