Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Треп - 2017

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
Треп - 2017
Осталось Андрея с Диманом Сюда выдернуть. И тогда мы издесь молчать не будем smile:Цветы: smile:Цветы: smile:Цветы:
Очень интересную тему поднял Ю.В может кому пригодится.
Сообщу ка я одну новость. Уж не знаю, порадует она коллег или нет.
На акватерре у нас с коллегами было очень плотное обсуждение вопроса дезинфекции водопровода ГХН. Подошло время- он все шире внедряется. Заводчики рыбы, кто имеет много рыбы и много подменивает, обратили внимание на то что примерно через неделю после некоторых подмен иногда отмечается падеж рыбы с признаками отказа печени. А это одно из проявлений отравления именно ГХН. Другими словами, превышение (пусть даже случайное, а во время «весенней воды» постоянное) концентрации ГХН в водопроводе чревато.
Мозговой штурм лучших наших гидрохимиков, включая И. Зайцеву и С. Ермолаева, единогласно пришёл к выводу, что это капец smile:-D В смысле, ГХН не улетучивается из воды при отстаивании в принципе (!) и, что самое обидное, углём выводится только частично. В итоге, единственное спасение при подмене из в/п с этой чёртовой «белизной» это кондиционеры типа аквасейфа, антитоксина, биотополя, токсивека, акутана и т.д.
Шухер пока не для всех- хлор и хлорамин углём собираются))) Но самые продвинутые города попали в зону риска.
Питерцы, вы меня слышите? Ваш водоканал уже давно пальцы веером распустил насчёт того что они только ГХН используют. Поторопитесь- Ирочка, которая эту информацию, естественно, получила первой, уже весь антитоксин скупила))))
О том как конкретно вносить при подмене из в/п напрямую, минуя бочку для внесения кондиционера, Сергей мне рассказал. Могу поделиться.
Цитата
DDD пишет:
единогласно пришёл к выводу, что это капец
smileO_O smile:Плачь: Вот это новость! Надеюсь до нас, до перифирии,не скоро доберётся этот ГХН.
Всё про аквариумы в Профиле
Цитата
DDD пишет:
В смысле, ГХН не улетучивается из воды при отстаивании в принципе (!) и, что самое обидное, углём выводится только частично. В итоге, единственное спасение при подмене из в/п с этой чёртовой «белизной» это кондиционеры типа аквасейфа, антитоксина, биотополя, токсивека, акутана и т.д.

М-да. Совсем уж. Ну понятно, что про рыб вообще никто не думает, но люди-то как? smileO_O smile:Очень Нам-то что, тоже аквасейф лить? Или это считается безвредно для людей? Поищу пойду, что за фигня этот ГХН. smileФу-у-у
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Всем привет! Давно к вам не заходил. У меня приятная новость. Beta Mahatvaraj (на фб страничка Meenkaran) дал разрешение печатать на сайте biotopfish.com свои фотографии рыб и их биотопы. Много вьюновых.
Цитата
ace пишет:
Beta Mahatvaraj (на фб страничка Meenkaran) дал разрешение печатать на сайте biotopfish.com свои фотографии рыб и их биотопы. Много вьюновых.

Алексей, smile:Привет: Хорошая страничка, я давно за ней слежу. Поздравляю, там очень интересные фото. smile:Цветы:

Где есть профильные из известных еще разрешил пользоваться фотоматериалом Ton Eakapan (Ekkapan Ubornach). У него тоже много вьюновых, снятых в природе. А вот, китайцы жмутся. Вообще не отвечают. Хотел договориться с Drak Show - в ответ тишина. К сожалению, я не могу здесь размещать их фото, так как договорился только на свой сайт.
Наталья (Студентка) решила (Планирую запустить аквариум. Размеры у него будут 2,3м х 0,6м высота 1,3м)
Цитата
DDD пишет:
Наталья (Студентка) решила (Планирую запустить аквариум. Размеры у него будут 2,3м х 0,6м высота 1,3м)

Ну если Студентка решила - то точно запустит. smile:D smile:Супер: Двухтонник почти - обалдеть объем. Под какую рыбу интересно такая роскошь. smile:Подумать:

С днём Автомобилиста!
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс