Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Малек гастромизона

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Малек гастромизона
Привет всем! У меня сегодня маленькая сенсация! Обнаружила в акве на переднем стекле малька гастромизона! smile:Радость: smile:Радость: Размерчик около 1см, может немного больше. Возник сам собой, как говорят из "пыли и тряпочек"... smile:D Малыш усердно скреб стенку, сначала попыталась его сфоткать в акве, но спинки с рисунком не было видно, пришлось отловить в банку для опознания...Вот фотографии малыша.
Рисунок
_малек1.JPG (482.87 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
_малек2.JPG (179.25 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
_малек3.JPG (472.27 КБ) [ Скачать ]
170л, (декабрь 2009): 2 хистрионика, 2 мраморных, анциструсы, 2скалярии и куботаи.
60л: гастромизоны,севелия, креветки вишни.
120л (октябрь 2010): красные неоны, барбусы, 6 клоунов,куботаи.
35л: отоцинклюсы, мальки пецилий и креветки желтые
170л (сентябрь 2012): 10 сидсимунков, 2 куботая, 4 стриаты, красные анциструсы,сомик L340,4 пецилии,2 ринолорикарии.
И основная фотка в банке...кажется скитулус.
Рисунок
_малек4.JPG (121.15 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
малек.JPG (260.11 КБ) [ Скачать ]
170л, (декабрь 2009): 2 хистрионика, 2 мраморных, анциструсы, 2скалярии и куботаи.
170л (сентябрь 2012): 10 сидсимунков, 2 куботая, 4 стриаты, красные анциструсы,сомик L340,4 пецилии,2 ринолорикарии.
Цитата
Nikesha пишет:
У меня сегодня маленькая сенсация!

Вероника,ну как же маленькая сенсация, это же СЕНСАЦИЯ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! АЧУМЕТЬ!!! smile:Браво: smile:Цветы: smile:Цветы: smile:Цветы: Рассказывай-рассказывай в каких условиях проживают,сколько их,чем кормишь и т.д.
Изменено: Елена Чертыкова - 08.04.2015 00:22:36
Всё про аквариумы в Профиле
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
Рассказывай-рассказывай в каких условиях проживают,сколько их,чем кормишь и т.д.

Елена, спасибо! А рассказывть особо нечего, условия: аква практически без присмотра, подмены редкие 1 раз в месяц, помпа мощная: создает довольно сильный поток с пузырьками, корм преимущественно таблетки новофект и красные гранулы для креветов, мотыль редко. Гастриков всего 10, скитулусов было 4, сейчас, вроде 3. Раньше в этой акве были пятиполосые барбусы и коридорасы. Наверное, когда я их убрала, малек и смог выжить...но пока обнаружен только один. Вот он сегодня на общей кормежке.
Рисунок
малек5.JPG (299.63 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
малек7.JPG (295.42 КБ) [ Скачать ]
А температура какая?
Всё про аквариумы в Профиле
А я видела этот аквариум. Буду иметь в виду при устройстве своего (если вдруг надумаю гастромизятник делать). Специфика главная: тайландский папоротник растёт очень хорошо, что говорит о мягкой воде. Ну это же Питер ))))))

Вероника, поздравляю с пополнением! Очень приятно когда вот такие вот "нежданчики" появляются smile:Супер:
15 л.: креветки вишни
300 л.: пангио (21), отоцинклюс (1), амано (4), фильтратор (1), роуз (2), клоуны (7), модесты (4) гарра-руфа (6), бревисы (2), крусиатус (1), анциструс (1), сидсимунки (13)
Цитата
Nikesha пишет:
! У меня сегодня маленькая сенсация! Обнаружила в акве на переднем стекле малька гастромизона!

Ничего себе... smileO_O smileO_O smileO_O smile:Радость: Вероника, smile:dance: smile:Поздравляю!: smile:kiss: Ты проверь, может он там не один такой. smile:D Вообще реально сенсация. И Лена права, совсем не маленькая. smile:Виктория:
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Если мне память не изменяет,прецедентов размножения этих рыб в аквах ещё не было. smile:Браво:
200л: 3 больших полиптеруса,2тетрадона зелёных,4 цихлазомы северум, 2 чернополосые цихлазомы и взрослый парчовик. В общем - кусачие живоглоты.
450л: 12клоуна 9 золотистых сомиков, 5 макрогнатуса, 1скалярия, 3акантов кюля, 67 Yunnanilus cruciatus,11 синибоция пульхра,около 250 харацинок,Дистиходус шестиполосый.
Цитата
Ирина (Santera) пишет:
Ты проверь, может он там не один такой. Вообще реально сенсация.

Спасибо всем за поздравления. smile:Спасибо: Вообще-то малька увидела только одного, сегодня разглядывала акву, но больше не обнаружила. Просто чудеса... Значит реально это возможно и может еще будут мальки... smile:Смущение: Но, что больше всего меня радует, так это то, что гастрикам у меня неплохо живется: адаптировались к условиям в этой акве. Температура в акве не выше 25 гр, грелки нет, а света мало - 15вт на 60л.
Возможно, в совокупности этих параметров(особенно мало света)и кроется секрет отого события.
200л: 3 больших полиптеруса,2тетрадона зелёных,4 цихлазомы северум, 2 чернополосые цихлазомы и взрослый парчовик. В общем - кусачие живоглоты.
450л: 12клоуна 9 золотистых сомиков, 5 макрогнатуса, 1скалярия, 3акантов кюля, 67 Yunnanilus cruciatus,11 синибоция пульхра,около 250 харацинок,Дистиходус шестиполосый.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс