Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Наши статьи в профилях рыб

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Наши статьи в профилях рыб, Замечания и исправления ошибок
Цитата
mikev пишет:
Pangio kuhli: вообще-то это редкость.

Майкл, smile:Привет: Можно спросить, вам не встречалось где-то еще фото kuhli, настоящего? Кроме того, которое было опубликовано в статье Kottelat Maurice?
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Надо будет вспоминать... возможно, нет, и кстати я бы Kottelat'у особо не доверял, он всякое творил неаккуратное.

А где у вас инфо про kuhli гибриды?
Цитата
mikev пишет:
Надо будет вспоминать... возможно, нет, и кстати я бы Kottelat'у особо не доверял, он всякое творил неаккуратное.

А кому же доверять тогда? smile:Не Очень все сложно с гольцами, со всей этой систематикой и определениями видов и родов вьюнов. Много неточностей - очень большой недостаток информации. smile:Обидно:

Цитата
mikev пишет:
А где у вас инфо про kuhli гибриды?

Конкретной отдельной темы нет. Все что есть - в профильной теме про пангио. Про гибридов говорят наши (и украинские) разводчики пангио, я имею ввиду тех, кто разводит их с помощью гармонов для продажи.

Цитата
А кому же доверять тогда?

Когда-нибудь разберутся.... может даже доживем, но врядли. smile:Плачь:
(Да, обидно, особенно если сравнить ситуацию скажем с corydoras где всё на порядок понятнее. Причины в общем тоже понятно но все равно обидно.)

Принципиальная деталь на тему pangio kuhli это то что он не попадал в торговлю и не мог. Поэтому профиль на p.kuhli гарантированно неправилен. А что правильно? В своё время (лет 10 назад) верили что p.kuhli имеет очень регулярные полосы, а p.semicincta -- нет. Сходу не помню откуда эта идея пришла. И конечно еще есть бардак в том что p.semicincta это скорее всего не один вид, и он переходит в p.malayana ... но на текущих момент единственный правильный подход это считать что любой полосатый kuhli это именно semicincta (если не что-то что можно распознать как p.myersi, p.malayana, p.cuneovirgata... )
P.laticeps: не понял куда делся ваш вопрос, но да, похоже на фотке они, молодые особи, наверно 1". Несколько моих (плохих!) фото здесь

http://rainbow-fish.org/forums/viewtopic.php?t=2628

обратите внимание на 3-ю фото, там молодой псевдо на фильтре. Кстати, рыба очень красивая, это фотки ужасны.

pangio: видел что вы уже обсуждали SF позицию... нечего добавить кроме того что Матт прав. Просто експортеры любят простое слово kuhli а не непонятное semicincta. Я его спрошу на тему фоток p.kuhli позже (он сейчас очень занят).

гибриды: интересно. Кое-что нашел... но не фотки гибридов... такие ест? Я так понял что требуется injection? Обидно если да... у меня просто есть нечто что хотелось бы размножить, но без такого риска.
Цитата
mikev пишет:
P.laticeps: не понял куда делся ваш вопрос, но да, похоже на фотке они, молодые особи, наверно 1". Несколько моих (плохих!) фото здесь

http://rainbow-fish.org/forums/viewtopic.php?t=2628
обратите внимание на 3-ю фото, там молодой псевдо на фильтре. Кстати, рыба очень красивая, это фотки ужасны.

Майкл, я вопрос свой удалила пока, решила сначала уточнить, как теперь, через год, выглядят эти псевдогастромизоны. Если они P.laticeps, то вроде как окрас должен был измениться. Вообще тогда были два варианта, P.laticeps и P. lianjiangensis. Вот здесь, в этой теме на SF http://www.seriouslyfish.com/forums/my-aquarium/some-chinese-loaches-in-my-loach-tank/ было несколько фоток псевдиков этого вида. Они вроде как очень похожи на наших. А здесь можно побольше фото наших посмотреть. http://loaches.ru/fishes_species/fish_41571.html

Цитата
Ирина (Santera) пишет:
Майкл, я вопрос свой удалила пока, решила сначала уточнить, как теперь, через год, выглядят эти псевдогастромизоны.

Не сможем узнать. smile:Плачь:
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
Его давно нет

Увы. И я к сожалению не документировал развитие моих.. там потерь не было, дитятям около года, но танк неудобно расположен... делать фотки лежа на полу не очень удобно.

Посмотрю ваши фото -- спасибо -- чуть позже.
Цитата
Ирина (Santera) пишет:
Если так, то буду более активно продолжать поиск самцов - вдруг повезет. Мои самки довольно скрытны, вижу их сейчас только на кормлении.

могу свою пару отдать если в мск будешь или с оказией. для такого дела не жалко. я разводить не буду.
15 л.: креветки вишни
300 л.: пангио (21), отоцинклюс (1), амано (4), фильтратор (1), роуз (2), клоуны (7), модесты (4) гарра-руфа (6), бревисы (2), крусиатус (1), анциструс (1), сидсимунки (13)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс