Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Качество воды в аквариуме с астронотусами

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 34 След.
Качество воды в аквариуме с астронотусами
штото почитала так и не поняла. что с грунтом. он был пропылесосен тщательно или не?
один аквариум - скаляр, три клоуна, лябик; второй - бабочки, зебры, кубики, октозон; и маленькая баночка с тремя ктенопомятами
Лен, ты думаешь второй внешник поможет? вот что-то думается мне нет...
Честно, я считаю виновником бед "хека"...узнала вот у троих знакомых, у них большие цихлы...так вот, внешники не у всех-это раз; рыбой никто не кормит, только мотыль, крев.,кальмар-это два. никаких проблем smile:Не
От астриков и так много органики, да плюс ещё от "переработанной рыбы"...это я рассуждаю. Попробуй на безрыбном пайке их подержать, а там видно будет, нужен второй внешник или нет...
"Поедание плоти омерзительно, ведь оно подразумевает совершение действия, идущего вразрез с моралью:убийство. Убивая животных, человек подавляет в себе без нужды высшую духовную способность, симпатию и жалость к подобным живым существам, и подавляя собственные чувства, он становится жесток" Л.Толстой

Цитата
Юлика Соколова пишет:
штото почитала так и не поняла. что с грунтом. он был пропылесосен тщательно или не?

Там особо и пылесосить не надо,весь навоз(его совсем мало smile:Не из боцария и из 45 л больше) выносится при плановой уборке и грунт как будто только что засыпали
Всё про аквариумы в Профиле
Цитата
Амазонка пишет:
считаю виновником бед "хека"
smile:Не Лена, я даже не пытаюсь спорить, просто хочу чтоб моим рыбам было хорошо.Просто к размышлению, астронотус размером примерно 20 см, находясь в 50 л, без еды и не выделив ни одной какашки аммиачит за сутки до 2,0.Всё сама замеряла.
Тех астриков, которых ихтик убил я хеком не кормила, но гармонии с водой так и не достигла smile:Обидно: Я начинаю верить в мистику...аквариум стоит не на том месте...именно эти рыбы забирают мои проблемы... чёрт знает что smile:Очень
Лена, а у тебя же еще внешник один есть? Может для начала его еще поставить. И посмотреть результат. Тогда уже и решить, брать новый или нет... В боцарии пока подмены увеличить, посмотреть, возможно сильно не скажется там отсутствие внешника... Кормление пока уменьшить... Как думаешь? smile:Подумать:
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Цитата
Елена Топоева пишет:
астронотус размером примерно 20 см, находясь в 50 л, без еды и не выделив ни одной какашки аммиачит за сутки до 2,0.Всё сама замеряла.

Лен, так не удивительно, это такая специфика этих рыб, много выделять...а это не только какашки. Рыбу можно ведь долго не кормить, так она будет питаться внутренними ресурсами, и следовательно будут "выделения"...
Я понимаю, про астриков ты достаточно знаешь, но может какая-то мысль приведёт тебя на нужный путь smile:Дружба:

Цитата
Елена Топоева пишет:
Я начинаю верить в мистику...аквариум стоит не на том месте...именно эти рыбы забирают мои проблемы... чёрт знает что

А переставить некуда?...ну кто знает, может сработает
"Поедание плоти омерзительно, ведь оно подразумевает совершение действия, идущего вразрез с моралью:убийство. Убивая животных, человек подавляет в себе без нужды высшую духовную способность, симпатию и жалость к подобным живым существам, и подавляя собственные чувства, он становится жесток" Л.Толстой

рыба в стрессе (а перемещение в непривычный маленький объем еще тот нервяк) - любая - будет выдыхать очень много аммиака (наверное и через кожу тоже слегонца выходит) именно поэтому рыбы при перевозке гибнут в таких количествах.

может быть вам притенить отсадник. прикрыть - им будет спокойнее, следовательно выдыхать будут меньше гадостей.
один аквариум - скаляр, три клоуна, лябик; второй - бабочки, зебры, кубики, октозон; и маленькая баночка с тремя ктенопомятами
smile:боцик:
Цитата
Ирина (Santera) пишет:
Может для начала его еще поставить
smile:Не smile:Подумать:
Андрей порекомендовал попробовать внешники поменять местами(это из-за того что мне думается , что JBL как биофильтр не работает).Заманчиво, но я боюсь лишний раз эксперементировать с боцарием, нарушить там баланс, вдруг что пойдёт не так.
Цитата
Амазонка пишет:
А переставить некуда?

Нет smile:Обидно:
Цитата
Юлика Соколова пишет:
может быть вам притенить отсадник.
Там достаточно сумрачно и модесты сидят спокойно в трубках
smile:боцик: Аммиак обнулился smile:Т-Т-Т: smile:Т-Т-Т: smile:Т-Т-Т:
18 сентября из внешника убрала старый цеолит, остался свежий в одной корзине.Сегодня четвёртые сутки без подмен. Возможно цеолит стал обратно отдавать то что впитал, поэтому даже после того, как модестов отсадила , при минимум кормлении и ежедневных подменах не могла сбить ам/ам до 0 smile:Не
Цитата
Елена Топоева пишет:
Возможно цеолит стал обратно отдавать то что впитал,

Лен, вполне логично...цеолит же с солью как-то восстанавливают/очищают...ты наверное в курсе, как...может почаще это делать smile:Подумать:

Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс