Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Не хотят нереститься севиллии

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Не хотят нереститься севиллии
Здравствуйте!
Пару месяцев назад приобрела 3 севиллий разлинованных.Так вышло , что из них 2 самца и одна самочка.Размер около 5 см.Обитают они в аквариуме 85 литров (чистыми около 70).Температура воды около 24.Соседи - креветки вишни и 2 самца гуппи. В аквариуме лежит много разных камней,есть есть достаточно много растений, есть течение.
Дополнительно к водорослевым
обрастаниям на стеклах пыталась кормить тыквой,огурцами,листьями крапивы и салата,разными кормами.Из этого едят только серовский корм для сомиков и с неохотой огурец.Самка все время гоняет самцов и гуппи...Один из самцов пытался за ней плавать , пару раз замечала их "поцелуи" и комок из самца и самки ,но потом самец от нее снова получал smile:Обидно: Это начиналось после подмен с прохладной водой.
Может быть можно их как-то спровоцировать на нерест?Или что-то изменить в аквариуме для более комфортного существования?
Ph 7.4,kh 4,Gh 7
Изменено: Виктория Сиренко - 08.08.2017 23:32:48
Здравствуйте,хотелось бы посмотреть фото всех со стороны брюшка на стекле, чтобы убедиться в разнополости. Овощи, как мне кажется, им, если не по вкусу, то не по зубам. Как вариант икра сьедается креветками, гуппи и самими севельками.
Разнообразьте сухими кормами с повышенным содержанием спирулины, мои с удовольствием едят замороженную артемию.
Всё про аквариумы в Профиле
Елена Чертыкова, вот фото.Гуппи отсажу,да и загоняли их.Боятся опускаться ко дну...Севельки их гоняют все время smileO_O
Да, 2 самца и самочка. И креветок бы убрать smile:D
Елена Чертыкова, постараюсь в ближайшее время smile:D некуда их пока smile:Не

А как вы их кормите артемией? Ее на дно кидать?
Цитата
Виктория Сиренко пишет:
Ее на дно кидать?
Да, прямо в руке на дно опускаю
Цитата
Виктория Сиренко пишет:
Пару месяцев назад приобрела 3 севиллий разлинованных.

Очень срок небольшой. Иногда сразу все получается, а иногда довольно много времени уходит. У меня сейчас группа большая севеллий Sew04 сидит, так только через почти год первый малек появился. Так что нужно запастись терпением. Бывает уже и ждать мальков перестаешь и вот тогда, неожиданно видишь мелочь начинает по аквариуму ползать. smile:D
А можно фото всего аквариума? грунт хотелось бы посмотреть и достаточно ли укрытий, где мелочь может затеряться от креветок.
Цитата
Виктория Сиренко пишет:
Может быть можно их как-то спровоцировать на нерест?

Только если подмены, больше я таких способов не знаю. Если севельки здоровы, разнообразная кормежка и чистая водичка - этого вполне достаточно. Рано или поздно мальки появятся. Ну и про соседей вам уже написали - это тоже важно.
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Ирина (Santera) , вот)Грунт jbl sansibar black smile:)
Елена Чертыкова, они прямо из рук кушают ? smileO_O
Цитата
Виктория Сиренко пишет:
из рук кушают ?
Нет-нет smile:D , просто в руке опускаю до дна, чтобы по всему аквариуму не разлетелось
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс