Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Освещение аквариума

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 161 162 163 164 165 ... 167 След.
Освещение аквариума
Цитата
Люба пишет:
LED 600. Может, кто-нибудь знает, что эти 600 значат?

smile:Привет: Точно не знаю, возможно просто обозначение модели светильника. smile:Не Но вот нашла информацию, возможно пригодится. Aquarium-LED-Light-Beamswork-LED600
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Цитата
Ирина (Santera) пишет:
Цитата
Люба пишет:

LED 600. Может, кто-нибудь знает, что эти 600 значат?

Точно не знаю, возможно просто обозначение модели светильника. Но вот нашла информацию, возможно пригодится. Aquarium-LED-Light-Beamswork-LED600

Ира, спасибо за ссылку. Я попыталась найти в интернете таблицу соответствия мощности светодиодных ламп и обычных, если я правильно поняла, то моя LED 600 (600 диодов) соответствует где-то 50 Вт. Мне интересно, можно с такой лампой хоть какие-то неприхотливые растения посадить, а то надоел мне лысый аквариум
220 л: 12 куботай,1 боция модеста, 3 SAE, 3 стриаты, 1цихлида
Цитата
Люба пишет:
Я попыталась найти в интернете таблицу соответствия мощности светодиодных ламп и обычных, если я правильно поняла, то моя LED 600 (600 диодов) соответствует где-то 50 Вт.

Побольше наверное. Пишут, что в этом светильнике 129 светодиодов по 0.06вт. Где-то 8 вт, что соответствует 60-65 обычным ваттам. Думается, что с этим светильником пока не проверишь опытным путем, что там растет - не узнаешь. Так-то они сами его хвалят, а что в реальности - smile:Не

Ну я сейчас растениями заниматься не буду, в конце месяца все равно еду в Питер. Вернусь обратно, тогда буду думать. Может, попробую какой-нибудь куст посадить. Пока я довольна, хотя бы свет нормальный, рыб хоть видно, а то до этого с одной лампой было просто ужасно.
Единственное, что меня беспокоит, это то, что в этой лампе провод не из самой лампы идёт, а нужно его подключать (на фото видно), получается, что это гнездо с проводом находится внутри аквариума, соответственно, на него попадает вода. Не будет ли замыкания smile:Не
Рисунок
IMG_4925.PNG (22.86 КБ) [ Скачать ]
Цитата
Люба пишет:
Единственное, что меня беспокоит, это то, что в этой лампе провод не из самой лампы идёт, а нужно его подключать (на фото видно), получается, что это гнездо с проводом находится внутри аквариума, соответственно, на него попадает вода. Не будет ли замыкания

Ну как бы там и сам светильник не предназначен для помещения внутри аквариума. smile:Подумать: Может и ничего. smile:Т-Т-Т: Люба, а там у тебя есть хоть какая-то вентиляция? Отверстия хотя бы. Чтобы не так влажно было. Кстати, мысль пришла. Можно место соединения с приводом как-то загерметизировать. Знаю, что заливают теплым парафином, когда например используют негерметичные патроны для ламп. Можно наверное чем-то вроде пластелина или замазки попробовать использовать. smile:Подумать:

Ира, там на самой лампе написано, что она именно для аквариума. Поэтому я все же надеюсь, что от влаги ей ничего не будет.
В аквариуме есть отверстия, целых 3 штуки.
У меня была мысль силиконом загерметизировать, но передумала, потому что тогда неудобно лампу снимать будет- там на конце очень крупный штепсель, он не входит в отверстие в аквариуме, которое ведёт к лампе, а так я провод запихнула тонким концом и в лампу воткнула. Если провод в отверстие не запускать, а просто перекинуть через стенку аквариума, то крышка не закроется
Цитата
Люба пишет:
Ира, там на самой лампе написано, что она именно для аквариума.

Ну да, для аквариума. Но без крышки. Там же есть держатели для стекла? Конечно он более безопасен, чем просто светильник, так что скорее всего проблем не должно быть.
Цитата
Люба пишет:
В аквариуме есть отверстия, целых 3 штуки.

Ну тогда норм, должно хватить для вентиляции.

Держатели есть, мы ими закрепили лампу в крышке, на месте старой лампы. От лампы до воды подучилось где-то см 4. А в магазине продавщица мне сказала, что эту лампу вообще можно на рёбра жесткости положить smileO_O
Люба,600 обозначает длину лампы или размер аквариума по передней стенке.
200л: 3 больших полиптеруса,2тетрадона зелёных,4 цихлазомы северум, 2 чернополосые цихлазомы и взрослый парчовик. В общем - кусачие живоглоты.
450л: 12клоуна 9 золотистых сомиков, 5 макрогнатуса, 1скалярия, 3акантов кюля, 67 Yunnanilus cruciatus,11 синибоция пульхра,около 250 харацинок,Дистиходус шестиполосый.
Цитата
Андрей Сокольцев пишет:
Люба,600 обозначает длину лампы или размер аквариума по передней стенке.

Андрей, я как раз надеялась, что Вы напишите. Вы у нас главный специалист по свету. Подскажите, а что по мощности, как определить количество ватт тогда, если 600- это не обозначение мощности? И что Вы думаете вообще об использовании такой лампы в аквариуме?
Страницы: Пред. 1 ... 161 162 163 164 165 ... 167 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс