Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Растения в аквариуме

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 357 След.
Растения в аквариуме
Цитата
Наталья пишет:
знакомый пистию выращивает под лампой накаливания, прет как капуста и еще он регулярно удаляет боковые пасынки, под люм. лампами она плохо растет, так он говорит. я несколько раз пистию брала, потом выбрасывала, теперь не парюсь на ее счет.

У меня тоже с ней проблем не было, быстро заполняла всю поверхность воды. Если ее не прореживать, деток не обрывать, то она мельчает и вырождается. В общем, возни c ней хватает, в итоге повыкидывал всю.
150л. 4 макракантов, 5 акантов, рамирезки, зеленый лабео, неоны, барбусня, радужницы, много травы.
15л. Креветки вишни.
Цитата
Drew пишет:
в итоге повыкидывал всю.
smile:Плачь:
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
Кстати по поводу пистии, все забывал написать, в эти выходные проредил ее, большею часть выкинул, оставил только несколько кустиков, и что вы думаете теперь я своих рыб не вижу вообще, депресняк у них страшный, они все время прячутся любое движение в комнате все все по углам, причем даже САЕ с ними за компашку по корягам ныкаються.

До этого пистия как минимум закрывала собой пол аквариума, так что теперь жду когда опять разрастется больше так много выкидывать не буду.

Это кстати и по поводу яркости освещения smile:!:
300л. /// внешний ф. Tetra-1200 л\ч, внутр. ф. Fan3~650 л\ч, свет МГ 2*70 ~ 0,5 в\л /// макраканты-8, ростраты-4, мраморные-3, стриаты-9, аканты кюля-7, вьетнамская зебра-4 /// птер-1, анциструсы-..., сиамские лисички-4, скалярии-9.

60л. злые бердморы...
Цитата
Миша пишет:
...Это кстати и по поводу яркости освещения

вот и причина неактивности моих питомцев, нужно закрывать поверхность. Миша а что у тебя внизу растет?
и как обстоят дела со шнуром от фотика? мы ведь ждем фоторепортажа о твоем аквасе.
Изменено: Наталья - 30.10.2009 04:01:45
Я больше не аквариумист, очень жаль, но я с вами
Цитата
Наталья пишет:
Миша а что у тебя внизу растет?

несколько анубиасов и одна криптокарина (я не большой любитель растений)

Цитата
Наталья пишет:
мы ведь ждем фоторепортажа о твоем аквасе

Наташ ты думаешь что там есть на что смотреть крое рыбсов... зря, пустыня...естественные условия содержания, только помпы на 5000 л/ч не хватает smile:D
300л. /// внешний ф. Tetra-1200 л\ч, внутр. ф. Fan3~650 л\ч, свет МГ 2*70 ~ 0,5 в\л /// макраканты-8, ростраты-4, мраморные-3, стриаты-9, аканты кюля-7, вьетнамская зебра-4 /// птер-1, анциструсы-..., сиамские лисички-4, скалярии-9.

60л. злые бердморы...
Но фотки на выходных подгружу

60л. злые бердморы...
А у моей пистии корни уже вдвое увеличились! И ещё ни один листик не сгил, и уже пару деток оборвала. Воть. smileCool
Я её разместила подальше от течения и пузырьков от компрессора, чтобы на неё капли не попадали. Вроде ей понравилось. smile:)
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Увы, вьюновых больше не держу.
Цитата
Миша пишет:
фотки на выходных подгружу

smile:Ку-ку: ... ... ... :Ожидание:
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Цитата
Наталья пишет:

Цитата
Миша пишет:
...Это кстати и по поводу яркости освещения
вот и причина неактивности моих питомцев, нужно закрывать поверхность.

все это ерунда ... у меня в двух аквасах 1Вт/литр, еще никто не ныкается и даже наоборот когда подходишь выпрашивают новую порцию мотыля
270 литров - 1 мраморная+1 золотая гурами, 8 жемчужные гурами, 4 боции клоуна, 6 мраморных боций, 6 акантофтальмуса, 1 лабео, 2 торакатума, 3 боции морлети, 4 феломен, 5 лазоревых тернеций, 1 гиринохейлус,1 САЕ+3 ложные САЕ, 3 скалярии, 2 анциструса. боция Дарио - 1 шт.
Растения: Людвигия Вайн Ред+Ред Даймонд, Людвигия болотная, Гигрофила Иволистная, Гигрофила Деморфная, Гигрофила Аркуата, Гигрофила многосеменная, бликса новогвинейская, перистолистник зеленный, красностебельный, красный, кринум каламиаструм, Нимфея, Альтернантера, паротник таиландский (2 вида), мхи (тайвань, мини-тайвань, флейм), прозерпинака, Ротала индика, сп.грин, бакопа каролинская, монье, линдерния, Хемиантус микраментмоидес, Лобелия ...

143 литра - 1 красные гурами, 3 кардиналов, 1 птерихтоглипт,2 расбор, штук 10 пецилий, 4 скалярии.
Цитата
Владимир Козлов пишет:
все это ерунда ... у меня в двух аквасах 1Вт/литр, еще никто не ныкается и даже наоборот когда подходишь выпрашивают новую порцию мотыля

Ребята, тут спорить можно до бесконечности. На самом деле, как мне кажется, поведение боций зависит от того, к каким условиям они привыкли изначально. Вообще, такая реакция присуща очень многим рыбкам при изменении привычных для них условий.
У Миши изначально был приглушенный свет и закрытая поверхность - это привычные условия для ЕГО рыб. Он их в одночасье поменял - естественно рыбы в панике, им надо приспособиться к новым условиям.
Артем не так давно коряги передвинул всего-то, казалось бы - одни и те же предметы, просто поставлены иначе - а боции были в шоке и не узнавали своих домов.
Ну а у Володи - изначально море света и травы - для его боций это дом родной. А вот сделай Водоля быстренько пустыню из своих роскошных банок - и посмотрим, что скажут на это рыбки (в смысле, как отреагируют smile:D ).
Так что, всё очень индивидуально. Тут все по-своему правы, но только применительно к своим аквариумам. smile:Дружба:
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 357 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс