Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Кровоизлияния на теле и плавниках севеллии

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Кровоизлияния на теле и плавниках севеллии
Для меня этот случай - из серии непонятных болезней у плоских. Во всяком случае, у меня ничего подобного не было до сих не у одной рыбы. Если есть предположения и хоть какие-то идеи по лечению - заранее smile:Спасибо: smile:Дружба:
Заметила вчера что-то красное на плавниках у севельки. Но поймать не смогла, как обычно сразу под камни и все. А сегодня дело видно уже плохо, поэтому после некоторых усилий я смогла ее в сачок загнать. Что имеем - сильно оплавленные плавники, пятна на плавниках и мелкие кровоизлияния на теле. Плюс учащенное сильно дыхание. Севелька в отсаднике, а я сижу и думаю, чем ее лечить. Скорее всего попробую Антибак - 250. smile:Подумать: Больше ничего умного в голову не приходит.
Рисунок
IMG_4569.jpg (207.96 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
IMG_4570.jpg (221.66 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
IMG_4573.JPG (328.72 КБ) [ Скачать ]
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Подобное бывает при костиозе.
200л: 3 больших полиптеруса,2тетрадона зелёных,4 цихлазомы северум, 2 чернополосые цихлазомы и взрослый парчовик. В общем - кусачие живоглоты.
450л: 12клоуна 9 золотистых сомиков, 5 макрогнатуса, 1скалярия, 3акантов кюля, 67 Yunnanilus cruciatus,11 синибоция пульхра,около 250 харацинок,Дистиходус шестиполосый.
Цитата
Андрей Сокольцев пишет:
Подобное бывает при костиозе.

smile:боцик: Если это он, то одним заболевшим дело не ограничится. smileO_O smile:Т-Т-Т: У севельки нет налета, нет слизи, которая должна быть. и попыток почесаться нет. smile:Подумать: Во всяком случае, вчера ничего этого не было. Пойду еще почитаю про эту болячку. И севельку из укрытия достану, посмотрю, как она сегодня.

Печаль... Совсем плохо севель выглядит. За сутки ситуция ухудшилась. Еще и тело как-то деформировалось. smileЗастрелиться: И даже глаза покраснели. Рискну предположить, что даже при правильно поставленном диагнозе, лечить тут бесполезно... smile:Обидно: Жаль сильно, самец крупный очень, из первых мальков... smile:Плачь:
Рисунок
IMG_4574.JPG (320.72 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
IMG_4579.jpg (226.78 КБ) [ Скачать ]

Боюсь,в этом случае уже ничего сделать нельзя smile:Плачь:
200л: 3 больших полиптеруса,2тетрадона зелёных,4 цихлазомы северум, 2 чернополосые цихлазомы и взрослый парчовик. В общем - кусачие живоглоты.
450л: 12клоуна 9 золотистых сомиков, 5 макрогнатуса, 1скалярия, 3акантов кюля, 67 Yunnanilus cruciatus,11 синибоция пульхра,около 250 харацинок,Дистиходус шестиполосый.
ужас какой... а что у вас с давлением на улице??? такое ощущение что его с глубины вытащили :(
один аквариум - скаляр, три клоуна, лябик; второй - бабочки, зебры, кубики, октозон; и маленькая баночка с тремя ктенопомятами
Цитата
Юлика Соколова пишет:
а что у вас с давлением на улице??? такое ощущение что его с глубины вытащили :(

Юля, давление как всегда, есть скачки, но не сильные. Но в любом случае, рыба же не из-за этого заболела. smile:)
Новых заболевших нет. Очень сильно надеюсь, что это не заразно и коснется только одной рыбки. smile:Т-Т-Т:

заболела может и не из-за этого, но усугубить могло запросто.
жалко малышку :(
Ириш погляди здесь первую, конечно не лосось но очень похожи симптомы вроде как
тут
а вот здесь аж 4 болезни написано и все вроде бактериальные, может поможет лекарство то
тут
ну наверное ты и сама уже нашла... я просто не знаю помочь хочется
Изменено: Юлика Соколова - 12.03.2014 08:34:46
один аквариум - скаляр, три клоуна, лябик; второй - бабочки, зебры, кубики, октозон; и маленькая баночка с тремя ктенопомятами
Цитата
Юлика Соколова пишет:
ну наверное ты и сама уже нашла... я просто не знаю помочь хочется

Юля, спасибо большое за желание помочь. smile:Цветы: Я почитаю обязательно. smile:Дружба:

Цитата
Юлика Соколова пишет:
Ириш погляди здесь первую, конечно не лосось но очень похожи симптомы вроде как
тут

Точно, есть признаки похожие. Не все конечно, но сходство есть. Правда как лечить, даже если и болячка из этого ряда, инфы нет. Сразу утилизацию рекомендуют.

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс