Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Освещение аквариума

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 163 164 165 166 167
Освещение аквариума
Цитата
Ага, надо вырезать отверстия в крышке. один вентилятор на вдув, другой на выдув

smile:Спасибо: Пока думаю, что делать, вентиляторы нужны, но крышка толстая и жесткая, ее не просверлить... smileO_O
300л, (февраль 2018): 4 хистрионика, 5 SAE, 3 пецилии, 2скалярии, 7 клоунов, 2 мраморные.
60л: гастромизоны,севелия, креветки вишни.
120л (октябрь 2010): красные неоны, барбусы, анциструс,2 куботая.
35л: отоцинклюсы, сомы L340, креветки амано и желтые вишни
170л (сентябрь 2012): 1 ринолорикария и много растений.
А какой толщины крышка? Я накаляю ножичек и прорезаю дырки
Всё про аквариумы в Профиле
Цитата
Я накаляю ножичек и прорезаю дырки

Нет, тут пилой надо. Крышка 3,5мм и похоже склеенная из разных материалов, вот здесь Аква Плюс постарались. smile:D
300л, (февраль 2018): 4 хистрионика, 5 SAE, 3 пецилии, 2скалярии, 7 клоунов, 2 мраморные.
Пока я думала, что предпринять, мои раздобыли эпру и поставили вместо не работавшей платы. Теперь герметичности никакой, но я вместо вентилятора решила слегка сдвинуть крышку, чтобы оставалась щель. Кстати температура без этого светильника держалась 26 гр. Посмотрим, что будет со щелью ...
http://loaches.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=8&TID=112&MID=135932#message135932 Прошёл месяц.Пока однозначного результата отметить не могу по нескольким причинам. Растения стали расти, давно спящие буцки выпускают новые листики, посадила валлиснерию, новые листики растут, но что то стрелок нет smile:Подумать: Но и водоросли,а именно борода, стали лучше расти.Не сказать, что сильно в рост пошла,опять же сомики и гуппи растут, нагрузка на баланс увеличивается.На днях всё равно заменю лампу флору на светодиодную, только 4000к.Дальше посмотрим, что будет.
smile:Привет: Что то дальше не отписалась я smile:Очень Короче, фигня всё это.Чтобы было хорошо,это надо разбираться в этих светодиодах. Именно под этими светодиодным лампами трава растёт плохо, водоросли хорошо и появление сине-зелённых я связываю с ними.Возможно это только у меня, но похоже, постепенно вернусь к Т8.
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
Возможно это только у меня

Здесь и вода и УДО и куча всего, под диодами такие травники но и хозяева маньяки. smile:Цветы: У Юры час тоже диоды на акве не охота фотку искать.
Рисунок
InHv5.jpg (202.99 КБ) [ Скачать ]
Изменено: DDD - 14.01.2019 15:01:20
Дима. вот я и говорю,что
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
надо разбираться в этих светодиодах
А так, тыкая пальцем в небо, дорого выходит
А я ничего не менял.СД освещение уже 7 лет работает,без проблем.В 200 л трава хорошо растёт,вьетнамку я истребил химией.
200л: 3 больших полиптеруса,2тетрадона зелёных,4 цихлазомы северум, 2 чернополосые цихлазомы и взрослый парчовик. В общем - кусачие живоглоты.
450л: 12клоуна 9 золотистых сомиков, 5 макрогнатуса, 1скалярия, 3акантов кюля, 67 Yunnanilus cruciatus,11 синибоция пульхра,около 250 харацинок,Дистиходус шестиполосый.
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
А так, тыкая пальцем в небо, дорого выходит

Так на сколько я видел Паша(Doctor_Zig) не давно запустил акву на диодах можно у него спросить а так у вас же там сильных травников нет ведь smile:Подумать: Если что надо спросим у маньяков (Ю.В Тереза, Студентка, Леночка Мазурек ) выбирай smile:Цветы:
Страницы: Пред. 1 ... 163 164 165 166 167
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс