Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Малек гастромизона

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Малек гастромизона
Цитата
Выходит это не так.

Безусловно, не так. Вы посмотрите на "дерево жизни", Gastro рядом с Sewellia/Beaufortia и очень далеко от "копателей".

Маленькое дерево ниже это показывает:

Рисунок

Это кстати было сгенерировано пару дней назад, я получил Hemimyzon-ы и хотел понятиь как с ними жить. Но на дереве видно что копатели (сверху) отошли от разбрасывателей очень давно, вообще по-моему это две разные family.
Купила сегодня нилповские реактивы и померяла жесткость.В этой акве с гастрами кН=3, а gH=10. Это далеко не те значения жесткости, что в воде из крана. Севелия тут живет одна, а именно линеолата, по размеру она с крупного гастра. Мальку гастромизону по моим ощущениям должно быть месяца 2-3, он имеет окрас взрослых рыб и ведет себя вполне самостоятельно, никого не боится и регулярно появляется в зоне кормежки. Удивляюсь сама, что я его раньше не заметила.
Изменено: Nikesha - 08.04.2015 23:29:56
300л, (февраль 2018): 4 хистрионика, 5 SAE, 3 пецилии, 2скалярии, 7 клоунов, 2 мраморные.
60л: гастромизоны,севелия, креветки вишни.
120л (октябрь 2010): красные неоны, барбусы, анциструс,2 куботая.
35л: отоцинклюсы, сомы L340, креветки амано и желтые вишни
170л (сентябрь 2012): 1 ринолорикария и много растений.
Цитата
Ирина (Santera) пишет:
И еще, на фото с гастрами плавают "лучики".

"Лучики" -это кто? Я такой живности не знаю.
300л, (февраль 2018): 4 хистрионика, 5 SAE, 3 пецилии, 2скалярии, 7 клоунов, 2 мраморные.
Цитата
Nikesha пишет:
"Лучики" -это кто? Я такой живности не знаю.

Видимо Алексей так твоих Hasemania Nana назвал. Их на фотках с мальком видно.
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Цитата
mikev пишет:
Это кстати было сгенерировано пару дней назад, я получил Hemimyzon-ы и хотел понятиь как с ними жить. Но на дереве видно что копатели (сверху) отошли от разбрасывателей очень давно, вообще по-моему это две разные family.

Интересная схема. Это на основе генетического анализа составлено?

Цитата
Ирина (Santera) пишет:
Видимо Алексей так твоих Hasemania Nana назвал

Ну, тогда понятно...Будем отлавливать. Интересно, что ни одного малька хасеманий не появилось, хотя там явно самцы и самки и ведут себя очень активно.
Цитата
Ирина (Santera) пишет:
Цитата
mikev пишет:

Интересная схема. Это на основе генетического анализа составлено?

Да, cytb gene. Мне это помогает в понимании.
Цитата
Nikesha пишет:
Купила сегодня нилповские реактивы и померяла жесткость.В этой акве с гастрами кН=3, а gH=10. Это далеко не те значения жесткости, что в воде из крана.

Значит точно мягкая питерская вода совсем тут не причем.
Цитата
Nikesha пишет:
Удивляюсь сама, что я его раньше не заметила.

Вероника, ведь там у тебя довольно много растений. Возможно он какое-то время прятался в зарослях. Вообще было бы правильно увидеть и в этой теме фото этого аквариума, общий вид. Покажешь? И еще, просьба, побольше фоток этого малечка, по возможности конечно. smile:Дружба:

Цитата
Nikesha пишет:
Цитата
Ирина (Santera) пишет:

Видимо Алексей так твоих Hasemania Nana назвал

Ну, тогда понятно...Будем отлавливать. Интересно, что ни одного малька хасеманий не появилось, хотя там явно самцы и самки и ведут себя очень активно.

Три проблемы: (1) Родители едят мальков (2) Мальки очень маленькие, нужна infusoria .. можно "кормить" танк едой типа Sera Micron, это кстати поможет с выживаемостью gastro дитять тоже (3) Свет.

Насколько опасны эти тетры для gastros -- не очевидно. Они же под галькой не роятся....

А вот на тему S.lineolata: для дитать она на не опасна. А родителей (взрослых гастро) может и убить.... такой у них характер.
А какие параметры воды из под крана и какие камни добавлены для жесткости?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс