Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Перевозка аквариума и рыбок на новое место жительство

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Перевозка аквариума и рыбок на новое место жительство, Полезные советы по транспортировке - делимся опытом
Цитата
bula_EVA пишет:
если закупать мусорные пакеты большие на 120 литров, то при достаточном количестве коробок из-под ксероксной бумаги можно вывезти практически неограниченный объем воды.

Рисунок
15 л.: креветки вишни
300 л.: пангио (21), отоцинклюс (1), амано (4), фильтратор (1), роуз (2), клоуны (7), модесты (4) гарра-руфа (6), бревисы (2), крусиатус (1), анциструс (1), сидсимунки (13)
smile:Привет: Мне надо перенести боцарий(260 л) в другую комнату.Вот думаю, грунт надо будет вынимать?Надо будет нанять грузчиков.Хочу поставить на то место, где стоял аквариум с астронотусами.Там расстояние между стеной и стенкой как раз впритык для аквариума, как они туда задвинут его? Значит ли что надо будет снимать аквариум с тумбы, тогда точно надо грунт вынимать? smile:Обидно: Что то никак чёткую последовательность не могу построить
Всё про аквариумы в Профиле
Лена,я много раз переставляла аквариумы, по-любому, нужно вынуть грунт и полностью освободить аквариум. Ставить тумбу и на нее аквариум на новом месте
"Поедание плоти омерзительно, ведь оно подразумевает совершение действия, идущего вразрез с моралью:убийство. Убивая животных, человек подавляет в себе без нужды высшую духовную способность, симпатию и жалость к подобным живым существам, и подавляя собственные чувства, он становится жесток" Л.Толстой

Цитата
Елена Чертыкова пишет:
?Надо будет нанять грузчиков.Хочу поставить на то место, где стоял аквариум с астронотусами.Там расстояние между стеной и стенкой как раз впритык для аквариума, как они туда задвинут его? Значит ли что надо будет снимать аквариум с тумбы, тогда точно надо грунт вынимать?

Лен, с тумбы хоть как придется снимать. Конечно если хочется все делать максимально безопасно, тогда и грунт нужно вынимать. Приготовить емкости какие-то, все в них убрать. Но вообще, если будут грузчики все аккуратно делать, можно попробовать и без этого. Я свои банки не переносила никуда, но опыт кое-какой есть - помогала знакомым в переезде с этажа на этаж с 250 литровым аквариумом. Там мы по максимуму воду слили, оставив и грунт и растения и даже часть рыб. Сдвинули банку на большой лист фанеры (он довольно толстый был) и на нем четверо мужчин эту баночку перенесли и поставили на новое место. Но мужчины были все друзья и родственники и старались очень все сделать максимально аккуратно. Честно говоря, не знаю, если б свою банку переносить пришлось, стала бы так заморачиваться. smile:Подумать: Пожалуй пустой аквариум перенести надежнее. Особенно если места там совсем мало... smile:Не
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Я переезжала с аквариумом 3 раза и грунт не вынимала ни разу. Грузчики снимали аквариум с тумбы и перевозили. Наверное, если аквариум с грунтом не очень тяжелый, то 2-3 грузчика справятся. Лена, удачи!
220 л: 12 куботай,1 боция модеста, 3 SAE, 3 стриаты, 1цихлида
Всем спасибо за советы! Да,всё же безопаснее грунт вынуть.Как уже писала выше места там впритык, будут ли какие то минусы в дальнейшем обслуживании? В принципе можно и в другое место поставить smile:Подумать:
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
Как уже писала выше места там впритык, будут ли какие то минусы в дальнейшем обслуживании?

Лена, впритык - сбоку не будет места совсем? Или сверху? Так-то не совсем понятно. smile:Подумать: Если сбоку - у меня примерно так же. Ни с той стороны, ни с другой к 300литровику не подобраться особо, разве что для шлангов от внешников есть место. Но никаких проблем не вижу, привыкла уже так справляться.
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Цитата
Ирина (Santera) пишет:
сбоку не будет места совсем?

Ага, с боков, с обеих сторон
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс