Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Освещение аквариума

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 167 След.
Освещение аквариума
Цитата
Владимир Козлов пишет:
я бы предложил использовать Т5 и Клл лампы, например можно выбрать КЛЛ 55Вт две лампы и КЛЛ 24 Вт две лампы.
Владимир спасибо! отличная идея!но их тоже желательно наверное под орг стекло засунуть так безопаснее наверное будет;патроны влагостоикие я к ним точно унас невидел(да и кне каким у нас нет)а главное впечетляет срок эксплуатации 3-4 года smile:Супер:и конечно небольшой объем smile:!:
Изменено: Андрей (Азия) - 30.10.2009 22:05:29
Цитата
Андрей (Азия) пишет:

Цитата

Владимир Козлов пишет:
я бы предложил использовать Т5 и Клл лампы, например можно выбрать КЛЛ 55Вт две лампы и КЛЛ 24 Вт две лампы. Владимир спасибо! отличная идея!но их тоже желательно наверное под орг стекло засунуть так безопаснее наверное будет;патроны влагостоикие я к ним точно унас невидел(да и кне каким у нас нет)а главное впечетляет срок эксплуатации 3-4 года и конечно небольшой объем

а лампы у вас есть? прежде чем ставить я бы узнала.
у нас к примеру Т5 продаются только в светильниках китайских, длина другая, ламп нет только 830-840 и то не всегда бывают в продаже. начти с этого.
Я больше не аквариумист, очень жаль, но я с вами
Лампы есть вообще всякие, надо только поискать в специализированных магазинах.
Буквально вчера заезжал поглазеть на ассортимент - лампы Т5 от 20р до 250р всякой разной длины. Разжился лампочкой сильвания аквастар за 195р smile:)
В зоомагазинах лампы от 400р начинаются.
В строительных магазинах тоже иногда попадаются интересные вещи. В прошлом году в Кастораме увидел дешевые светильники под лампу Т8, по 99р вместе с лампой. Купил один, разобрал, поглядел на электроный балласт, подумал, и купил еще пять штук smile:)
150л. 4 макракантов, 5 акантов, рамирезки, зеленый лабео, неоны, барбусня, радужницы, много травы.
15л. Креветки вишни.
Цитата
Наталья пишет:
у нас к примеру Т5 продаются только в светильниках китайских, длина другая, ламп нет только 830-840 и то не всегда бывают в продаже. начти с этого.

А в этих светильниках точно Т5? Я видел только под Т4. У Т4 диаметр 12мм, а у Т5 - 16.
И длины и можности тоже отличаются.
Т4 - только ширпотреб, даже если специализированные лампы и делают, то к нам их точно не возят. А Т5 есть любые.
150л. 4 макракантов, 5 акантов, рамирезки, зеленый лабео, неоны, барбусня, радужницы, много травы.
15л. Креветки вишни.
Цитата
Drew пишет:
Владимир Козлов,
можно ссылку, что за лампы КЛЛ 55Вт? На 24Вт видел, а на 55 - нет.

http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_page=index&cPath=9_28_32

если интерисует могу дать ссылку где заказть подешевле...
270 литров - 1 мраморная+1 золотая гурами, 8 жемчужные гурами, 4 боции клоуна, 6 мраморных боций, 6 акантофтальмуса, 1 лабео, 2 торакатума, 3 боции морлети, 4 феломен, 5 лазоревых тернеций, 1 гиринохейлус,1 САЕ+3 ложные САЕ, 3 скалярии, 2 анциструса. боция Дарио - 1 шт.
Растения: Людвигия Вайн Ред+Ред Даймонд, Людвигия болотная, Гигрофила Иволистная, Гигрофила Деморфная, Гигрофила Аркуата, Гигрофила многосеменная, бликса новогвинейская, перистолистник зеленный, красностебельный, красный, кринум каламиаструм, Нимфея, Альтернантера, паротник таиландский (2 вида), мхи (тайвань, мини-тайвань, флейм), прозерпинака, Ротала индика, сп.грин, бакопа каролинская, монье, линдерния, Хемиантус микраментмоидес, Лобелия ...

143 литра - 1 красные гурами, 3 кардиналов, 1 птерихтоглипт,2 расбор, штук 10 пецилий, 4 скалярии.
Цитата
Андрей (Азия) пишет:
Владимир спасибо! отличная идея!но их тоже желательно наверное под орг стекло засунуть так безопаснее наверное будет;патроны влагостоикие я к ним точно унас невидел(да и кне каким у нас нет)а главное впечетляет срок эксплуатации 3-4 года

если выдели в джебо защитный колпак, сначала я эксплуатировал лампы под ним, а потом просто снял что бы свет не искажался и не не было его потери ... влагозащищенных патронов нет, просто в местах соедениния проводов залил герметиком - эксплуатация свыше года и все нормально..
270 литров - 1 мраморная+1 золотая гурами, 8 жемчужные гурами, 4 боции клоуна, 6 мраморных боций, 6 акантофтальмуса, 1 лабео, 2 торакатума, 3 боции морлети, 4 феломен, 5 лазоревых тернеций, 1 гиринохейлус,1 САЕ+3 ложные САЕ, 3 скалярии, 2 анциструса. боция Дарио - 1 шт.
Растения: Людвигия Вайн Ред+Ред Даймонд, Людвигия болотная, Гигрофила Иволистная, Гигрофила Деморфная, Гигрофила Аркуата, Гигрофила многосеменная, бликса новогвинейская, перистолистник зеленный, красностебельный, красный, кринум каламиаструм, Нимфея, Альтернантера, паротник таиландский (2 вида), мхи (тайвань, мини-тайвань, флейм), прозерпинака, Ротала индика, сп.грин, бакопа каролинская, монье, линдерния, Хемиантус микраментмоидес, Лобелия ...

143 литра - 1 красные гурами, 3 кардиналов, 1 птерихтоглипт,2 расбор, штук 10 пецилий, 4 скалярии.
Цитата
Наталья пишет:
а лампы у вас есть? прежде чем ставить я бы узнала.

все лампы заказываю с москвы, вот сверху ссылка - заказывал три раза - но дорого теперь выбрал другую компанию http://www.lampa.ru/ цены ниже но надо определиться с поставщиком, такой нюанс, они могут привезти к экспедитору товар за 700 р, если сума заказа не превышает 15 000р, так еще экспедитор возьмет за доставку!

сегодня собрался и переделал освещение в аквариуме;разобрал штатный внешник в крышке(по совету Владимира);5 ламп которые стояли в притык разделил и 2 установил ближе к задней стенке;субстрактом от фильтра добавил канистровый;штатное освещение недовало света на задний план акваса(размещение ламп в центре)это большой недостаток jebo-их аквариумов;зато сейчас света стало на много больше и визуально появилась глубина акваса(боцики переделку с освещением вроде приняли посмотрим дальше!)да и на одну помпу уменьшилось в аквасе(так что и стемп-й будет полегче(как говорила Юля что каждая помпа повышает темп на 1-2град и это правда;проверял на своих помпах))
Изменено: Андрей (Азия) - 23.11.2009 20:09:28
Молодец, Андрей! Нет предела совершенству. smile:)
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Увы, вьюновых больше не держу.
Молодец .. а все таки что стало с освещением - поставил КЛЛ? есть фотки?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 167 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс