Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Качество воды в аквариуме с астронотусами

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 34 След.
Качество воды в аквариуме с астронотусами
Лена, может птера убрать (отдать smile:Ой!: ) хоть. Чуть нагрузка уменьшится. Ну что еще придумать нового. smile:Подумать: Ты по-моему уже все перепробовала. Подмены каждодневные - выход на какое-то время конечно... Засада вообще, почему фильтр не работает... smile:Очень smile:Очень smile:Очень
Ты того модеста больного отсадила?
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Цитата
Ирина (Santera) пишет:
Ты того модеста больного отсадила?
Всех модестов отсадила.Не думаю что, если птера уберу( да и некуда)ситуация изменится, я его отдельно почти не кормлю и навоза от него почти нет
Всё про аквариумы в Профиле
Да, Лен, тут мысль пришла, а что по остальным тестам? Нитраты, нитриты? И, я понимаю, что наверное мы это уже проходили, но все-таки... smile:Смущение: Что с водой для подмен? Там норм все?

Нитраты с нитритами даже и не замеряла, когда эти показатели увидела.Сейчас сделаю.Из крана вода нормальная течёт.
Нитраты-20, нитриты-0 (возможно 0,05),до 0,1,всё таки не дотягивает
Цитата
Елена Топоева пишет:
Нитраты-20, нитриты-0 (возможно 0,05),до 0,1,всё таки не дотягивает

Ну во всяком случае, получается, что какие-то бактерии там есть и цикл все-таки идет... smile:Подумать:

Ирина, он ,конечно как то идёт, но как будто без фильтра smile:Не
Лен, а попробуй рыбу давать редко, раз в неделю хотя бы, в остальное время что-то полегче, креветку например...и понаблюдай так 2-3 месяца, может же быть нагрузка сильная из-за определённого корма, даже незаметная нам, вот фильтр и не может справиться...мне так кажется.
"Поедание плоти омерзительно, ведь оно подразумевает совершение действия, идущего вразрез с моралью:убийство. Убивая животных, человек подавляет в себе без нужды высшую духовную способность, симпатию и жалость к подобным живым существам, и подавляя собственные чувства, он становится жесток" Л.Толстой

smile:боцик:
Цитата
Амазонка пишет:
попробуй рыбу давать редко, раз в неделю хотя бы, в остальное время что-то полегче, креветку например.

Я кормлю хеком, она практически безжирная, но к совету прислушаюсь smile:Спасибо: На счёт креветок smile:Подумать: Если давать варёную, то что то типа мути от неё есть и пишут бесполезная она, в продаже есть сырая, цена около 1000р за кг, поэтому очень часто залёживается на витринах.Интересно, а дождевые черви сильную дают нагрузку smile:Подумать:
Сегодня убрала из внешника старый цеолит, оставила с новым цеолитом одну корзину, в остальных корзинах кольца, микромес и губки.Всё таки возможно цеолит стал отдавать, то что впитал smile:Не
Решила ставить второй внешник smile:Обидно: Наданный момент по финансовой причине могу позволить либо тетратек 700(но через инет-магазин, когда придёт ещё?), либо джебо 835(есть у нас в продаже, но слышала, что если что запчасти не найдёшь).Тетратек с доставкой дешевле даже (не на много правда)выйдет.Что посоветуете?
Ситуация с модестами такая же:ни в худшую(уже радует), ни в лучшую сторону.Вот фото пострадавшего боцика
Рисунок
DSC02529.JPG (33.51 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
DSC02534.JPG (30.14 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
DSC02535.JPG (37.35 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
DSC02538.JPG (70.14 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
DSC02543.JPG (72.5 КБ) [ Скачать ]
Лена, давай в Болезни с этим перейдем. Здесь о другом разговор. Пж, открой там тему и опиши коротко ситуацию. Я перенесу туда фото и остальные посты. smile:Дружба:

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс