Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Распылители для компрессора

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Распылители для компрессора
Ирина (Santera) ,

Очень, очень достойный распылитель, цена копеечная, а эффект очевидный.
26 литров - 10 галактик, отик
70 литров - 5 акантов кюли, 10 расбор, 3 данио, 1 неритина, 8 крусиатусов, отик
170 литров - 4 клоуна, 13 сидсимунок, 2 рамирези, L-181, SAE - 4, аманки - 5, 8 пятиполосых барбусов, анцитрус
Поставила распылитель
http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=1508_1818_1985&products_id=8032
Очень довольна. smile:Супер: Грузики вкопала в грунт.Цвет почти сливается с моим грунтом,что я и хотела.
"Поедание плоти омерзительно, ведь оно подразумевает совершение действия, идущего вразрез с моралью:убийство. Убивая животных, человек подавляет в себе без нужды высшую духовную способность, симпатию и жалость к подобным живым существам, и подавляя собственные чувства, он становится жесток" Л.Толстой

Цитата
bula_EVA пишет:

а еще закопан шланг с дырками для пузырьков.

уважаемый Den,не подскажете, какую модель используете? а то я один купила, а он забился почти сразу.

Не знаю какой распылитель использует Андрей, но могу порекомендовать Хаген, серая мягкая трубка с грузиками. Отличный smile:Супер: не забивается, удобный; мою раз в полгода.
"Поедание плоти омерзительно, ведь оно подразумевает совершение действия, идущего вразрез с моралью:убийство. Убивая животных, человек подавляет в себе без нужды высшую духовную способность, симпатию и жалость к подобным живым существам, и подавляя собственные чувства, он становится жесток" Л.Толстой

Цитата
Амазонка пишет:
но могу порекомендовать Хаген, серая мягкая трубка с грузиками.

Алена, smile:боцик: А он мелкие пузырьки дает? Нужен распылитель с как можно более мелкими пузырьками. smile:Подумать:
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Ириш, странно, но пузыри у меня зависят от компрессора. smile:Не
Одинаковые по размеру трубки, но в 350л стоит компрессор АкваСистем(Италия) 200л/ч, и там мельчайшие пузыри; в 200л компрессор сера 275л/ч, там крупные smile:Не , уменьшала мощность, всё равно крупные пузыри. Почему так smile:Не

Леди.
Чтоб совсем уж технари на Вас сильно не ругались, давайте вспомним, что при фиксированном сечении прокачать больше воздуха можно только если компрессор создаёт большее давление. А поскольку распылитель - из материала мягкого, то большее давление вызывает более шикорое открытие микроотверстий, и больший размер пузырьков в результате.
300+ литров (2 внешника, внутренний, течение, аэрация, таймер): Боции клоуны - 10; Боции дарио - 1; Балу - 3; Скалярии - пара; Сайки - пара, Цихлиды, тетры, дание, сомы присоски и прочие чудеса природы.

40 литров - пока пустой.
Цитата
Евгений Дулов пишет:
Леди.

Чтоб совсем уж технари на Вас сильно не ругались, давайте вспомним, что при фиксированном сечении прокачать больше воздуха можно только если компрессор создаёт большее давление. А поскольку распылитель - из материала мягкого, то большее давление вызывает более шикорое открытие микроотверстий, и больший размер пузырьков в результате.

Так компрессор Сера 275 регулируется и можно убрать мощность на половину, как минимум. А Елена говорит что пузырьки все равно большие.

Я купил китайский шланг с дырками, примерно в пол дины аквариума. Закопал его под гальку, пузыри были очень большие.
200л.(запущен 12.01.2013) боции клоуны - 7, шахматные боции - 10, конго - 7, цихлозомы эллиота - 2, САЕ - 3, сомики анциструсы - 2.
Производительность (расход) и давление совершенно разные параметры.
2 аквариума в профиле
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс