Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Растения в аквариуме

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 324 325 326 327 328 ... 357 След.
Растения в аквариуме
У меня рос узколистный волнистый кринум и ничего подобного не происходило. Его рыбы не грузли, потому что якобы он горький. Но потом он все-таки загнулся сам, а другая трава продолжала процветать.
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Увы, вьюновых больше не держу.
А вообще, часто видела фото травников, среди которых были кринумы.
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Цитата
Юлия Сухова пишет:
А вообще, часто видела фото травников, среди которых были кринумы.

Да я тоже Юля видела такие фотки,но вокруг кринума всегда была как бы полянка.Раньше я думала,что так посажено для красоты.А вот теперь стала сомневаться.Ведь у меня в принципе условия в других аквах хуже.Песок-одиннаковый,вода-тоже,подмены раз в неделю,только там где кринум стоит внешник,а где его нет нет и внешника,только внутренние,температура где кринумы выше на 2 градуса,но и освещения там больше в 2 раза.А что не посажу туда-медленно умирает.
Просто я сейчас заполняю травой новый 450 литровик.Думала половину кринумов туда,но вдруг и там кроме них ничего расти не будет?
400л.-северумы 3шт.-красный жемчуг,блю-демпси 1шт.,боцции-макраканта 3шт.
200л,дискусы 8шт. и анциструсы L-181 3шт.
60л-карантинник-малявочник-6 анциструсов(3-простых,3-альбиноса).
30л,блю-демпси и цихлазома чернополосая-фламинго.
450л-анциструс L-181,10-дискусов
Цитата
Илона (Медовая) пишет:
надо сказать им, что часы снова перевели

Если серьезно мне говорили что желательно свет лишни раз не дергать.
Может советчики не правы, но я стараюсь не дергать )
200л.(запущен 12.01.2013) боции клоуны - 7, шахматные боции - 10, конго - 7, цихлозомы эллиота - 2, САЕ - 3, сомики анциструсы - 2.
Цитата
Виктория пишет:
.Думала половину кринумов туда,но вдруг и там кроме них ничего расти не будет?

Раз у тебя такая непонятка, то лучше не рискуй smile:) . Объяснить этот случай я не могу smile:Не
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Я хотела кринум купить, но человек, который занимается травой, сказал, что кринум будет процветать только в акве, где нет копающий и роющих рыб совсем! У него корни крайне нежные и восприимчивые, и если их тревожить, то он долго не проживет. Короче, это растение для травников без донных рыб, тогда оно шикарно растет.
Я это послушала, и передумала сажать.
"Поедание плоти омерзительно, ведь оно подразумевает совершение действия, идущего вразрез с моралью:убийство. Убивая животных, человек подавляет в себе без нужды высшую духовную способность, симпатию и жалость к подобным живым существам, и подавляя собственные чувства, он становится жесток" Л.Толстой

Цитата
Юлия Сухова пишет:
Островок из риччии. Почему-то не хочет никогда у меня расти
у меня ни риччия, ни пистия не растут. Не любят они сильное течение. Растет только ряска, но я ее целенправленно извожу. А то руку в акву и потом рука вся зеленая.
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
После прополки.И у цихлид
Рисунок
IMG_1851.JPG (330.4 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
IMG_1853.JPG (298.66 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
IMG_1846.JPG (282.29 КБ) [ Скачать ]
200л: 3 больших полиптеруса,2тетрадона зелёных,4 цихлазомы северум, 2 чернополосые цихлазомы и взрослый парчовик. В общем - кусачие живоглоты.
450л: 12клоуна 9 золотистых сомиков, 5 макрогнатуса, 1скалярия, 3акантов кюля, 67 Yunnanilus cruciatus,11 синибоция пульхра,около 250 харацинок,Дистиходус шестиполосый.
Отличный результат, Андрей! smile:Виктория:
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Андрей, smile:Супер:
А я увеличил световой день на час и добавил четверть дозы жидких удобрений Тетра. Скрестил пальцы.
200л.(запущен 12.01.2013) боции клоуны - 7, шахматные боции - 10, конго - 7, цихлозомы эллиота - 2, САЕ - 3, сомики анциструсы - 2.
Страницы: Пред. 1 ... 324 325 326 327 328 ... 357 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс