Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

беда с боциями модеста

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
беда с боциями модеста
Добрый вечер!
Аквариум 100л, запущен несколько месяцев назад, фильтр внутренний (с углем и керамикой), температура +26,
свет - около 8 часов. Параметры воды по тестам - все в норме. Население - 2 боции модеста, 1 красный попугай
и до недавнего времени - цихлида зебра. Около недели назад цихлида начала гонять боций (хотя гротов и укрытий
достаточно на всех). Сначала не обратили внимания, но потом... цихлиду отсадили и отдали. Боции - все бока в царапинах
(видимо об гроты), плавники разрушены, частями такое ощущение - обкусаны. Бока и плавники в мелкую белую точку.
все это примерно за 3 дня развилось. В первый день внесла по инструкции Tetra General Tonic - никакого эффекта.
В магазине посоветовали фурацилин, но... как они его перенесут? читала, что фурановые препараты опасны для боций..?
Может быть, что на ранки прицепилась бактериальная инфекция, а на фоне стресса - ихтиофтириоз?
На них больно смотреть, не знаю как помочь, чтобы не навредить еще сильнее в итоге. Очень переживаю!!!
фото завтра выложу
Цитата
Ирина пишет:
Может быть, что на ранки прицепилась бактериальная инфекция, а на фоне стресса - ихтиофтириоз?

Ирина, smile:боцик:
Фотки нужны обязательно. Без них что можно сказать. smile:Не Если там точно ихтик, осложненный бактериалкой, хорошо бы применить Костапур плюс Бактопур, по полдозы... Способ для боций безопасный, проверенный и последнее время дает наилучшие результаты в случае с ихтиком. Хотя здесь панацеи нет, к сожалению. Бактопур в этой связке как раз от бактериалки. Что-то сомневаюсь, что здесь фурацилин поможет. У вас есть возможность купить какие-то препараты в зоомаге? Вы из какого города? Понимаете сами, если из Москвы или другого крупного города, можно порекомендовать поискать более редкие лекарства. Если нет, нужно будет исходить из того, что есть в продаже...
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
я из МО, но каждый день езжу в Москву! фото обязательно завтра выложу, сейчас ребенок уже спит в комнате, где аквариум.
а обязательно костапур? у меня есть в аптечке протазол, еще - антибак про и антибак 250
Цитата
Ирина пишет:
обязательно костапур? у меня есть в аптечке протазол, еще - антибак про и антибак 250

Ирина, я пока не могу сказать, обязательно или нет. Не видя и не зная точно, что там с боцами smile:Не Но если исходить из того, что вы написали, ихтик плюс бактериалка, Костапур и Бактопур самое лучшее бы было в этой ситуации. Протазол конечно можно, но он только от ихтика, а использовать его еще с чем-то, антибактериальным, я бы не рискнула, не знаю, как это сработает. И поможет он в общем аквариуме, тоже вопрос... антибак про и антибак 250 это отдельные лекарства, если ихтик - они бесполезны... Давайте фото дождемся и завтра ребята посмотрят, может что еще подскажут и порекомендуют.
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Без фоток однозначно ничего льть нельзя,но откуда ихтику взяться,от стреса?Фурацилин противопоказан smile:!:
200л: 3 больших полиптеруса,2тетрадона зелёных,4 цихлазомы северум, 2 чернополосые цихлазомы и взрослый парчовик. В общем - кусачие живоглоты.
450л: 12клоуна 9 золотистых сомиков, 5 макрогнатуса, 1скалярия, 3акантов кюля, 67 Yunnanilus cruciatus,11 синибоция пульхра,около 250 харацинок,Дистиходус шестиполосый.
Цитата
Ирина пишет:
я из МО, но каждый день езжу в Москву! фото обязательно завтра выложу, сейчас ребенок уже спит в комнате, где аквариум.

а обязательно костапур? у меня есть в аптечке протазол, еще - антибак про и антибак 250

Попробуйте продукцию компании "API", мелафикс или пемафикс... Они обладают восстанавливающим св-ом и воздействует на рыбу только маслами (химии там нет совсем!!!)!
Изменено: Василий Глазунов - 06.12.2012 15:07:39
На данный момент 550 литров. есть 4 клоунов и 4 пакистанских. скаляр есть 4, еллоу 5 есть, боливийских бабочек есть 5, 1 синоонтис, 1 чёрный нож, 2 парчовых, 1 анц, 4 демасони, 1 миттенис.
Для ихтика они как припарка,фото нужно.
200л: 3 больших полиптеруса,2тетрадона зелёных,4 цихлазомы северум, 2 чернополосые цихлазомы и взрослый парчовик. В общем - кусачие живоглоты.
450л: 12клоуна 9 золотистых сомиков, 5 макрогнатуса, 1скалярия, 3акантов кюля, 67 Yunnanilus cruciatus,11 синибоция пульхра,около 250 харацинок,Дистиходус шестиполосый.
Цитата
Андрей Сокольцев пишет:
Для ихтика они как припарка,фото нужно.
Согласен, но как вспомогательное и востанавливающее ср-во самое оно! А без них можно и положит рыбок...
На данный момент 550 литров. есть 4 клоунов и 4 пакистанских. скаляр есть 4, еллоу 5 есть, боливийских бабочек есть 5, 1 синоонтис, 1 чёрный нож, 2 парчовых, 1 анц, 4 демасони, 1 миттенис.
Боции не выплывают из гротов, да еще и свет сломался, сфоткала, что смогла...

первая боция, хвост
Рисунок
1.jpg (384.34 КБ) [ Скачать ]
вперемешку фото плавников двух боций
Рисунок
2.jpg (222.31 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
6.jpg (158.28 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
7.jpg (198.76 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
5.jpg (123.7 КБ) [ Скачать ]
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс