Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Наши статьи в профилях рыб

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Наши статьи в профилях рыб, Замечания и исправления ошибок
Цитата
bula_EVA пишет:
могу свою пару отдать если в мск будешь или с оказией. для такого дела не жалко. я разводить не буду.

Таня, так похоже наши вьюны и гольцы размножаются не всегда потому, что кто-то хочет целенаправленно их отнерестить. А просто однажды в акве обнаруживается неожиданное прибавление. smileO_O smile:D Конечно это не часто бывает, но тем не менее. Большое спасибо за предложение. smile:Спасибо: Если не передумаешь, давай через какое-то время вернемся к этому вопросу. smile:Дружба:
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Цитата
Ирина (Santera) пишет:
Цитата
bula_EVA пишет:

могу свою пару отдать если в мск будешь или с оказией. для такого дела не жалко. я разводить не буду.

Таня, так похоже наши вьюны и гольцы размножаются не всегда потому, что кто-то хочет целенаправленно их отнерестить. А просто однажды в акве обнаруживается неожиданное прибавление. Конечно это не часто бывает, но тем не менее. Большое спасибо за предложение. Если не передумаешь, давай через какое-то время вернемся к этому вопросу.

ок, только заранее говори, их чтобы выловить надо половину аквариума разобрать
15 л.: креветки вишни
300 л.: пангио (21), отоцинклюс (1), амано (4), фильтратор (1), роуз (2), клоуны (7), модесты (4) гарра-руфа (6), бревисы (2), крусиатус (1), анциструс (1), сидсимунки (13)
Цитата
bula_EVA пишет:
ок, только заранее говори, их чтобы выловить надо половину аквариума разобрать

Договорились.

Выделила для этих севеллий отдельную тему - http://loaches.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=1&TID=1066&PAGEN_1=1

Ирина,

Переговорил с Маттом.
1. Фото pangio kuhli не будет, такого просто не существует. Такой там беспорядок. :P
2. Статья по Sewellia (Freyhof, Serov 2000) есть. 1996 статьи нет но не думаю она нужна. Интересно. Там есть фотка S.breventralis по которой ясно что эту рыбу никто не видел, это не Sew02-Sew03-Sew04. Кроме того, там есть фотка S.patella и у меня возникло подозрение что новая Sewellia вожможно Patella а не Marmorata .. даже скорее....
Как вам статью дать? (если хочется?) -- 5мб.
Цитата
mikev пишет:
Ирина,

Переговорил с Маттом.
1. Фото pangio kuhli не будет, такого просто не существует. Такой там беспорядок. :P

Т.е. Матт тоже считает, что то фото, что у Коттела в статье - это не кюли? smile:Подумать:
Цитата
mikev пишет:
2. Статья по Sewellia (Freyhof, Serov 2000) есть. 1996 статьи нет но не думаю она нужна. Интересно. Там есть фотка S.breventralis по которой ясно что эту рыбу никто не видел, это не Sew02-Sew03-Sew04. Кроме того, там есть фотка S.patella и у меня возникло подозрение что новая Sewellia вожможно Patella а не Marmorata .. даже скорее....
Как вам статью дать? (если хочется?) -- 5мб.

Майкл, мне очень хочется. Если сможете, пожалуйста, перешлите мне статью на почту - irony66@mail.ru. smile:Дружба:

Послал. Сравните новые фотки с s.marmorata и s.patella.... не знаю. Еще забавно что если думать что пол определяется как у s.lineolata то в статье s.marmorata-самец, а s.patella-самка, но это именно если...

а на тему p.kuhli --- да нет, просто нельзя быть уверенным что фото Kottelat'a правильно без другого фото, а Kottelat странные ошибки делал (с b.kubotai есть странность, например).
Цитата
mikev пишет:
Послал.

Майкл, smile:Спасибо: smile:Дружба: Вечером поизучаю повнимательнее.

Майкл, smile:Привет: Второй день не могу на SF попасть. Выдает ошибку. Это только у меня так или общие проблемы, не знаете, в чем дело? Хотела там тему старую найти, где гибриды севеллий упоминались.

Привет!

Проблемы не только у вас, я получаю Database access error 90% времени тоже, жмите не refresh и прорветись...по крайней мере я прорываюсь. В чем там дело только человек на месте может разобраться, но на SF доморощенный код форума написанный специально для SF (dunc) а теперь не особо активно поддерживаемый и это именно корень всего зла.... bug'ов там немеренно.
На тему гибрида Sewellia: было такое но наск. я помню там были подозрения (lineolata x speciosa ?) а ничего твердого.
На тему другого вопроса который вы у меня спрашивали недавно: посмотрите на мою FB страницу. :P
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс