Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Освещение аквариума

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 162 163 164 165 166 167 След.
Освещение аквариума
Мне нужен доступ к характеристикам или описание.Судя по ссылке мощность этого светильника 6-8 вт.При коэффициенте 2,3 в пересчёте на люмки 18 Вт люмок.Если считать что для аквы с травой надо 0,5 Вт на литр,то нетрудно подсчитать необходимую мощность светодиодов и литраж,который они смогут обслуживать.Это касается средне-простой травы.Диоды в светильнике по ссылке крайне слабые.Для нормального освещения лучше выбирать на диодах 0,5 Вт 5630 5730.
Изменено: Андрей Сокольцев - 15.06.2017 10:06:41
200л: 3 больших полиптеруса,2тетрадона зелёных,4 цихлазомы северум, 2 чернополосые цихлазомы и взрослый парчовик. В общем - кусачие живоглоты.
450л: 12клоуна 9 золотистых сомиков, 5 макрогнатуса, 1скалярия, 3акантов кюля, 67 Yunnanilus cruciatus,11 синибоция пульхра,около 250 харацинок,Дистиходус шестиполосый.
Цитата
Андрей Сокольцев пишет:
Мне нужен доступ к характеристикам или описание.Судя по ссылке мощность этого светильника 6-8 вт.При коэффициенте 2,3 в пересчёте на люмки 18 Вт люмок.Если считать что для аквы с травой надо 0,5 Вт на литр,то нетрудно подсчитать необходимую мощность светодиодов и литраж,который они смогут обслуживать.Это касается средне-простой травы.Диоды в светильнике по ссылке крайне слабые.Для нормального освещения лучше выбирать на диодах 0,5 Вт 5630 5730 .

Андрей, спасибо за информацию!
220 л: 12 куботай,1 боция модеста, 3 SAE, 3 стриаты, 1цихлида
Привет всем! Я тоже уже последние полгода собираюсь перейти на светодиодные светильники. Первый мой опыт с аквалайтером был неудачным: пошли водоросли, теперь им освещаю фиалки на окне. Купила одну лампу Aquael Leddy tube retro fit 10w, временно лежит на 35 л Акве. Света явно много, а вообще ею заменю Т8 на 18вт. В наборе есть переходники для разъемов Т8 и Т5 ламп. Сейчас обдумываю покупку новой аквы со штатным Led освещением. Также обнаружила, что на мой аквариум акваэль про стали делать осветительные модули со светодиодами, только стоит это уж очень дорого...цены выросли раза в два на все. smileЗастрелиться: Пока остановилась на покупке аквариума фирмы биодизайн со светодиодным освещением.
300л, (февраль 2018): 4 хистрионика, 5 SAE, 3 пецилии, 2скалярии, 7 клоунов, 2 мраморные.
60л: гастромизоны,севелия, креветки вишни.
120л (октябрь 2010): красные неоны, барбусы, анциструс,2 куботая.
35л: отоцинклюсы, сомы L340, креветки амано и желтые вишни
170л (сентябрь 2012): 1 ринолорикария и много растений.
smile:Привет: Начну издалека smile:) Хочу добиться в боцарии нитратов не выше 25 при разовой подмене в неделю.Сейчас, чтобы удержать эти показатели приходится 2 раза подменивать. Для этого мне надо, чтобы хорошо рос роголистник и гигантская валька, а они почти не растут.Надо всё же менять и добавлять освещение. Смотрю на светодиодные лампы т8. Решила экспериментировать на 100 л, там также мало света, такие же старые лампы, растения также плохо растут, но рыб немного и нитратов тоже мало. Заменила сегодня одну лампу аква гло на такую http://electroset19.ru/catalog/geniled/lampa_t8_60sm_led_6500k_10w1000lm_geniled/ .Хоть по ваттам столько же выходит, но на глаз стало ярче. Посмотрю, если хуже не станет, то вторую тоже заменю, только 4000к.К этим лампам подходят патроны и клипсы от лл т8.Без эпра, напрямую от 220в. Вот на этом видео всё доступно показано, только я через патроны подключила, также по диагонали https://www.youtube.com/watch?v=Dyw_izztFI8 Лампа греет меньше чем лл т8. И если эксперимент удастся, то буду пробовать на боцарии.
Изменено: Ирина (Santera) - 08.03.2018 14:14:18 (Изменение ссылки)
Всё про аквариумы в Профиле
Цитата
только я через патроны подключила, также по диагонали

Лена, очень интересно, а главное, дешевле получается, чем спец. аквариумные лед светильники. Я только не поняла, как ты подключила через патроны по диагонали... smile:?:
300л, (февраль 2018): 4 хистрионика, 5 SAE, 3 пецилии, 2скалярии, 7 клоунов, 2 мраморные.
Ага, дешевле и проще,главное, чтобы растениям понравилось.Вероника, в патроне же 2 дырочки, куда провода втыкаются, так один проводок в одну дырочку, а второй проводок в другую дырочку. Поняла? smile:D
Цитата
дешевле и проще,главное, чтобы растениям понравилось.

Вот тоже думаю насчет такой замены, но боялась, что растениям не понравится. Хорошо, что теперь есть кому проверить. smile:Смущение: smile:D Лена, жду очень результатов твоего эксперимента.
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Цитата
Поняла?

Кажется, да. Буду ждать твоих результатов использования этих ламп.
Девочки, я сама жду(положительных) результатов smile:D А вот через сколько рассматривать результат? smile:Не Как я заметила( во всяком случае у меня), на замену освещения растения сразу реагируют и я преждевременно радуюсь, а попозже стагнируют smile:Обидно:
Цитата
А вот через сколько рассматривать результат?

Первыми у меня, обычно, реагируют водоросли...при увеличении света они резко начинают расти, особенно если много нитратов и фосфатов. Если у тебя освещение не увеличится, то растения должны развиваться как обычно: думаю через месяц будет понятно, а может и раньше... Валлиснерия и роголистник самые неприхотливые, у меня в новом аквариуме роголистник очень сильно пошел в рост, правда, после добавления удо (микро и макро). И это под светодиодным освещением, папоротники явно тормозят, а вот анубиасы хорошо растут.
Страницы: Пред. 1 ... 162 163 164 165 166 167 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс