Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Качество воды в аквариуме с астронотусами

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 34 След.
Качество воды в аквариуме с астронотусами
smile:Привет: Да, с цеолитом все проблемы ушли smile:Радость: Подмена 1 раз в неделю 20%.Нитраты-20, нитриты-0, ам/ам-0 smile:Виктория:
Всё про аквариумы в Профиле
Елена. Не успокаивайтесь. Цеолит - все уберет из воды, это факт. . Но трубки - все равно могут засираться (извините за выражение). Т.е. - трубки иногда все равно надо прочищать ершиком. На стенках трубок оседают и паратизируют другие бактерии, которые своими колониями могут вообще проток закрыть. Они не вредные для рыб, но противные, потому что могут перекрыть проток. Поэтому надо регулярно ( раз в полгода) прочищать ерщиком все трубки.
Изменено: Михаил - 17.03.2012 19:22:53
Цитата
Михаил пишет:
. Поэтому надо регулярно ( раз в полгода) прочищать ерщиком все трубки.
smile:Спасибо: smile:Да: Учту
Ребята, smile:боцик: Опять беда у меня smile:Помощь: smile:Плачь: Расслабилась, давно не тестила воду у астриков, но подмены раз в неделю делала регулярно, но они же растут и больше токсинов выделяют.Очухалась, когда самый большой астрик отказался от еды и стал тяжело дышать и модесты не вышли на кормёжку.Схватилась за тесты, ам/ам 5 smileO_O .Конечно, начала ежедневно воду подменивать, кормить через день( чисто понюхать).Астрик и модесты так и не ели, а остальные трое, в том числе астрик-заморыш, которого до этого выхаживала, чувствовали и чувствуют себя хорошо.У астрика бактериалка началась, отсадила в стресс коат+_мелафикс+пимафикс, дыхание нормализовалось, плавники восстановились, но на седьмые сутки рыба умерла smile:Плачь: За всё это время модестов видела только издалека smile:Ой!: Вчера взялась за них, четверо выглядят нормально, а у одного белое пятно на боку и точки-кровоизлияния, как мне кажется это ткани некротизировались smile:Не Дыхание у всех нормальное, но не едят все пятеро.Отсадила всех в такой же состав,т.е.стресс коат/мелафикс/пимафикс.
Подмены в основном аквариуме делаю каждый день по 10%.Во внешнике убрала 2 корзины цеолита, теперь так: в одной корзине новый цеолит(больше нет), во второй шарики, в третей старый цеолит и в последней губки.За это время ам/ам удалось сбить только до (примерно) 0,5.
Понятно, что перенаселёнка.Но фильтр как биологический так и не работает smile:!: Почему делаю такие выводы?У меня везде же толпа рыбок, но в тех фильтрах трубки и шланги очень даже покрываются бак.налётом,и водичка пахнет природным водоёмом, а здесь совсем нет: ни бак налёта, ни такого запаха, правда и зловония нет никакого, вообще практически запаха нет.И такая картина, что с цеолитом, что и когда его не было.Почему smile:?:
Помню читала, что если нет запаха, значит нет бактерий...
У акар моих в акве запах обычный/живой есть, нормально значит smile:Т-Т-Т: хотя без травы и внутр. только.
Лен, а ты не пробовала при подменах бактерии добавлять?
Знаешь, я наверное, логически если поразмыслить, лила бы с подменами бактерии и еду изменила...что-то более лёгкое, чем сырая рыба.
Я знаю, что астрики и так "грязные" рыбы(сорри), много органики от них(я помню,как у знакомой наблюдала, когда они ели, и из жабр сыпались остатки еды какие-то smile:Не ).
Ты подумай, но вот мне кажется, всё идёт "от еды" smile:Подумать:
"Поедание плоти омерзительно, ведь оно подразумевает совершение действия, идущего вразрез с моралью:убийство. Убивая животных, человек подавляет в себе без нужды высшую духовную способность, симпатию и жалость к подобным живым существам, и подавляя собственные чувства, он становится жесток" Л.Толстой

Цитата
Амазонка пишет:
а ты не пробовала при подменах бактерии добавлять?
smile:Да: , толку нет
Цитата
Амазонка пишет:
что астрики и так "грязные" рыбы(сорри), много органики от них(я помню,как у знакомой наблюдала, когда они ели, и из жабр сыпались остатки еды какие-то

Они не грязные, а токсичные какие то, какашек от них почти нет(это при моём кормлении).А вот когда моя одноглазая живая была, я как то пробовала кормить сухим кормом,JBL и Sera для цихлид, так крошки сыпались из жабер и рыба уже их не брала и какашек было много и они(какашки) были цвета корма, так вот вода от такого кормления испортилась в два счёта.Может корма не те, но фирмы вроде приличные и для цихлид.А ты чем кормишь своих акар?
Лен, когда я сухим кормлю(тоже жбл и сера, палочки для цихл), с какашками так же smile:D
А так я же их только мотылем кормлю, крупный на птичке беру...и раз в три дня сухой, для стимула охоты. Когда коретру живую беру, то сажаю на неё...запускаю и они ловят её полдня smile:D
"Поедание плоти омерзительно, ведь оно подразумевает совершение действия, идущего вразрез с моралью:убийство. Убивая животных, человек подавляет в себе без нужды высшую духовную способность, симпатию и жалость к подобным живым существам, и подавляя собственные чувства, он становится жесток" Л.Толстой

Цитата
Амазонка пишет:
мотылем кормлю

А я мотыля боюсь, после того, когда с ним жуткий ихтик занесла smile:Очень Да и живой у нас бывает только в одном рыболовецком магазине и только в холодное время года.
Жду ещё предположения по внешнику, почему он всё же не заселяется бактериями, дело то в том, что он не просто не справляется, а практически вообще не заселяется этими самыми бактериями smile:Подумать:
Цитата
Елена Топоева пишет:
Опять беда у меня

Лена, сочувствую очень. smile:Обидно: Просто не понимаю, как такое может быть, даже суперцеолит Мишин получается не помогает. smile:Не Ничего вообще пока в голову не приходит... smile:Плачь: smile:Извини:
Вопрос есть, ты пишешь перенаселение... Это какого размера сейчас твои астрики?
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Двое см по 20, один см 13-15, птерик не больше 20 см.Размеры все с хвостом.
Завтра попробую сфотать того модеста с некротизированной кожей, может надо чем то другим лечить.Модесты сидят в трубках, дышат ровно, не задыхаются smile:Т-Т-Т: Самый крупный см 13 и явно страдает лишним весом, жирный одним словом
Изменено: Елена Топоева - 17.09.2012 17:57:07
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс