Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Малек гастромизона

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Малек гастромизона
Взаимно приятно... и кстати Вам стоит упоминуть про Gastro Baby на SF... или если хотите я могу постнуть там с ссылкой на Ваш форум.
Цитата
mikev пишет:
OK, ссылка:

Спасибо большое за ссылки. smile:Спасибо:
Цитата
mikev пишет:
по поводу 600 мальков -- ничего особо удивительного. Гастрос близки к Севеллиям и если икра очень мелкая число мальков может быть значительным. Я поймал один раз 70 новорожденных "Sew03".

Эх, если бы гастрики хоть в половину так легко размножались, как севельки... smile:Обидно: А так за 20 лет всего четыре известных случая. И похоже ключик к стабильному размножению гастромизонов еще долго искать придется. Вот ведь даже если брать последний случай. Человек 600 мальков получил. А были ли в дальнейшем какие-то результаты? Получилось ли это повторить? И где эти 600 мальков, они ведь должны сами уже сейчас нерестится, возраст уже вполне половозрелый. Жаль очень, что нет информации об этом.
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Цитата
mikev пишет:
или если хотите я могу постнуть там с ссылкой на Ваш форум.

Если вам не трудно, сделайте это, пожалуйста. Было бы здорово. Не хотелось бы со своим косноязычным английским пытаться там что-то объяснить. smile:Смущение: Только чуть подождите, я выделю все посты про малька в отдельную тему. smile:Дружба:

Цитата
Эх, если бы гастрики хоть в половину так легко размножались, как севельки...

Здесь вы не совсем правы... "севельки" далеко не все легко размножаются. Есть 3 вида с которыми пока никто не приуспел.
Генетика обеих родов очень близка....
Поэтому я бы не исключал что есть "гастрики" которые тоже легки, например тот самый lepidogaster. У меня его нет, увы, не попробывать.

А почему бы вам не спросить на SF если есть что-то новое? Авось Charles что-то знает?
Изменено: mikev - 08.04.2015 00:23:34
Цитата
mikev пишет:
Здесь вы не совсем правы... "севельки" далеко не все легко размножаются. Есть 3 вида с которыми пока никто не приуспел.

Честно говоря, не знала, что есть трудности с размножением некоторых севеллий. Это очень интересно, хотелось бы понять, почему это происходит. Чем эти виды отличаются от тех же линеолат. К сожалению, у нас здесь нет возможности приобрести какие-то редко встречающиеся в продаже виды. Очень бы хотелось тоже попробовать их развести. На нашем форуме у ребят нерестилось только три вида, S.lineolata, S. sp. spotted и S. speciosa.

Легко:
s.lineolata **
s.sp.spotted (Sew01) **
s.speciosa
Сложнее
s.sp.Sew02/03 **
Пока не у кого
s.sp.Sew04 *
s.elongata *
s.sp.spotted alt.form (reflective spots) *

** -- это у меня получилось
* -- это у меня есть но безрезультатно
Sew02/03 это один вид, на SF ошибка.
s.speciosa к сожалению у меня нет, это на тему
Цитата
К сожалению, у нас здесь нет возможности приобрести какие-то редко встречающиеся в продаже виды

у нас здесь тоже. :(
Изменено: mikev - 08.04.2015 01:23:09
Вероника, smile:боцик: http://www.seriouslyfish.com/forums/freshwater-and-brackish-water-fishes/natural-gastromyzon-breeding/ и http://forums.loaches.com/viewtopic.php?f=1&t=25303&sid=a3c11582a4273983a2d0202305fa1b97. smile:Виктория:
Майкл (так наверное правильнее?), smile:Спасибо:

Ирина, я посмотрела эти ссылки: должна ли я что-то отвечать - не знаю? Я специально не разводила, параметров воды точно не знаю. Вчера полезла мерить и обнаружила, что реактивы старые. Померяла только рН - 7,5 (свежиий серовский реактив) и просроченный нилповский на нитраты: 20-40. На карбонатную жесткость реактивов не нашла, но думаю она будет от 3 до 8. Подмены не очень частые,положены кусочки камней, повышающих жесткость (лежат почти во всех аквах). И еще грунт - речная галька довольно крупный, что исключает копание, как у псевдиков. И очень много в грунте хелен, чтобы их убрать надо перебирать грунт.
300л, (февраль 2018): 4 хистрионика, 5 SAE, 3 пецилии, 2скалярии, 7 клоунов, 2 мраморные.
60л: гастромизоны,севелия, креветки вишни.
120л (октябрь 2010): красные неоны, барбусы, анциструс,2 куботая.
35л: отоцинклюсы, сомы L340, креветки амано и желтые вишни
170л (сентябрь 2012): 1 ринолорикария и много растений.
Было бы хорошо если бы Вы замерили жесткость (gH or TDS).
Вопрос: какого типа там Sewellia?
Крупная галька -- это верно, Gastros не копают а разбрасывают икру, под галькой смальки могут выжить.

А на тему
Цитата
должна ли я что-то отвечать - не знаю?
-- по моему эти ссылки просто что бы люди знали о Вашем достижение. Имеет смысл оформить всё в короткую статью... а дискуссий на ссылках может и не быть -- просто сейчас все форумы в плохом состаянии, Facebook всё развалила.
Цитата
mikev пишет:
Крупная галька -- это верно, Gastros не копают а разбрасывают икру, под галькой смальки могут выжить.

И икра более надежно укрыта, если будет проваливаться между камней. Вот это интересная и полезная подробность - что грунт нужен достаточно крупный. Мы как-то обсуждали способ нереста гастров и было мнение, что они действуют, как псевдогастромизоны. Выходит это не так.
Цитата
Nikesha пишет:
Ирина, я посмотрела эти ссылки: должна ли я что-то отвечать - не знаю

Вероника, Майкл прав, я просила разместить ссылки в основном ради информации. Если есть возможность и желание - пообщайся, если нет - я надеюсь, что Майкл сможет нам помочь и ответить на вопросы, которые там возникнут. smile:Дружба:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс