Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Качество воды в аквариуме с астронотусами

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 34 След.
Качество воды в аквариуме с астронотусами
Лена,как дела с фильтром? Есть изменения?
Изменено: Амазонка - 24.05.2011 22:42:38
"Поедание плоти омерзительно, ведь оно подразумевает совершение действия, идущего вразрез с моралью:убийство. Убивая животных, человек подавляет в себе без нужды высшую духовную способность, симпатию и жалость к подобным живым существам, и подавляя собственные чувства, он становится жесток" Л.Толстой

Всем smile:Привет:
Амазонка,
Лена, smile:Извини: Что сразу не ответила.Не было сил ни моральных, ни физических писать что то.У меня все (кроме одноглазого и альбиноса(пока)астры погибли от ихтика.Заболели через несколько дней как погибли боцики, видно в торопях попутала сифоны или вёдра( всё хранится в одном месте), другого источника заражения не было.Приложила все усилия в лечении,лечила делагилом+ контраик, дженерал тоник+ контраик, в конце протазолом.Пока выводилось одно лекарство перед внесением другого рыб пересаживала в перезапускающийся аквариум, туда добавляла кондиционер stress coat.Лекарства меняла не бездумно, а когда явно видно было что не помогает.Вот и "неубиваемая "рыба smile:Плачь: Всё напрасно, всё зря...
Большая просьба ко всем не обсуждать smile:!: (во всяком случае пока)эту тему, ревела два дня, было желание всё бросить.И сегодня на душе поганно, но бросать не буду, а назло всем чертям всё равно будут у меня аквариумы с хорошей водой и здоровой рыбой.Оба аквариума в перезапуске.
Всё про аквариумы в Профиле
Цитата
Елена Топоева пишет:
будут у меня аквариумы с хорошей водой и здоровой рыбой.Оба аквариума в перезапуске.

Обязательно, так и будет!!! smile:Моё smile:Моё smile:Моё
Изменено: Амазонка - 26.05.2011 19:03:17
"Поедание плоти омерзительно, ведь оно подразумевает совершение действия, идущего вразрез с моралью:убийство. Убивая животных, человек подавляет в себе без нужды высшую духовную способность, симпатию и жалость к подобным живым существам, и подавляя собственные чувства, он становится жесток" Л.Толстой

Цитата
Елена Топоева пишет:
но бросать не буду, а назло всем чертям
smile:Моё smile:Виктория:
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
Елена Топоева,
smile:Дружба:
JuwelRio 240, запуск март 2011, боция-клоун 8, скалярия 15, стеклянные индийские сомы 8, анциструс 1,конго 10, барбусы суматранские 2, барбусы денисони 13
JuwelRio 125, запуск октябрь 2009, скалярии голубые мальки 17, аканты Кюля 3, апистограмма альтспиноза 3
40л: рамирези 1 пара
30л: карантин, голубая скалярия самка
Нано-куб 30л: данио точечные 2, медные тетры 9, чёрный фантом 3,
Нано-куб 60л, запуск ноябрь 2012: гуппи без счёта
Продолжу тему:18 июня были запущенны 4 малька астронотуса, показатели воды на тот день: нитрат< 5, нитрит-0, аммиак-0.Кормлю 4 - 5 раз в день, подмен не было, результаты сегодня:нитрат, нитрит, аммиак-0 smile:Радость:
Конечно мальки-это далеко не взрослая рыба, едят и выделяют не так, но всё таки хочется верить, что фильтр заработал.Пока аквариум перезапускался пришёл наполнитель MicroMec в форме шариков от jbl.Наполнители расположила так: внизу-керамические кольца, следущая корзина- шарики, следующая- кольца и на верху-губка родная от фильтра, добавляла биостарт
smile:Привет:
В большом аквариуме уборка раз в 10 дней 20%, сегодня плановая уборка была, детрита нет совсем smile:Не Как понять?
И на стёклах появляются какие то обрастания, не такие как у одноглазого, но тоже на ножке и как зонтик и качаются smile:?:
smile:Фото: На кляксу не обращайте внимание smile:Извини:
Рисунок
DSC01450.JPG (34.11 КБ) [ Скачать ]
smile:Привет: Вынужденна тему поднять smile:Плачь: опять проблемы с водой.Тесты давно не делала, что то не учла, что рыбы то растут-баланс не справляется smile:Очень
Два дня назад решила протестить воду smileO_O нитраты-60, нитриты-0,1, ам/ам-5.Кормлю 1 раз в день(кальмары, хек), меньше кормить/не кормить-подростки же, расти надо smile:Подумать: Вернулась к ежедневным подменам, сегодня ам/ам снизился до 2.Перенаселение(понятно), но хочется дорастить рыб до взрослого состояния и если получится пара, то её и оставить.Модестов решила при расширении боцария перевести туда.Но проблему надо решать сейчас.До последнего времени подмены были через 3 дня по 20% и почти каждый раз после подмены вода приобретала белёсый оттенок(где то на сутки).Грунт -речная галька( ребята, у кого есть такой грунт?как он у вас работает в плане субстрата для бактерий? Моё мнение в сравнении с денерлле и монадо, то никак), но у меня слой не большой максимум см 3, при уборке просифонивается практически до дна, из всех аквариумов этот самый чистый, в смысле мех.загрязнения.
Что посоветуете? Может досыпать грунт см до 6 и посмотреть? Если не поможет, то менять внешник, то какой всё таки лучше smile:?: Количество астриков( во всяком случае пока)уменьшать не готова и голодом морить пока ещё рано их-дети же ещё smile:Обидно:
Лена(Амазонка)трава думаю не поможет, она же нитраты поглощает, а тут главная проблема в аммиаке и нитритах.Нет, цеолита нет, шарики, колечки и паралон
Изменено: Елена Топоева - 24.01.2012 18:24:45
Лена, так ты практически сама на все свои вопросы и ответила. Рыба растет, нагрузка увеличивается. Добавлять грунт - крупную гальку лично я смысла не вижу - труднее сифонить, больше органики будет оставаться. Про фильтр внешний Михаил ответил, тут сама смотри по деньгам. Ищи цеолит. В кормлении лови баланс, чтобы рыба голодной не оставалась и чтобы остатки корма не портили воду. Растения еще никому никогда не мешали, но так понял, что с астриками этот вариант не пройдет. Значит, идеальная чистота и мощная фильрация. Может кто еще поопытнее меня, что подскажет.
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
Лена,когда я пустила пистию,вода несравнимо стала лучше...ещё добавила роголистник,я его закрепила на присоске у поверхности...мои акары,как и твои астры,не травоядные,растения они не слопают,а вот подкопать могут,поэтому в толще воды и на поверхности отличный вариант...
Только надо(для пистии) чтобы поверхность воды была спокойной,иначе разрастаться не будет...бяку высасывает за милую душу!
Я бы начала с травы,а там по обстановке smile:Дружба:
Грунт у меня тоже см 2-4,деннерле.Я стараюсь сифонить аккуратно,только по поверхности проводить...вроде нормально,бактерии должны сохраняться в грунте.

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс