Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Освещение аквариума

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 167 След.
Освещение аквариума
Подскажите, пожалуйста, кто поголовастей, если в ювелевском Тригоне перестали работать обе лампы - это, скорей всего, стартер (или как его там зовут) навернулся?
Админ не спит
Цитата
Admin Admin пишет:
это, скорей всего, стартер

Да. Завтра на Птичке спроси, они продаются, а у Ювеля крышку можно вскрыть при желании и заменить.
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Увы, вьюновых больше не держу.
Спасибо. Не ответила на последнее письмо :(
Админ не спит
smile:Помощь: Народ, купил стартеры для ламп ювелевского тригона. Но... куда из засовывать. Вопрос, как разобрать эту поперечену с лампами? Она же запаяна. Ничего не понимаю. Крутился всю ночь вокруг этих ламп, как обезьяна с банкой пепси...
Админ не спит
Артем сочувствую, придется вскрывать крышку smileO_O , вытаскивать старый ЭПРА (это теперь ставят вместо стартеров) и втюхивать туда новый. Вот ссылка на подобный ремонт http://cichlid-ufa.ru/index.php?name=pages&op=view&id=2 . Есть ветка на такой ремонт на tropic.ru. Что-то насчет ветки погорячился, пока только вот http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=146. :| Вот еще ветка форума с тропики http://www.tropica.ru/forum/index.php?showtopic=16448&hl=JUWEL.
Изменено: Victor Bondarev - 20.09.2009 16:33:01
190л TRIGON 190, внутр.JUWEL, внешн.EHEIM 2224, 5 (+1?) клоуна, 3 мраморных боции,1 золотистый cомик,1 гастромизон осцеллятус, 3 Pelvicachromis pulcher.
Это не уха, а "концепция":).
15 л. - рюмка. Креветки-вишни.
30 л. Нано-денерле, фильтр-рюкзачок Red-Sea, растения: много кустиков крипты (2 вида) эх., креветки вишни, вишневые барбусы.
Victor Bondarev, Спасибо большое. Не ожидал, что ювелевские лампы одноразовые: перегорели - навыброс. Да, такой ремонт, боюсь, я не потяну - безрукий. Буду думать.
Админ не спит
Цитата
Admin Admin пишет:
ювелевские лампы одноразовые

Не лампы, а светильники. Да неразборные :( . Ну может все-таки попытайся? Главное там аккуратно распилить, разрезать крышку, а дальше, как пишут, все просто - меняется ЭПРА и заклеивается герметиком.Будешь выбрасывать, далеко не кидай, у меня тоже TRIGON, могу приобресть такое б/у (впрок), правда за разумные средства smile:) .
190л TRIGON 190, внутр.JUWEL, внешн.EHEIM 2224, 5 (+1?) клоуна, 3 мраморных боции,1 золотистый cомик,1 гастромизон осцеллятус, 3 Pelvicachromis pulcher.
30 л. Нано-денерле, фильтр-рюкзачок Red-Sea, растения: много кустиков крипты (2 вида) эх., креветки вишни, вишневые барбусы.
Там же провода, их перерезать можно... Ладно, если что, выброшу в район ЮАО ;))
Админ не спит
Цитата
Admin Admin пишет:
Там же провода, их перерезать можно...

Да вообще-то они, вроде, в спец. пазиках лежат, дерзай! За район "выброса" спасибо ;)) .
Кстати, про крышки и освещение. Если не хотите отдельную тему создавать, то я тут буду писать.
Для Виктора. Светильник для Тригона заказал в Аква-лого. Цена - безумная. Но у них доставка и это подкупает. Сам никогда эту крышку не вскрою, и ехать самому в маг далеко. А тут заоодно со светильником грунт заказал, ну и, естественно - стриат ;)) Блин, сидсимунков забыл, я же их перевел в 125 л можно еще штучек семь дозаказать.
Админ не спит
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 167 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс