Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Внешние и внутренние фильтры

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 261 След.
Внешние и внутренние фильтры, Отзывы и опыт эксплуатации
Цитата
Владимир Козлов пишет:
смотря какие планы на аквариум, если будет густая посадка травы, я бы даже не стал бы брать внешник, население и его количество то же надо учитывать .
да с травой это хорошо;но без фильтра у меня все превратится в болото smile:!:а с травником мне не справиться это точно smile:Шутливо:
Изменено: Андрей (Азия) - 20.10.2009 21:23:08
Цитата
Андрей (Азия) пишет:
все переделовать)там штатное освещение слабое ;
Получается, самый правильный путь - аквасы по индивидуальному заказу, как у Наташи.
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
Обратите внимание - обсуждение устройства аквариумов с ЛОЛ вынесено в отдельную тему, дабы не нарушать порядок. smile:)
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Увы, вьюновых больше не держу.
Купил внешник Jebo 838, повелся на большой объем задешево (2.3тр). Дык, тарахтит как холодильник. Пришлось на кухню его переставить - дырку в стене просверлил. smile:D
И компрессор туда же перенес, сейчас тишина в комнате, только пузыри слышно.
Сравнить его особо не с чем, этого был Тетра, унес его на работу к цихлидам, он был намного тише.
Вопрос - у кого какие внешники работают? И насколько шумные?
150л. 4 макракантов, 5 акантов, рамирезки, зеленый лабео, неоны, барбусня, радужницы, много травы.
15л. Креветки вишни.
Цитата
Drew пишет:
Купил внешник Jebo 838, повелся на большой объем задешево (2.3тр). Дык, тарахтит как холодильник. Пришлось на кухню его переставить - дырку в стене просверлил.
И компрессор туда же перенес, сейчас тишина в комнате, только пузыри слышно.
Сравнить его особо не с чем, этого был Тетра, унес его на работу к цихлидам, он был намного тише.

У меня 838, и работает тихо, даже вентиляторы на обдув и то сильнее гудят ... возможно у вас воздух гуляет, или ... у меня он в тубме стоит!
270 литров - 1 мраморная+1 золотая гурами, 8 жемчужные гурами, 4 боции клоуна, 6 мраморных боций, 6 акантофтальмуса, 1 лабео, 2 торакатума, 3 боции морлети, 4 феломен, 5 лазоревых тернеций, 1 гиринохейлус,1 САЕ+3 ложные САЕ, 3 скалярии, 2 анциструса. боция Дарио - 1 шт.
Растения: Людвигия Вайн Ред+Ред Даймонд, Людвигия болотная, Гигрофила Иволистная, Гигрофила Деморфная, Гигрофила Аркуата, Гигрофила многосеменная, бликса новогвинейская, перистолистник зеленный, красностебельный, красный, кринум каламиаструм, Нимфея, Альтернантера, паротник таиландский (2 вида), мхи (тайвань, мини-тайвань, флейм), прозерпинака, Ротала индика, сп.грин, бакопа каролинская, монье, линдерния, Хемиантус микраментмоидес, Лобелия ...

143 литра - 1 красные гурами, 3 кардиналов, 1 птерихтоглипт,2 расбор, штук 10 пецилий, 4 скалярии.
Цитата
Drew пишет:

у меня эхаймы 2222 и 2224 работают бесшумно. пошел второй год эксплуатации.
Я больше не аквариумист, очень жаль, но я с вами
Цитата
Наталья пишет:
у меня эхаймы 2222 и 2224 работают бесшумно. пошел второй год эксплуатации.

У меня 2224 аналогично, правда дорогой зараза. Вообще ЭХЕЙМы, конечно, очень тихие-качественные, что внешники (серии Prof!), что компрессоры, но ценааа... smile:Плачь: . Для меня шумы очень актуально, пунктик такой.
190л TRIGON 190, внутр.JUWEL, внешн.EHEIM 2224, 5 (+1?) клоуна, 3 мраморных боции,1 золотистый cомик,1 гастромизон осцеллятус, 3 Pelvicachromis pulcher.
Это не уха, а "концепция":).
15 л. - рюмка. Креветки-вишни.
30 л. Нано-денерле, фильтр-рюкзачок Red-Sea, растения: много кустиков крипты (2 вида) эх., креветки вишни, вишневые барбусы.
Ну давайте тогда выкинем внешник и купим Эхайм!!! извинияюсь за сарказм smile:Очень
270 литров - 1 мраморная+1 золотая гурами, 8 жемчужные гурами, 4 боции клоуна, 6 мраморных боций, 6 акантофтальмуса, 1 лабео, 2 торакатума, 3 боции морлети, 4 феломен, 5 лазоревых тернеций, 1 гиринохейлус,1 САЕ+3 ложные САЕ, 3 скалярии, 2 анциструса. боция Дарио - 1 шт.
Растения: Людвигия Вайн Ред+Ред Даймонд, Людвигия болотная, Гигрофила Иволистная, Гигрофила Деморфная, Гигрофила Аркуата, Гигрофила многосеменная, бликса новогвинейская, перистолистник зеленный, красностебельный, красный, кринум каламиаструм, Нимфея, Альтернантера, паротник таиландский (2 вида), мхи (тайвань, мини-тайвань, флейм), прозерпинака, Ротала индика, сп.грин, бакопа каролинская, монье, линдерния, Хемиантус микраментмоидес, Лобелия ...

143 литра - 1 красные гурами, 3 кардиналов, 1 птерихтоглипт,2 расбор, штук 10 пецилий, 4 скалярии.
А причем здесь выкинем-купим и сарказм?
Цитата
Drew пишет:

И ему отвечают, у кого чего стоит. Тем более человек решение уже нашел - перенес все хозяйство в другую комнату-кухню и настала тишина. И Эхеймы по шуму тоже разные бывают, кстати, (на серию классик нарекания пошли). И хрустят ,как и все, если воздух попадет или "подсос" есть. Мне вот лично оборудование Jebo не нравится ни разу, а JAD нравится, ну это-ж дело вкуса...
190л TRIGON 190, внутр.JUWEL, внешн.EHEIM 2224, 5 (+1?) клоуна, 3 мраморных боции,1 золотистый cомик,1 гастромизон осцеллятус, 3 Pelvicachromis pulcher.
Это не уха, а "концепция":).
15 л. - рюмка. Креветки-вишни.
30 л. Нано-денерле, фильтр-рюкзачок Red-Sea, растения: много кустиков крипты (2 вида) эх., креветки вишни, вишневые барбусы.
Я не могу быть объективным: у меня всегда были только Эхеймы и сейчас 4 эхейма работают. Тихо, без всяких нареканий. Это я к тому, что наблюдаю разные модели Эхейма, в зависимости от объема акваса, старшему уже 4 года.
Изменено: Артем - 02.11.2009 00:57:43
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 261 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс