Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Бактериальная инфекция у клоуна

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Бактериальная инфекция у клоуна
Всем привет! Я вернулась из Питера, а тут у меня такая история- клоуны в царапинах, один поцарапан довольно сильно (может, дрались smile:Не ) и мне кажется, что на царапины села бактериалка. Выглядит так, как будто на теле светлый налёт. Заметила утром, клоун сидел за укрытием, я насыпала корм, он есть не стал, а уплыл в укрытие и там до сих пор сидит, поэтому сфоткать не удалось.
Я сто лет никого не лечила, в июне ещё выкинула просроченный эктол кристал, дома есть только пунктол.
Я хотела заказать эктол фоюид в интернет-магазине, как я обычно делаю, но у них именно сегодня не работает сайт, поэтому пришлось срочно искать по ближайшим зоомагазинам. В итоге я нашла только Сера Бактопур. Сделала 60 л подмену и внесла лекарство по инструкции.
В меня такой вопрос- эффективен ли бактопур (я им никогда не пользовалась)? Стоит ли им продолжать или дождаться, когда заработает сайт и заказать эктол флюид?
220 л: 12 куботай,1 боция модеста, 3 SAE, 3 стриаты, 1цихлида
Цитата
Люба пишет:
В меня такой вопрос- эффективен ли бактопур (я им никогда не пользовалась)? Стоит ли им продолжать или дождаться, когда заработает сайт и заказать эктол флюид?

Люба, smile:Привет: Бактопур когда-то использовала от легкой бактериалки. Насколько помню, в не сильно запущенных случаях он помогал. Да и не стоит наверное сразу менять лекарство, раз уж так получилось. smile:Подумать:
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Ира, спасибо за ответ. Продолжу тогда бактопур. По инструкции сегодня надо сделать перерыв, а завтра снова вносить лекарство. Я только не поняла, а подмену перед внесение надо делать?
Удалось сфоткать рыбу. Выглядит не очень хорошо. Вчера он сразу спрятался, я его толком и не разглядела.
Рисунок
IMG_6176.JPG (1.02 МБ) [ Скачать ]
Цитата
Люба пишет:
Удалось сфоткать рыбу. Выглядит не очень хорошо.

Да уж. smile:Обидно: Он здоровый похоже, наверное отсадить не вариант. smile:Подумать: Нужно наблюдать внимательно, если в течение пары-тройки дней не будет помогать Бактопур - придется сменить лекарство.
Подмены я бы пока не делала.

Похоже, что клоун не жилец. Сидит на одном месте, никуда не движется, через кожу просвечиваются кровяные жилки. Думаю, он уже давно болен, время было упущено.
Жалко клоуна smile:Обидно: Люба, а как у вас там с человеческими антибиотиками? Я бы отдельно попыталась полечить.
Всё про аквариумы в Профиле
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
Жалко клоуна Люба, а как у вас там с человеческими антибиотиками? Я бы отдельно попыталась полечить.

Лена, к сожалению, никак. Купить антибиотики можно только с бумагой от врача
Сейчас клоун заплыл в укрытие, сидит там. Дышит тяжело. Если дотянет до утра, то залью ещё дозу бактопур и закажу тогда эктол флюид, выведу бактопур подменой воды и залью эктол. Но что-то мне кажется, что клоун плох
Цитата
Люба пишет:
Купить антибиотики можно только с бумагой от врача

Может тогда бактопур директ поискать? Или нет такого? Он посильнее, подходит для лечения внутренней бактериалки и в запущенных случаях может помочь.

К сожалению, клоун умер. Прожил у меня 6 с половиной лет. Жалко
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс