Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Освещение аквариума

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 160 161 162 163 164 ... 167 След.
Освещение аквариума
Цитата
Ирина (Santera) пишет:

П.С. Поняла, наверное у тебя эпра уже готовые, специальные для аквариума, уже с проводами? Тогда конечно проще, можно просто на полку положить.

Ну ест-но smile:Да: smile:D

Цитата
Елена Чертыкова пишет:
Что же теперь, посмотрим,что будет.

Может и нормально будет)))
"Поедание плоти омерзительно, ведь оно подразумевает совершение действия, идущего вразрез с моралью:убийство. Убивая животных, человек подавляет в себе без нужды высшую духовную способность, симпатию и жалость к подобным живым существам, и подавляя собственные чувства, он становится жесток" Л.Толстой

Пока во всяком случае температура держится в пределах 25-26 гр.И растения сразу отреагировали положительно: болбитис сразу выпустил 3 ветки
Всё про аквариумы в Профиле
Не могу давать советы по такому устаревшему хламу.Я уже 5 лет ничем кроме светодиодов не пользуюсь,даже от телевизоров с люм подсветкой избавился,хотя ещё работать могли долго(Самсунг 40 дюймов)
200л: 3 больших полиптеруса,2тетрадона зелёных,4 цихлазомы северум, 2 чернополосые цихлазомы и взрослый парчовик. В общем - кусачие живоглоты.
450л: 12клоуна 9 золотистых сомиков, 5 макрогнатуса, 1скалярия, 3акантов кюля, 67 Yunnanilus cruciatus,11 синибоция пульхра,около 250 харацинок,Дистиходус шестиполосый.
smile:Привет:
Цитата
Андрей Сокольцев пишет:
Не могу давать советы по такому устаревшему хламу
Мало того, так я ещё от Т8 не отказалась, в 170 л новые, но все же т8 поставила smile:D
Андрей, ну не разбираюсь я в этих светодиодах и в наших магазинах грамотную консультацию не дадут.А с готовым аквариумным светильником, как я писала выше, что то не сложилось у меня smile:Обидно:
И я на Т8 smile:Смех: а что делать...Хотя мне проще, в 450 вообще одну лампу включаю, там совсем травы нет, в 350 две горят...
В светодиодах я бы хотела разобраться, но это надо время, которого совсем нет...Не изучив, ерунду по свету можно сделать только...
"Поедание плоти омерзительно, ведь оно подразумевает совершение действия, идущего вразрез с моралью:убийство. Убивая животных, человек подавляет в себе без нужды высшую духовную способность, симпатию и жалость к подобным живым существам, и подавляя собственные чувства, он становится жесток" Л.Толстой

Андрей, smile:Привет: Вот купила светильник светодиодный. бытовой, не аквариумный: 5 вт, 4000к, свет.поток 400 лм, источник света Led. Гамно? smile:D
Цветовая температура слишком"тёплая".Мне больше нравится от 5000К и выше.
200л: 3 больших полиптеруса,2тетрадона зелёных,4 цихлазомы северум, 2 чернополосые цихлазомы и взрослый парчовик. В общем - кусачие живоглоты.
450л: 12клоуна 9 золотистых сомиков, 5 макрогнатуса, 1скалярия, 3акантов кюля, 67 Yunnanilus cruciatus,11 синибоция пульхра,около 250 харацинок,Дистиходус шестиполосый.
Могу совершенно уверенно сказать,что свет напрямую влияет на поведение рыб.Мой дистиходус,при включении красно -сине-фиолетовой подсветки,очень приятной для глаз,как с цепи срывается-всех подряд по углам строит.Лепорины и аностомусы тоже начинают отношения выяснять.При нормальном,обычном свете 4000-5000К такого не происходит и при выключении подсветки прекращается.И это- наблюдаемый факт.
Андрей, не знаю, правда это или нет, но слышала по радио, что на рыб действует сведодиод странно, даже ориентацию они теряют. smile:Не

Всем smile:Привет:

У меня опять случилась неприятность с единственной оставшейся лампой в аквариуме. Она стала мигать, видимо, с контактами что-то не так.
Поехали с мужем в аквариумный магазин и купили навесную лампу (на фото), расковыряли крышку аквариума, вставили новую лампу, закрепили Ее. Вроде, работает нормально. В аквариуме вполне светло.
Вот я только не поняла, сколько эта лампа Ватт, на коробке ничего не написано, указано только LED 600. Может, кто-нибудь знает, что эти 600 значат?
Рисунок
IMG_4919.JPG (271.45 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
IMG_4920.JPG (290.55 КБ) [ Скачать ]
220 л: 12 куботай,1 боция модеста, 3 SAE, 3 стриаты, 1цихлида
Страницы: Пред. 1 ... 160 161 162 163 164 ... 167 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс